Calendario Sci fondo 2018/2019

 
 
15.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Coppa Italia Sportful – Coppa Italia Giovani Rode
RINVIATAN2CpIGAspiranti/Allievi F. TCKm. 5
   Aspiranti/Allievi M.  Km. 7.5
 N2CpIJuniores F.  Km. 5
   Juniores M.  Km. 10
   Seniores F.  Km. 10
   Seniores M.  Km. 15

 

16.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Coppa Italia Sportful – Coppa Italia Giovani Rode
RINVIATAN2CpIGAspiranti/Allievi F. TLKm. 5
   Aspiranti/Allievi M.  Km. 7.5
 N2CpIJuniores F.  Km. 5
   Juniores M.  Km. 10
   Seniores F.  Km. 10
   Seniores M.  Km. 15
 
23.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P.  – Punteggio Circuito NBC  
Programma

P1PP_PULBaby S. F.MASSATCKm. 1
Classifica NO BORDER CUP  Baby S. M.  Km. 1
Classifica FISI 

P1PP_PULBaby F.  Km. 1
Classifica SOCIETA  Baby M.  Km. 2
 P1PI_PULCuccioli F.  Km. 2
News  Cuccioli M.  Km. 3
 R2RI_CHIRagazzi F.MASSATCKm. 3
   Ragazzi M.  Km. 4
   Allievi F.  Km. 4
   Allievi M.  Km. 5
 R3RQ_GGiovani F.  Km. 5
   Giovani M.  Km. 10
 R3RQ_GSSeniores F.MASSATCKm. 5
   Seniores M.  Km. 10

 

06.01.2019 – Planica (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – NO Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC
Programma  Baby S. F.INTCKm. 1
   Baby S. M.  Km. 1
Classifiche  Baby F.  Km. 1
   Baby M.  Km. 2
News  Cuccioli F.  Km. 2
   Cuccioli M.  Km. 3
   Ragazzi F.INTCKm. 4
   Ragazzi M.  Km. 4
   Allievi F.  Km. 5
   Allievi M.  Km. 7.5
   Giovani F. TCKm. 7,5
   Giovani M.  Km. 10
   Seniores F.  Km. 10
   Seniores M.  Km. 15

 

13.01.2019 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD SC Panorama – Campionati Regionali Gimkana Sprint Ragazzi/Allievi – 27° Trofeo Panorama
ProgrammaP1 PP_PULBaby S.F.GIMKANATL 
Classifiche Baby/Superbaby femminile  Baby S.M.   
Classifiche Baby/Superbaby maschile  Baby F.   
   Baby M.   
Classifiche CuccioliP1PI_PULCuccioli F.   
   Cuccioli M.   
Classifiche Ragazzi/Allievi/Giovani/SeniorR2RI_CHIRagazzi F.GIMKANA SPRINTTL 
   Ragazzi M.   
Classifica società  Allievi F.   
   Allievi M.   
 R3RQ_GSAspiranti F.SPRINTTL 
   Aspiranti M.   
News  Juniores F.   
   Juniores M.   
   Seniores F.   
   Seniores M.   

 

26.01.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese – Campionati Regionali Individuali TL Allievi e Giovani/Seniores – Trofeo Mattia Cedolin
ProgrammaR4CR_CHIAllievi F.INTLKm. 4
   Allievi M.  Km. 5
Classifica FISIR4CR_GSAspiranti F.INTLKm. 5
Classifica solo FVG  Aspiranti M.  Km. 7.5
Classifica categorie  Juniores F.  Km. 5
Classifica società FVG  Juniores M.  Km. 7.5
   Seniores F.  Km. 5
News  Seniores M.  Km. 10

 

27.01.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese – Campionati Regionali Individuali TC Ragazzi – Campionati Regionali Giovani/Seniores+Allievi staffetta mista – Trofeo Mario Antoniacomi Duru
ProgrammaP1PP_PULBaby S. F.INTCKm. 1
   Baby S. M.  Km. 1
Classifiche gare individualiP1PP_PULBaby F.  Km. 1
Classifica società  Baby M.  Km. 2
Classifica STAFFETTEP1PI_PULCuccioli F.  Km. 2
   Cuccioli M.  Km. 3
Classifica STAFFETTE NO MISTER4CR_CHIRagazzi F.INTCKm. 4
   Ragazzi M.  Km. 5
Classifica STAFFETTE MISTE  Allievi F.STAFFETTA MISTATCKm. 1X5 F.
Km. 2×7.5 M.
   Allievi M.   
NEWSR4CR_GSGiov/Sen. F.   
   Giov/Sen M.   

 

10.02.2019 – Val Aupa – Organizzazione GSD Val Gleris  
ProgrammaP1PP_PULBaby S. F.GIMKANATL 
   Baby S. M.   
Classifica gimkanaP1PP_PULBaby F.   
   Baby M.   
Classifica società gimkanaP1PI_PULCuccioli F.   
   Cuccioli M.   
 R2RI_CHIRagazzi F.   
   Ragazzi M.   
Classifica individuale  Allievi F.IN

TLKm. 5
   Allievi M.  Km. 5
Classifica società individualeR3RQ_GSAspiranti F.  Km. 5
   Aspiranti M.  Km. 10
News  Juniores F.  Km. 5
   Juniores M.  Km. 10
   Seniores F.  Km. 5
   Seniores M.  Km. 10

 

17.02.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD Timaucleulis – Campionato della Provincia di Udine – 8° Trofeo Memorial Bertacco Pompeo
ProgrammaPP_PULPMBaby S. F.INTCKm. 1
Prova inizialmente prevista il 2 febbraio a Timau  Baby S. M.  Km. 1
 PP_PULPMBaby F.  Km. 1
Classifica  Baby M.  Km. 2
 PI_PULPI_PULCuccioli F.  Km. 2
Classifica società  Cuccioli M.  Km. 3
 R2RI_CHIRagazzi F.  Km. 3
News  Ragazzi M.  Km. 4
   Allievi F.  Km. 4
   Allievi M.  Km. 5
 R3RQ_GSGiovani F.INTCKm. 7,5
   Giovani M.  Km. 10
   Seniores F.  Km. 10
   Seniores M.  Km. 15

 

 
17.02.2019 – Paluzza/Timau – Organizzazione ASD Aldo Moro – Campionato Regionale Cittadini – Campionato Regionale Master  
ANNULLATAP1PP_PULBaby S. F.INTCKm. 1
   Baby S. M.  Km. 1
 P1PP_PULBaby F.  Km. 1
   Baby M.  Km. 1
 P1PI_PULCuccioli F.  Km. 2
   Cuccioli M.  Km. 2
 R2RI_CHIRagazzi F.MASSATCKm. 3
   Ragazzi M.  Km. 4
   Allievi F.  Km. 4
   Allievi M.  Km. 5
 R3RQ_GSAspiranti F.INTCKm. 5
   Aspiranti M.  Km. 10
   Juniores F.  Km. 5
   Juniores M.  Km. 10
   Seniores F.  Km. 5
   Seniores M.  Km. 10
 R4CR_CITAspiranti F.  Km. 5
   Aspiranti M.  Km. 10
   Juniores F.  Km. 5
   Juniores M  Km. 10
   Seniores F.  Km. 5
   Seniores M.  Km. 10
 R4CR_MASMaster F.  Km. 5
 R4CR_MASMaster M.  Km. 10

 

24.02.2019 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD Monte Coglians – Trofeo Goccia di Carnia
ProgrammaP1PP_PULBaby S. F.GIMKANATL 
   Baby S. M.   
Classifica GimkanaP1PP_PULBaby F.   
   Baby M.   
 P1PI_PULCuccioli F.   
   Cuccioli M.   
 R2RI_CHIRagazzi F.   
   Ragazzi M.   
Classifica Mass start  Allievi F.MASSATLKm. 5
   Allievi M.  Km. 7.5
 R3RQ_GSGiovani F.  Km. 7.5
Classifica società  Giovani M.  Km. 10
   Seniores F.  Km. 7.5
News  Seniores M.  Km. 15


03.03.2019 – Tarvisio – Organizzazione Bachmann Sport College, Sci CAI Monte Lussari, SC Weissenfels – Campionato Regionale Lunga Distanza – Trofeo Città di Tarvisio
ProgrammaP1PP_PULBaby S. F.SUPER SPRINT  
   Baby S. M.   
Regolamento Super SprintP1PP_PULBaby F.   
   Baby M.   
Classifica Super SprintP1CP_PULCuccioli F.   
   Cuccioli M.   
Classifica MassaR2CP_CHIRagazzi F.  Km. 3
   Ragazzi M.  Km. 4
   Allievi F.  Km. 4
   Allievi M.  Km. 5
NewsP1CP_GSAspiranti F.MASSATCKm. 5
   Aspiranti M.  Km. 7.5
   Juniores F.  Km. 5
   Juniores M.  Km. 7.5
   Seniores F.  Km. 5
   Seniores M.  Km. 7.5



10.03.2019 – Sappada – Organizzazione ASD Devin – Campionati Provinciali Triestini – 3° Trofeo Alternativa Sport
ProgrammaP1PP_PULBaby S. F. MASSA TCKm. 1
   Baby S. M.  Km. 1
Classifica TriestiniP1PP_PULBaby F.  Km. 1
   Baby M.  Km. 1
Classifica OpenP1CP_PULCuccioli F.  Km. 2
   Cuccioli M.  Km. 2
Classifica Società TriestiniP1CP_CHIRagazzi F.  Km. 3
   Ragazzi M.  Km. 4
Classifica Società Giovanili  Allievi F.  Km. 4
   Allievi M.  Km. 5
 P1CP_GSAspiranti F.MASSATCKm. 5
   Aspiranti M.  Km. 7.5
   Juniores F.  Km. 5
News  Juniores M.  Km. 7.5
   Seniores F.  Km. 5
   Seniores M.  Km. 7.5


17.03.2019 – Bad Kleinkirchheim (Austria) – No Borders Cup Cross Country – NO Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC
   Baby S. F.INTLKm. 1
   Baby S. M.  Km. 1
   Baby F.  Km. 1
   Baby M.  Km. 2
   Cuccioli F.  Km. 2
   Cuccioli M.  Km. 3
   Ragazzi F.  Km. 4
   Ragazzi M.  Km. 4
   Allievi F.  Km. 5
   Allievi M.  Km. 7.5
   Giovani F.IN Km. 7.5
   Giovani M.  Km. 10
   Seniores F.  Km. 7.5
   Seniores M.  Km. 10