GP FISI FVG 2018-19 alpino, classifica finale Master B

Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali dei circuiti FISI FVG 2018-2019 di tutte le discipline e categorie.

Come da tradizione daremo visibilità durante i mesi primaverili ed estivi ad ogni singola classifica nello spazio riservato alle notizie. Ricordiamo che al momento sono disponibili le graduatorie complete dello sci alpino e dello sci di fondo.

Oggi proponiamo la categoria Master B di sci alpino, con la vittoria di misura di Andrea Gaier dell’Alpe 2000 (nella foto) su Giorgio Morretta dello Sc Feletto; terzo Mauro Bidoli, ancora dell’Alpe 2000.

1GaierAndrea66SC Alpe 20001000
2MorrettaGiorgio64SC Feletto983
3BidoliMauro62SC Alpe 2000884
4MontinaPier Paolo61Feletto AD634
5PetrisEros66SC Alpe 2000475
6SelenatiNicola61US Aldo Moro457
7GarlandaPaolo62SS Fornese435
8FadiniTristano60SC Feletto421
9MittoneCristian67SC Alpe 2000417
10RomanelliManlio66SC 70390
11FusulanCatalin Mihai63SC Pordenone379
12Del MestreTancredi59SC Monte Canin344
13FerrariAlessandro66SC 5 Cime307
14SchneiderEnrico66SC Sauris291
15DeganoMarco65SC Feletto289
16PerissuttiDavid68SS Fornese260
17CianiStefano68SC Tre Comuni244
18PittinoFranco71Cimenti Sci Carnia240
19SantinMarco66SC Alpe 2000232
20Della PietraGiuseppe61SS Fornese222
21BurbaPaolo61SC Monte Canin180
22PianiDaniele65SC Alpe 2000162
23StefaniniStefano59SC Alpe 2000154
24De MonteGiulio59SS Fornese148
25MiuNelso68SS Fornese135
26SchneiderFausto59SC Sauris128
27FerrandiNicola66SC Pordenone126
28PlettiMarco67SS Fornese124
29Mellina GottardoRaniero61SC Pordenone103
30MellaAlan65SC 5 Cime96
31SkerkClaudio61SK Devin93
32MolaroniWalter69SC Pordenone90
33FattoriGianluca71Due ASD Ronchi84
34GraziottoRanieri70Tre Comuni80
35MateulichDimitri60SS Fornese78
36PerinCristian72Piancavallo76
37StiglianiPaolo63SC 7070
38MarchesiStefano73CAI XXX Ottobre69
38VenniroLorenzo63SC 7069
40CuzziFabio65CAI XXX Ottobre64
41RomanelloMauro63SS Fornese63
42BiancuzziAndrea67SC Alpe 200055
43DeganoMauro68SC Feletto50
44GallettiStefano64SC Monte Canin47
44SpallacciLuca70Azzano Decimo47
46PettirossoDiego61CAI XXX Ottobre44
47SancandiAlberto62SC Feletto41
48PavanAgostino62SC Pordenone35
49ParaviaDavide69SK Devin34
50PrimusMaurizio70SC Pordenone31
51MinigherAdriano72SC Sauris29
51SudanoNicola72SK Devin29
53SandrinGiuseppe59SC Pordenone27
54VidaliMaurizio69SS Fornese26
55ZacchignaRoberto64SC 7025
56GruarinStefano59SS Fornese24
57MazzoliStefano70SC Maniago15
58MaurigLuca67Tre Comuni13
58AgostinettoAlessandro71SC Monte Canin13
60PibrovecDario65DLF Trieste10
60BrusatinMassimiliano72CAI XXX Ottobre10
60SinigoiMaurizio60CAI XXX Ottobre10
63CandussoGianni63SC Monte Canin9
64CorbattoAlessandro59SK Devin5
64MacuzEdoardo62Azzano Decimo5