Calendario Sci fondo 2018/2019

 
 
15.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Coppa Italia Sportful – Coppa Italia Giovani Rode
RINVIATA N2 CpIG Aspiranti/Allievi F.   TC Km. 5
      Aspiranti/Allievi M.     Km. 7.5
  N2 CpI Juniores F.     Km. 5
      Juniores M.     Km. 10
      Seniores F.     Km. 10
      Seniores M.     Km. 15

 

16.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Coppa Italia Sportful – Coppa Italia Giovani Rode
RINVIATA N2 CpIG Aspiranti/Allievi F.   TL Km. 5
      Aspiranti/Allievi M.     Km. 7.5
  N2 CpI Juniores F.     Km. 5
      Juniores M.     Km. 10
      Seniores F.     Km. 10
      Seniores M.     Km. 15
 
23.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P.  – Punteggio Circuito NBC  
Programma

P1 PP_PUL Baby S. F. MASSA TC Km. 1
Classifica NO BORDER CUP     Baby S. M.     Km. 1
Classifica FISI 

P1 PP_PUL Baby F.     Km. 1
Classifica SOCIETA     Baby M.     Km. 2
  P1 PI_PUL Cuccioli F.     Km. 2
News     Cuccioli M.     Km. 3
  R2 RI_CHI Ragazzi F. MASSA TC Km. 3
      Ragazzi M.     Km. 4
      Allievi F.     Km. 4
      Allievi M.     Km. 5
  R3 RQ_G Giovani F.     Km. 5
      Giovani M.     Km. 10
  R3 RQ_GS Seniores F. MASSA TC Km. 5
      Seniores M.     Km. 10

 

06.01.2019 – Planica (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – NO Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC
Programma     Baby S. F. IN TC Km. 1
      Baby S. M.     Km. 1
Classifiche     Baby F.     Km. 1
      Baby M.     Km. 2
News     Cuccioli F.     Km. 2
      Cuccioli M.     Km. 3
      Ragazzi F. IN TC Km. 4
      Ragazzi M.     Km. 4
      Allievi F.     Km. 5
      Allievi M.     Km. 7.5
      Giovani F.   TC Km. 7,5
      Giovani M.     Km. 10
      Seniores F.     Km. 10
      Seniores M.     Km. 15

 

13.01.2019 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD SC Panorama – Campionati Regionali Gimkana Sprint Ragazzi/Allievi – 27° Trofeo Panorama
Programma P1  PP_PUL Baby S.F. GIMKANA TL  
Classifiche Baby/Superbaby femminile     Baby S.M.      
Classifiche Baby/Superbaby maschile     Baby F.      
      Baby M.      
Classifiche Cuccioli P1 PI_PUL Cuccioli F.      
      Cuccioli M.      
Classifiche Ragazzi/Allievi/Giovani/Senior R2 RI_CHI Ragazzi F. GIMKANA SPRINT TL  
      Ragazzi M.      
Classifica società     Allievi F.      
      Allievi M.      
  R3 RQ_GS Aspiranti F. SPRINT TL  
      Aspiranti M.      
News     Juniores F.      
      Juniores M.      
      Seniores F.      
      Seniores M.      

 

26.01.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese – Campionati Regionali Individuali TL Allievi e Giovani/Seniores – Trofeo Mattia Cedolin
Programma R4 CR_CHI Allievi F. IN TL Km. 4
      Allievi M.     Km. 5
Classifica FISI R4 CR_GS Aspiranti F. IN TL Km. 5
Classifica solo FVG     Aspiranti M.     Km. 7.5
Classifica categorie     Juniores F.     Km. 5
Classifica società FVG     Juniores M.     Km. 7.5
      Seniores F.     Km. 5
News     Seniores M.     Km. 10

 

27.01.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese – Campionati Regionali Individuali TC Ragazzi – Campionati Regionali Giovani/Seniores+Allievi staffetta mista – Trofeo Mario Antoniacomi Duru
Programma P1 PP_PUL Baby S. F. IN TC Km. 1
      Baby S. M.     Km. 1
Classifiche gare individuali P1 PP_PUL Baby F.     Km. 1
Classifica società     Baby M.     Km. 2
Classifica STAFFETTE P1 PI_PUL Cuccioli F.     Km. 2
      Cuccioli M.     Km. 3
Classifica STAFFETTE NO MISTE R4 CR_CHI Ragazzi F. IN TC Km. 4
      Ragazzi M.     Km. 5
Classifica STAFFETTE MISTE     Allievi F. STAFFETTA MISTA TC Km. 1X5 F.
Km. 2×7.5 M.
      Allievi M.      
NEWS R4 CR_GS Giov/Sen. F.      
      Giov/Sen M.      

 

10.02.2019 – Val Aupa – Organizzazione GSD Val Gleris  
Programma P1 PP_PUL Baby S. F. GIMKANA TL  
      Baby S. M.      
Classifica gimkana P1 PP_PUL Baby F.      
      Baby M.      
Classifica società gimkana P1 PI_PUL Cuccioli F.      
      Cuccioli M.      
  R2 RI_CHI Ragazzi F.      
      Ragazzi M.      
Classifica individuale     Allievi F. IN

TL Km. 5
      Allievi M.     Km. 5
Classifica società individuale R3 RQ_GS Aspiranti F.     Km. 5
      Aspiranti M.     Km. 10
News     Juniores F.     Km. 5
      Juniores M.     Km. 10
      Seniores F.     Km. 5
      Seniores M.     Km. 10

 

17.02.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD Timaucleulis – Campionato della Provincia di Udine – 8° Trofeo Memorial Bertacco Pompeo
Programma PP_PUL PM Baby S. F. IN TC Km. 1
Prova inizialmente prevista il 2 febbraio a Timau     Baby S. M.     Km. 1
  PP_PUL PM Baby F.     Km. 1
Classifica     Baby M.     Km. 2
  PI_PUL PI_PUL Cuccioli F.     Km. 2
Classifica società     Cuccioli M.     Km. 3
  R2 RI_CHI Ragazzi F.     Km. 3
News     Ragazzi M.     Km. 4
      Allievi F.     Km. 4
      Allievi M.     Km. 5
  R3 RQ_GS Giovani F. IN TC Km. 7,5
      Giovani M.     Km. 10
      Seniores F.     Km. 10
      Seniores M.     Km. 15

 

 
17.02.2019 – Paluzza/Timau – Organizzazione ASD Aldo Moro – Campionato Regionale Cittadini – Campionato Regionale Master  
ANNULLATA P1 PP_PUL Baby S. F. IN TC Km. 1
      Baby S. M.     Km. 1
  P1 PP_PUL Baby F.     Km. 1
      Baby M.     Km. 1
  P1 PI_PUL Cuccioli F.     Km. 2
      Cuccioli M.     Km. 2
  R2 RI_CHI Ragazzi F. MASSA TC Km. 3
      Ragazzi M.     Km. 4
      Allievi F.     Km. 4
      Allievi M.     Km. 5
  R3 RQ_GS Aspiranti F. IN TC Km. 5
      Aspiranti M.     Km. 10
      Juniores F.     Km. 5
      Juniores M.     Km. 10
      Seniores F.     Km. 5
      Seniores M.     Km. 10
  R4 CR_CIT Aspiranti F.     Km. 5
      Aspiranti M.     Km. 10
      Juniores F.     Km. 5
      Juniores M     Km. 10
      Seniores F.     Km. 5
      Seniores M.     Km. 10
  R4 CR_MAS Master F.     Km. 5
  R4 CR_MAS Master M.     Km. 10

 

24.02.2019 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD Monte Coglians – Trofeo Goccia di Carnia
Programma P1 PP_PUL Baby S. F. GIMKANA TL  
      Baby S. M.      
Classifica Gimkana P1 PP_PUL Baby F.      
      Baby M.      
  P1 PI_PUL Cuccioli F.      
      Cuccioli M.      
  R2 RI_CHI Ragazzi F.      
      Ragazzi M.      
Classifica Mass start     Allievi F. MASSA TL Km. 5
      Allievi M.     Km. 7.5
  R3 RQ_GS Giovani F.     Km. 7.5
Classifica società     Giovani M.     Km. 10
      Seniores F.     Km. 7.5
News     Seniores M.     Km. 15


03.03.2019 – Tarvisio – Organizzazione Bachmann Sport College, Sci CAI Monte Lussari, SC Weissenfels – Campionato Regionale Lunga Distanza – Trofeo Città di Tarvisio
Programma P1 PP_PUL Baby S. F. SUPER SPRINT    
      Baby S. M.      
Regolamento Super Sprint P1 PP_PUL Baby F.      
      Baby M.      
Classifica Super Sprint P1 CP_PUL Cuccioli F.      
      Cuccioli M.      
Classifica Massa R2 CP_CHI Ragazzi F.     Km. 3
      Ragazzi M.     Km. 4
      Allievi F.     Km. 4
      Allievi M.     Km. 5
News P1 CP_GS Aspiranti F. MASSA TC Km. 5
      Aspiranti M.     Km. 7.5
      Juniores F.     Km. 5
      Juniores M.     Km. 7.5
      Seniores F.     Km. 5
      Seniores M.     Km. 7.5



10.03.2019 – Sappada – Organizzazione ASD Devin – Campionati Provinciali Triestini – 3° Trofeo Alternativa Sport
Programma P1 PP_PUL Baby S. F.  MASSA  TC Km. 1
      Baby S. M.     Km. 1
Classifica Triestini P1 PP_PUL Baby F.     Km. 1
      Baby M.     Km. 1
Classifica Open P1 CP_PUL Cuccioli F.     Km. 2
      Cuccioli M.     Km. 2
Classifica Società Triestini P1 CP_CHI Ragazzi F.     Km. 3
      Ragazzi M.     Km. 4
Classifica Società Giovanili     Allievi F.     Km. 4
      Allievi M.     Km. 5
  P1 CP_GS Aspiranti F. MASSA TC Km. 5
      Aspiranti M.     Km. 7.5
      Juniores F.     Km. 5
News     Juniores M.     Km. 7.5
      Seniores F.     Km. 5
      Seniores M.     Km. 7.5


17.03.2019 – Bad Kleinkirchheim (Austria) – No Borders Cup Cross Country – NO Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC
      Baby S. F. IN TL Km. 1
      Baby S. M.     Km. 1
      Baby F.     Km. 1
      Baby M.     Km. 2
      Cuccioli F.     Km. 2
      Cuccioli M.     Km. 3
      Ragazzi F.     Km. 4
      Ragazzi M.     Km. 4
      Allievi F.     Km. 5
      Allievi M.     Km. 7.5
      Giovani F. IN   Km. 7.5
      Giovani M.     Km. 10
      Seniores F.     Km. 7.5
      Seniores M.     Km. 10