Calendario Sci Alpinismo 2017/2018

CLASSIFICHE FINALI GP FISI FVG 2017-2018

SCI ALPINISMO – Società
SCI ALPINISMO – Tutte femminile
SCI ALPINISMO – Espoir e Junior maschile
SCI ALPINISMO – Master maschile
SCI ALPINISMO – Senior maschile

 

27.01.2018 – Ravascletto Zoncolan – Organizzazione: US Aldo Moro – Campionato Regionale Vertical in Notturna  – 7° Memorial Rudy De Infanti
Codice   Sigla Categoria Tecnica
PROGRAMMA R4 CR_GS Cadetti F. TC
Cadetti M.
CLASSIFICA FISI  Juniores F.
Juniores M.
CLASSIFICA OPEN  Under 23 F.
Under 23 M.
CLASSIFICA CIASPE  Seniores F.
Seniores M.
CLASSIFICA TUTTI Master AB
NEWS Master C

 

03.02.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione: SS Fornese – 1a Varmost Ski Raid-  Campionato Regionale a squadre in notturna
PROGRAMMA R3 CR_GS Cadetti F.  TC
Cadetti M.
CLASSIFICA Juniores F.
Juniores M.
NEWS Under 23 F.
Under 23 M.
Seniores F.
Seniores M.
Master AB
Master C

 

16.02.2018 – Alpago-Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Dolomiti Ski Alp – 35a Transcavallo, 1a tappa, gara a squadre
NEWS N2 GN Seniores F. TC
Seniores M.
Master AB
Master C

 

17.02.2018 – Alpago-Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Dolomiti Ski Alp – 35a Transcavallo, 2a tappa, gara a squadre
NEWS N2 GN Seniores F. TC
Seniores M.
Master AB
Master C

 

18.02.2018 – Alpago-Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Dolomiti Ski Alp – 35a Transcavallo, Campionato Italiano a squadre Senior/Master
NEWS CI GN Seniores F. TC
Seniores M.
Master AB
Master C

 

18.03.2018 – Collina di Forni Avoltri – Organizzazione: ASD Monte Coglians – 12a Sci Alpinistica Monte Floriz
PROGRAMMA  R4 RQ_GS Cadetti F. TC
Cadetti M.
CLASSIFICA Juniores F.
Juniores M.
CLASSIFICA CATEGORIE Espoir F.
Espoir M.
NEWS  Seniores F.
Seniores M.
Master AB
Master C

 

25.03.2018 – Paularo – Organizzazione Velox Paularo – 6a Ski Alp Dimon – Campionato Regionale Individuale
PROGRAMMA R3 CR_GS Cadetti F. TC
Cadetti M.
CLASSIFICA  Juniores F.
Juniores M.
NEWS Under 23 F.
Under 23 M.
Seniores F.
Seniores M.
Master AB
Master C