Sci alpino 2015/2016 – Ragazzi/Allievi

 

001 – 20.12.2015 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Trofeo “Banca Popolare di Vicenza”
CodexCod.TipoSpecialitàCategorie
R_FGA001
CLASSIFICA
NEWS
R2RI_CHIGSRagazzi F.
R_MGA001Ragazzi M.
A_FGA001R3RQ_ALLAllievi F.
A_MGA001Allievi M.

 

002 – 06.01.2016 – Forni di Sopra – Organizzazione: S.K. Brdina – Coppa “Brdina”
R_FGA002
CLASSIFICA
NEWS
R2RI_CHISLRagazzi F.
R_MGA002Ragazzi M.
A_FGA002R3RQ_ALLAllievi F.
A_MGA002Allievi M.

 

007 – 17.01.2016 – Sappada – Cimenti Sci Carnia – Trofeo “BCC di Carnia e Gemonese”
R_FGA007
CLASSIFICA
NEWS
R2RI_CHIGSRagazzi F.
R_MGA007Ragazzi M.
A_FGA007Allievi F.
A_MGA007Allievi M.

 

026 – 31.01.2016 – Tarvisio – Organizzazione: S.K. Devin – Trofeo “Alternativa Sport”
R_FGA026
CLASSIFICA
NEWS
R2RI_CHISLRagazzi F.
R_MGA026Ragazzi M.
A_FGA026Allievi F.
A_MGA026Allievi M.

 

014 – 13.02.2016 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Gran Premio Tecnical Ski
R_FGA014
CLASSIFICA
NEWS
R2RI_CHIGSRagazzi F.
R_MGA014Ragazzi M.
A_FGA014Allievi F.
A_MGA014Allievi M.

 

035 – 10.03.2016 – Sella Nevea – Organizzazione: G.S. Sella Nevea – Campionato Regionale Children – Trofeo “Arti Grafiche Lizzi”
R_FGA035
CLASSIFICA
R4CR_CHISGRagazzi F.
R_MGA035Ragazzi M.
A_FGA035Allievi F.
A_MGA035Allievi M.

 

036 – 11.03.2016 – Sella Nevea – Organizzazione: G.S. Sella Nevea – Campionato Regionale Children – Trofeo “Inarco”
R_FGA036
CLASSIFICA 
R4CR_CHISLRagazzi F.
R_MGA036Ragazzi M.
A_FGA036Allievi F.
A_MGA036Allievi M.

 

037 – 12.03.2016 – Sella Nevea – Organizzazione: G.S. Sella Nevea – Campionato Regionale Children – Trofeo “PMP Industries”
R_FGA037
CLASSIFICA RAGAZZI
R4CR_CHIGSRagazzi F.
R_MGA037Ragazzi M.
A_FGA037
CLASSIFICA ALLIEVI
Allievi F.
A_MGA037Allievi M.

 

034 – 19.03.2016 – Sappada – Organizzazione: Sci CAI Trieste – Trofeo “Società Alpina delle Giulie”
R_FGA034
CLASSIFICA
NEWS
RI_CHISGRagazzi F.
R_MGA034Ragazzi M.
A_FGA034Allievi F.
A_MGA034Allievi M.

 

004 – 19.03.2016 – Sappada – Organizzazione: S.C. M.Dauda – Gran Premio “Agostinis Vetro”
R_FGA004
CLASSIFICA
NEWS
R2RI_CHISGRagazzi F.
R_MGA004Ragazzi M.
A_FGA004Allievi F.
A_MGA004Allievi M.

 

013 – 20.03.2016 – Forni di Sopra – Organizzazione: Società Sportiva Fornese
R_FGA013
CLASSIFICA
NEWS
R2RI_CHISLRagazzi F.
R_MGA013Ragazzi M.
A_FGA013Allievi F.
A_MGA013Allievi M.

 

018 – 24.03.2016 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club 5 Cime – Campionato Regionale Children
R_FGA018
CLASSIFICHE
R4CR_CHISXRagazzi F.
R_MGA018Ragazzi M.
A_FGA018Allievi F.
A_MGA018Allievi M.

ALTRE GARE NAZIONALI E INTERNAZIONALI

 

13.02.2016 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 41° Pokal Loka
  CODEXCod.TipoSpecialitàCategorie
6181 – 6182
CLASSIFICHE
FIS_CHIGSRagazzi F./M.
1122 – 1123Allievi F./M.

 

14.02.2016 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 41° Pokal Loka
6183 – 6184
CLASSIFICHE
FIS_CHISLRagazzi F./M.
1124 – 1125Allievi F./M.

 

021 – 21.02.2016 – Piancavallo – Organizzazione: Sporting Piancavallo – Selezione regionale “Pinocchio sugli Sci” – Memorial “Giancarlo Predieri”
R_FGA021
CLASSIFICA
NEWS
SEL_REGGSRagazzi F.
R_MGA021Ragazzi M.
A_FGA021Allievi F.
A_MGA021Allievi M.

 

01.03.2016 – Folgaria – Organizzazione: Ass. Sportiva Trofeo Topolino – Selezione Nazionale “Trofeo Topolino”
XA039N1SEL_NAZSLRagazzi F./M.
Allievi F./M.

 

02.03.2016 – Folgaria – Organizzazione: Ass. Sportiva Trofeo Topolino – Selezione Nazionale “Trofeo Topolino”
XA040N1SEL_NAZGSRagazzi F./M.
Allievi F./M.

 

04.03.2016 – Folgaria – Organizzazione: Ass. Sportiva Trofeo Topolino – Fase internazionale “Trofeo Topolino”
6671I1FIS_CHIGSRagazzi/Allievi F.
1636Ragazzi/Allievi M.

 

05.03.2016 – Folgaria – Organizzazione: Ass. Sportiva Trofeo Topolino – Fase internazionale “Trofeo Topolino”
6672I1FIS_CHISLRagazzi/Allievi F.
1637Ragazzi/Allievi M.

 

043 – 26.03.2016 –  Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – 9° Trofeo “Juri Puntil”
R_FGA043
CLASSIFICHE
NEWS
P0PMGSRagazzi F.
R_MGA043INTRagazzi M.
A_FGA043Allievi F.
A_MGA043Allievi M.

 

30.03.2016 – Sansicario – Organizzazione: Sci Club Sansicario – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
XA055N2CI_RAGGSRagazzi F.
Ragazzi M.

 

30.03.2016 – Bardonecchia – Organizzazione: ASD Colomion – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
Prove SGSGAllievi F.
Allievi M.

 

31.03.2016 – Sauze d’Oulx – Organizzazione: Sci Club Sauze d’Oulx – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
XA056N2CI_RAGSLRagazzi F.
Ragazzi M.

 

31.03.2016 -Bardonecchia – Organizzazione: ASD Colomion – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
XA057N2CI_ALLSGAllievi F.
Allievi M.

 

01.04.2016 – Claviere – Organizzazione: Sci Club Claviere – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
XA058N2CI_ALLGSAllievi F.
Allievi M.

 

01.04.2016 – Bardonecchia – Organizzazione: ASD Colomion – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
Prove SGSGRagazzi F.
Ragazzi M.

 

02.04.2016 – Sestriere – Organizzazione: Sci Club Sestriere – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
XA059N2CI_ALLSLAllievi F.
Allievi M.

 

02.04.2016 – Bardonecchia – Organizzazione: ASD Colomion – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
XA060N2CI_RAGSGRagazzi F.
Ragazzi M.

 

03.04.2016 – Bardonecchia – Organizzazione: ASD Colomion – Campionati Italiani Allievi e Ragazzi
XA061N2CI_ALL_RAGSXRagazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

06.04.2016 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Selezione Nazionale “33° Pinocchio sugli sci”
XA066N1SEL_NAZGSRagazzi F.
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

08.04.2016 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Fase Internazionale “33° Pinocchio sugli sci”
6706I1FIS_CHIGSRagazzi/Allievi F.
1675Ragazzi/Allievi M.

 

09.04.2016 – Abetone – Organizzazione: PT08 Sci Club Pinocchio – Fase Internazionale “33° Pinocchio sugli sci”
6707I1FIS_CHISLRagazzi/Allievi F.
1676Ragazzi/Allievi M.