CLASSIFICHE FINALI GP FISI FVG
BABY SPRINT FEMMINILE
BABY SPRINT MASCHILE
BABY FEMMINILE
BABY MASCHILE
CUCCIOLI 1 FEMMINILE
CUCCIOLI 1 MASCHILE
CUCCIOLI 2 FEMMINILE
CUCCIOLI 2 MASCHILE
RAGAZZI FEMMINILE
RAGAZZI MASCHILE
ALLIEVI FEMMINILE
ALLIEVI MASCHILE
ASPIRANTI FEMMINILE
ASPIRANTI MASCHILE
JUNIORES FEMMINILE
JUNIORES MASCHILE
SENIORES MASTER MAF
SENIORES MASTER MBF
SENIORES MASCHILE
MASTER MAM
MASTER MBM
MASTER MCM
SOCIETÀ GIOVANI
SOCIETÀ SENIORES
29.12.2019 – Sappada – Organizzazione ASD Monte Coglians e Sci CAI Trieste – Trofeo Goccia di Carnia | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S.F. | IN | TL | 1 km | |
Baby S.M. | 1 km | |||||
Classifica | Baby F | 1 km | ||||
Baby M. | 2 km | |||||
Classifica società giovanile | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | ||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
Classifica società Senior | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 4 km | ||
Ragazzi M. | 5 km | |||||
News | Allievi F. | 5 km | ||||
Allievi M. | 7.5 km | |||||
R3 | RQ_GS | Giovani F. | 7.5 km | |||
Giovani M. | 10 km | |||||
Seniores F. | 10 km | |||||
Seniores M. | 15 km |
05.01.2020 – Planica (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio Grand Prix – Punteggio Circuito NBC | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
Baby S.F. | IN | TC | 1 km | |||
Classifica | Baby S.M. | 1 km | ||||
Baby F | 1 km | |||||
News | Baby M. | 2 km | ||||
Cuccioli F. | 2 km | |||||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
Ragazzi F. | 4 km | |||||
Ragazzi M. | 5 km | |||||
Allievi F. | 5 km | |||||
Allievi M. | 7.5 km | |||||
Giovani F. | 7.5 km | |||||
Giovani M. | 10 km | |||||
Seniores F. | 10 km | |||||
Seniores M. | 15 km |
12.01.2020 – Val Pesarina – Organizzazione GS Edelweiss – Memorial Nicola Apuzzo | ||||||
Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza | |
Classifica Baby M | P1 | PI_PULL | Baby S.F. | TEAM SPRINT | TC | 1 km |
Classifica Baby F | Baby S.M. | 1 km | ||||
Classifica Cuccioli | Baby F | 1 km | ||||
Classifica Cucciole | Baby M. | 1 km | ||||
Classifica Ragazzi | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | |||
Classifica Ragazze | Cuccioli M. | |||||
Classifica Allievi | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | |||
Classifica Allieve | Ragazzi M. | |||||
Classifica Giovani/Senior M | Allievi F. | |||||
Classifica Giovani/Senior F | Allievi M. | |||||
R3 | RQ_GS | Giov/Sen F. | ||||
NEWS | Giov/Sen M. |
12.01.2020 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD Monte Coglians – Campionati Regionali long distance – Campionati Italiani e Coppa Italia Cittadini e Master | ||||||
Programma | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
R4 | CR_GS | Aspiranti F. | IN | TC | 10 km | |
Classifica Regionali | Aspiranti M. | 10 km | ||||
Classifica Cittadini e Master | Juniores F. | 10 km | ||||
Classifica società | Juniores M. | 10 km | ||||
Seniores F. /Master F. |
10 km | |||||
News | Seniores M. /Master M. |
20 km |
26.01.2020 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country – Punteggio Grand Prix – Punteggio Circuito NBC | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categorie | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S.F. | MASSA | TL | 1 km | |
Classifica FISI | Baby S.M. | 1 km | ||||
Baby F | 1 km | |||||
Classifica Open | Baby M. | 2 km | ||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Classifica Società | Cuccioli M. | 3 km | ||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 4 km | |||
Ragazzi M. | 5 km | |||||
News | Allievi F. | 5 km | ||||
Allievi M. | 7.5 km | |||||
R3 | RQ_GS | Giov/Sen F. | 10 km | |||
Giov/Sen M | 15 km |
02.02.2020 – Timau – Organizzazione ASD Timaucleulis – 9. Trofeo Memorial Bertacco Pompeo | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S.F. | IN | TC | 1 km | |
Baby S.M. | 1 km | |||||
Classifica | Baby F | 1 km | ||||
Baby M. | 2 km | |||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Classifica società | Cuccioli M. | 3 km | ||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | 3 km | |||
Ragazzi M. | 4 km | |||||
Allievi F. | 4 km | |||||
Allievi M. | 5 km | |||||
R3 | RQ_GS | Giovani F. | 7.5 km | |||
Giovani M. | 10 km | |||||
News | Seniores F. | 10 km | ||||
Seniores M. | 15 km |
7.02.2020 – Tarvisio – Organizzazione Sci Club Panorama – OPA Cup | ||||||
VARIAZIONE SEDE | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
Classifica | Juniores F./M. | SPRINT | TL | |||
News | Seniores F./M. |
8.02.2020 – Tarvisio – Organizzazione Sci Club Panorama – OPA Cup | ||||||
VARIAZIONE SEDE | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
CLASSIFICA U20 F | Juniores F./M. | IN | TC | 5 km/10 km | ||
News | Seniores F./M. | 10 km/15 km |
9.02.2020 – Tarvisio – Organizzazione Sci Club Panorama – OPA Cup | ||||||
VARIAZIONE SEDE, FORMAT e DISTANZA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
Classifiche | Juniores F./M. | TL | 7.5 km/10 km | |||
News | Seniores F./M. | 7.5 km/15 km |
15.02.2020 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD Fornese – Campionati Regionali Staffetta – Trofeo Mattia Cedolin | ||||||
Programma | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
R4 | CR_CHI | Ragazzi F. | STAFFETTA MISTA | TL | 3×2.5 km | |
Classifica | Ragazzi M. | |||||
Allievi F. | 3×4 km | |||||
Allievi M. | ||||||
News | R3 | RQ_GS | Giov/Sen F. | 3×5/7.5 km | ||
Giov/Sen M. |
(prima frazione femminile, seconda e terza frazione maschile)
16.02.2020 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD Fornese – Campionati Regionali distance – Trofeo Mario Antoniacomi Duru | ||||||
Programma | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S.F. | IN | TC | 1 km | |
Baby S.M. | 1 km | |||||
Baby F | 1 km | |||||
Classifica | Baby M. | 1 km | ||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Cuccioli M. | 2 km | |||||
R4 | CR_CHI | Ragazzi F. | 4 km | |||
Ragazzi M. | 5 km | |||||
Classifica società | Allievi F. | 5 km | ||||
Allievi M. | 7.5 km | |||||
R4 | CR_GS | Aspiranti F. | 5 km | |||
Aspiranti M. | 7.5 km | |||||
R4 | CR_GS | Juniores F. | 5 km | |||
News | Juniores M. | 10 km | ||||
Seniores F. | 5 km | |||||
Seniores M. | 10 km |
23.02.2020 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD Bachmann, ASD Weissenfels, Sci CAI Monte Lussari – Campionati Regionali XCross Ragazzi-Allievi | ||||||
PROGRAMMA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S.F. | MASSA | TL | 1 km | |
VARIAZIONE LOCALITÀ’ | Baby S.M. | 1 km | ||||
Baby F | 1 km | |||||
Classifica Qualifiche XCX | Baby M. | 2 km | ||||
Classifica Allieve | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | 3 km | ||
Classifica Allievi | Cuccioli M. | 3 km | ||||
Classifica Ragazze | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | XCX | ||
Classifica Ragazzi | Ragazzi M. | |||||
Classifica mass start | Allievi F. | |||||
Classifica categorie | Allievi M. | |||||
Classifica società | R3 | RQ_GS | Giov/Sen F. | MASSA | 10 km | |
News | Giov/Sen M. | 15 km |
01.03.2020 – Villach (Austria) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio Grand Prix – Punteggio Circuito NBC | ||||||
Programma | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
Baby S.F. | IN | TC | 1 km | |||
Classifiche | Baby S.M. | 1 km | ||||
Baby F | 2 km | |||||
News | Baby M. | 2 km | ||||
Cuccioli F. | 3 km | |||||
Cuccioli M. | 3 km | |||||
Ragazzi F. | 4 km | |||||
Ragazzi M. | 4 km | |||||
Allievi F. | 5 km | |||||
Allievi M. | 7.5 km | |||||
Giovani F. | 7.5 km | |||||
Giovani M. | 10 km | |||||
Seniores F. | 7.5 km | |||||
Seniores M. | 10 km |
01.03.2020 – Sappada – Organizzazione ASD Mladina – Campionati Triestini sci di fondo – Coppa Adriaker | ||||||
CANCELLATA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
P1 | PI_PULL | Baby S.F. | MASSA | TC | 1 km | |
Baby S.M. | 1 km | |||||
Baby F | 1 km | |||||
Baby M. | 1 km | |||||
P1 | CP_PUL | Cuccioli F. | 2 km | |||
Cuccioli M. | 2 km | |||||
P1 | CP_CHI | Ragazzi F. | 3 km | |||
Ragazzi M. | 4 km | |||||
Allievi F. | 4 km | |||||
Allievi M. | 5 km | |||||
P1 | CP_GS | Aspiranti F. | 5 km | |||
Aspiranti M. | 7.5 km | |||||
Juniores F. | 5 km | |||||
Juniores M. | 7.5 km | |||||
Seniores F. | 5 km | |||||
Seniores M. | 7.5 km |
6.03.2020 – Forni Avoltri – Organizzazione Bachmann Sport College – Campionati Italiani Allievi/U16 – Trofeo Bachmann Sport College | ||||||
LOCANDINA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
CANCELLATA | N2 | CI_ALL | Allievi F. | XCX | TL | 1 km |
Allievi M. | 1 km |
7.03.2020 – Forni Avoltri – Organizzazione Bachmann Sport College – Campionati Italiani Allievi/U16 – Trofeo Bachmann Sport College | ||||||
LOCANDINA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
CANCELLATA | N2 | CI_ALL | Allievi F. | IN | TL | 5 km |
Allievi M. | 7.5 km |
8.03.2020 – Forni Avoltri – Organizzazione Bachmann Sport College – Campionati Italiani Allievi/U16 – Trofeo Bachmann Sport College | ||||||
LOCANDINA | Codice | Sigla | Categoria | Format | Tecnica | Distanza |
CANCELLATA | N2 | CI_ALL | Allievi F. | STAFFETTA | TC | 4×4 km |
Allievi M. | 4×5 km |