Giovani-Senior-Master 2022/2023

 

14.01.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: SS Fornese –  4° Trofeo Friulcolor
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

14.01.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: SS Fornese –  4° Trofeo Hotel Posta – Memorial Valentino Comis
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

29.01.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: ASD Mladina
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

29.01.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: ASD Mladina
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

11.02.2023 – Tarvisio/Lussari– Organizzazione: Sci Club Monte Canin – Aspettando …il Lussarissimo
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

18.02.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: Sci Club 3 Comuni – 1° Memorial Lucio Mittone
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

18.02.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: Sci Club 3 Comuni – 1° Memorial Lucio Mittone
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

25.02.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: Sci Club Monte Canin – Coppa Italia Master – Trofeo Centro Lavasecco Agos
Codice   Tipo Specialità Categoria
N1 CPI_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

25.02.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: Sci Club Monte Canin – Coppa Italia Master – Trofeo Elisabetta Pascolo
Codice   Tipo Specialità Categoria
N1 CPI_MAS GSG SL Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

26.02.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: Sci Club Monte Canin – Coppa Italia Master – Trofeo Effetto Fuoco
Codice   Tipo Specialità Categoria
N1 CPI_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

26.02.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: Sci Club Monte Canin – Coppa Italia Master – Trofeo Romagna Coppe
Codice   Tipo Specialità Categoria
N1 CPI_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

04.03.2023 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Pordenone – Fase regionale Trofeo delle Società – Trofeo Master Sport
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

04.03.2023 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Pordenone – Trofeo Pandam
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

11.03.2023 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Pordenone – Autodrive Ski Cup – Trofeo Salvador Assicurazioni
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_GS GSG GS Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

11.03.2023 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Pordenone – Autodrive Ski Cup – Trofeo Pratiche Auto
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_GS GSG GS Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

18.03.2023 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Feletto – Coppa Derby
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

18.03.2023 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Feletto – Coppa Derby
Codice   Tipo Specialità Categoria
R3 G_MAS GSG GS Master A
Master B
Master C
Master D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

 

02.04.2023 – Abetone – Finale Nazionale Trofeo delle Società
Codice   Tipo Specialità Categoria
N1 FN_SOC GS Master A B C D
Giov/Sen. F
Giov/Sen. M.

SCARICA IL CALENDARIO COMPLETO IN PDF