Circuito FISI FVG alpino, classifica finale Allievi maschile

Lorenzo Nicoli
Lorenzo Nicoli

Proseguiamo la pubblicazione delle classifiche finali dei circuiti FISI FVG 2015-2016 di tutte le discipline e categorie.

Sono disponibili tutte le graduatorie, ovvero sci alpino, biathlon, fondo, salto/combinata nordica, sci alpinismo e snowboard.

Inoltre continueremo a dare visibilità durante i mesi estivi ad ogni singola classifica nello spazio riservato alle notizie.

Alessandro Tosoni
Alessandro Tosoni

Ricordiamo che le premiazioni si terranno domenica 25 settembre alle 9.30 al Palazzo dei Congressi di Grado in occasione della Festa dello Sport-Premiando lo Sci 2016.

Oggi spazio alla categoria Allievi maschile di sci alpino, con il successo di misura di Francesco Pezzutti dello Sci Club Alpe 2000 (nella foto in alto) su Lorenzo Nicoli dell’ASD Bachmann; terzo l’altro bachmaniano Alessandro Tosoni.

1PEZZUTTIFRANCESCO2000Sci Club Alpe 2000590
2NICOLILORENZO2000A.S. Bachmann580
3TOSONIALESSANDRO2000A.S. Bachmann525
4RONCOLIANDREA2000G.S. Sella Nevea352
5CAROSINIMATTEO2001A.S. Bachmann328
6PREZZOLINIGIACOMO2000A.S. Bachmann326
7MORETTIRENATO2001Sci Club Pordenone301
8OCCHIALINIEDOARDO2000G.S. Sella Nevea276
9MENCACCINIANDREA2000A.S. Bachmann228
10ZUGNI TAUROPIETRO2000A.S. Bachmann223
11CIMENTIKEVIN2000Cimenti Sci Carnia214
12COLOMBOENRICO2001Sci Club Pordenone193
13BALDITHOMAS2000A.S. Bachmann189
14GUECIGIACOMO2000Sci Club 5 Cime174
15CUSINSAMUELE2000Sci Club Pordenone155
16PALMEGIANOPAOLO2001U.S. Aldo Moro149
17MACORGREGORIO2000Sci Club M.Dauda145
18ROZICENRICO2000G.S. Sella Nevea139
19BARATOPIETRO2001Sci Club 5 Cime104
20PLETTIENRICO2000S.S. Fornese103
21DEL LATTEMATTIA2001A.S. Bachmann98
22MARZOTTIPATRIZIO2000A.S. Bachmann86
23POLESE SERAFINIGIORGIO2000Sci Club Sacile80
24BARZANMATTEO2001Sci Club Pordenone77
24ROSSONIFEDERICO2001A.S. Bachmann77
26SOSOLIVAN2001Sci Club 7072
27GUBIANIGIULIO2001Cimenti Sci Carnia71
28FORNERFILIPPO2000A.S. Bachmann66
29BOMBIERIMARCO2000Sci Club 7061
30AVDISPAHICHARIS2001A.S. Bachmann60
31PUCCINIVITTORIO2001A.S. Bachmann46
32BIOLODAVIDE2001A.S. Bachmann43
33LA GRASSAMICHELE2001Sci Club Pordenone42
34CRAFFONARAANDREA2001A.S. Bachmann38
35MAZZIRICCARDO2001Sci CAI XXX Ottobre22
36DELL’OSTEDARIO2001Sci Club M.Canin19
37TOSCANOANDREA2001Sci Club Pordenone15
38DOLZERALBRECHT2001A.S. Bachmann14
39CORADAZZILUCA2000S.S. Fornese13
39ZILLIFILIPPO2001Sci Club Feletto13
41BOZGIANMARCO2001Sci Club 5 Cime9
42MESTRONINICHOLAS2000Sci Club M.Canin8
42MOROLDOLEONARDO2001Cimenti Sci Carnia8
44MARCHESINFILIPPO2001Sci CAI XXX Ottobre4
45LUCCHINIALESSIO2001Sci Club Sauris3