Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_FGA035
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO SORGENTI DI LAUGIANE
Specialità: SL
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 02/03/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Ragazzi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   15   ANDREA   CRAIEVICH   2000   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   51.08   52.57    1:43.65    
 2   12   VALENTINA   PICCIN   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   53.04   53.26    1:46.30    
 3   1   CAMILLA   ROMANIN   2000   CIMENTI SCI CARNIA   54.93   55.40    1:50.33    
 4   4   LUDOVICA   PADULANO   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE   57.59   56.23    1:53.82    
 5   29   SARA   CRAIEVICH   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   58.70   58.99    1:57.69    
 6   6   VIVIANA   FRANCESCATTO   2000   CIMENTI SCI CARNIA   59.52   58.70    1:58.22    
 7   13   PETRA   UDOVIC   2001   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   59.84   58.91    1:58.75    
 8   17   FRANCESCA SOFIA   SIEGA   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   59.70   59.68    1:59.38    
 9   2   MARTINA   MASCARIN   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:01.16   1:00.32    2:01.48    
 10   14   ANNA   BERRA   2000   SCI CAI MONTE LUSSARI   54.87   1:08.30    2:03.17    
 11   16   MARTINA   BEN   2001   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:01.50   1:01.71    2:03.21    
 12   19   BEATRICE   CONTENTO   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:03.22   1:02.49    2:05.71    
 13   21   ANNA   FANIN   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:03.09   1:03.25    2:06.34    
 14   11   GAIA   RUZZIER   2001   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:02.32   1:05.67    2:07.99    
 15   3   DESIRE   VISENTINI   2000   SCI CLUB SAPPADA A.D.   1:06.34   1:04.44    2:10.78    
 16   25   MARTINA   DORIGO VIANI   2000   SCI CLUB TRE COMUNI   1:05.18   1:06.51    2:11.69    
 17   20   NINA   GRATTON   2001   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:06.03   1:06.01    2:12.04    
 18   22   CHIARA   SBRIZZAI   2001   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:06.83   1:05.81    2:12.64    
 19   23   ANNA   DOSSO   2001   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:07.24   1:05.86    2:13.10    
 20   24   SHANTI   SERGI SERGAS   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:14.20   1:14.60    2:28.80    
 DSQ2   7   FRANCESCA   BELLI   2000   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DSQ1   8   CAMILLA   MICHELLI   2000   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DSQ2   9   ALICE   LEON   2000   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   27   FRANCESCA   DEISON   2001   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.             
 DNS1   28   CAROLINA   CASTELLI   2001   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.             
 DNF2   10   DEBORA   SIMONITTO   2000   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   18   LAURA   PREDONZANI   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF1   26   ALESSIA   BUFFA   2000   LIBERTAS PORCIA             
 DSQ2   5   ANNA   SALATI   2000   CIMENTI SCI CARNIA             

Indietro