Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_FGA020
Denominazione: SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO - MEMORIAL G.PREDIERI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SPORTING PIANCAVALLO
Data Gara: 05/03/2014
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R1
Tipo Gara: SEL_REG
Categoria: Ragazzi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   11   Andrea   CRAIEVICH   2000   SCI CLUB 70 A.S.D.R.          57.94    
 2   8   Valentina   PICCIN   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA          59.38    
 3   12   Camilla   ROMANIN   2000   CIMENTI SCI CARNIA          1:00.57    
 4   14   Alice   LEON   2000   SCI CLUB 5 CIME          1:00.60    
 5   4   Ludovica   PADULANO   2001   SCI CAI XXX OTTOBRE          1:00.83    
 6   7   Francesca   BELLI   2000   SCI CAI XXX OTTOBRE          1:01.10    
 7   6   Camilla   MICHELLI   2000   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA          1:01.62    
 8   2   Anna   SALATI   2000   CIMENTI SCI CARNIA          1:01.97    
 9   21   Sara   CRAIEVICH   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.          1:02.87    
 10   3   Martina   MASCARIN   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE          1:03.15    
 11   9   Petra   UDOVIC   2001   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.          1:03.25    
 12   1   Gaia   RUZZIER   2001   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.          1:03.44    
 13   5   Francesca Sofia   SIEGA   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA          1:03.84    
 14   25   Francesca   DEISON   2001   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.          1:04.32    
 15   19   Beatrice   CONTENTO   2000   G.S. SIRIO SELLA NEVEA          1:05.14    
 16   18   Laura   PREDONZANI   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA          1:05.57    
 17   23   Ingrid   CARNELOS   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE          1:06.49    
 18   16   Desire   VISENTINI   2000   SCI CLUB SAPPADA A.D.          1:07.20    
 19   22   Martina   DORIGO VIANI   2000   SCI CLUB TRE COMUNI          1:07.27    
 20   27   Alessia   BUFFA   2000   LIBERTAS PORCIA          1:07.37    
 21   26   Jessica   DE SABATA   2000   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE          1:08.63    
 22   28   Carolina   CASTELLI   2001   SKI TEAM ZERO13 A.S.D.          1:08.79    
 23   24   Linda   POLLI   2001   A.S.D. MLADINA          1:10.46    
 24   30   Vittoria   BRUSADIN   2001   SCI CLUB 5 CIME          1:11.41    
 25   33   Angelica   DRINOVEC   2001   SCI CLUB MONTE CANIN          1:12.60    
 26   20   Shanti   SERGI SERGAS   2001   SCI CLUB 70 A.S.D.R.          1:14.33    
 27   29   Ludovica   STENICO   2001   SCI CLUB UDINE A.S.D.          1:14.46    
 28   32   Annj   TRELEANI   2001   SCI CLUB FELETTO A.S.D.          1:19.22    
 DNS   10   Elisabetta   TOSONI   2000   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   13   Chiara   SBRIZZAI   2001   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNS   17   Anna   FANIN   2001   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF   15   Debora   SIMONITTO   2000   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF   31   Alice   CHIAPPARINO   2001   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro