Calendario SCI Alpino 2013/2014
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA008
Denominazione: TROFEO LORIS PILLININI
Specialità: SG
Società Organizzatrice: SCI CLUB MONTE DAUDA
Data Gara: 28/02/2014
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 100,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   83   LORENZO   MENCACCINI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:00.85   0 
 2   77   DIEGO   DE ZAN   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:01.67    
 3   74   SAMUELE   SABIDUSSI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:02.19   23,12 
 4   72   LARSEN   SKERK   1999   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:02.24    
 5   73   GIACOMO   LIVERANI   1999   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:02.43    
 6   80   PIERO   TOFFOLUTTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   1:02.45   27,61 
 7   103   IPPOLITO   OCCHIALINI   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA   1:02.69   31,75 
 8   71   MATTEO   MARCOLIN   1998   SCI CLUB 5 CIME   1:03.19   40,38 
 9   82   ALESSANDRO   GARGANI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:03.40   44 
 10   81   EDOARDO   LUPOTTO   1999   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:03.93    
 11   91   GIOVANNI   VANINO   1999   CIMENTI SCI CARNIA   1:04.12    
 12   84   ALESSANDRO   PUJATTI   1998   SCI CLUB 5 CIME   1:04.15   56,94 
 13   78   SAMUELE   DEL FABRO   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:05.31    
 14   75   COSMA   DE SILVESTRI   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.   1:05.35   77,65 
 15   70   FILIPPO   SANTI   1999   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:05.95    
 16   87   NICOLA   NOT   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   1:06.65    
 17   96   JAN   OSTOLIDI   1999   A.S.D. MLADINA   1:07.73    
 18   95   ISACCO   LUCCHESE   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:08.31   128,73 
 19   92   FILIPPO   MORO   1998   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.   1:08.51   132,18 
 20   89   CHRISTIAN   BIANCHINI   1998   A.S.D. SCI CLUB SACILE   1:08.52   132,35 
 21   88   MATEJ   KALC   1999   A.S.D. SK BRDINA   1:08.56    
 22   76   CARLO   CARGNELUTTI   1998   CIMENTI SCI CARNIA   1:08.63   134,25 
 23   99   CARLO FRANCESCO   ROSSI   1999   A.S.D. SK BRDINA   1:08.95    
 24   85   DANIELE   CATTARINI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   1:09.07    
 25   100   ENRICO   DELL'OSTE   1998   SCI CLUB MONTE CANIN   1:12.50   201,03 
 26   90   RUDY   SKERK   1999   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:13.30    
 27   101   MASSIMO   DA POZZO   1999   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:14.56    
 28   104   ALESSANDRO   MASAROTTI ROIATTI   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA   1:20.68    
 DNF1   102   LUCA   TARANZANO   1998   BACHMANN - CULTURA E SPORT A.S.D.       
 DNF1   98   JACOPO   MIU   1999   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa       
 DNF1   93   TOMMASO   FINZI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.       
 DNF1   79   FRANCESCO   GENTILLI   1998   G.S. SIRIO SELLA NEVEA       
 DNF1   69   TOMMASO   BICOCCHI   1999   SCI CLUB 70 A.S.D.R.       
 DNS1   97   MARCO   COMAR   1998   SCI CLUB MONTE CANIN       
 DNS1   94   MAURIZIO   DASSI   1999   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA       
 DNS1   86   ALESSANDRO   RONCOLI   1998   SCI CAI MONTE LUSSARI       

Indietro