Calendario SCI Alpino 2011/2012
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA016
Denominazione: TROFEO CITTA' DI CASARSA
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SCI CLUB CASARSA-SAN VITO
Data Gara: 28/01/2012
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 57,02
Penalità Applicata: 57,02
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   66   NICOLA   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   55.78       55.78   0 
 2   47   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   55.88       55.88   1,56 
 3   89   ITALO   TIZIANEL   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   56.01       56.01   3,59 
 4   68   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   56.11       56.11   5,15 
 5   82   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   56.17       56.17   6,08 
 6   90   MAURIZIO   SALVO   1976   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   56.24       56.24   7,17 
 7   69   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   56.29       56.29   7,95 
 8   67   ALAN   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME   56.42       56.42   9,98 
 9   91   MARCO   DEL ZOTTO   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   57.03       57.03   19,5 
 10   65   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   57.10       57.10   20,59 
 11   64   DANIELE   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   57.11       57.11   20,74 
 12   93   MANUELE   MASAT   1972   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   57.41       57.41   25,42 
 13   49   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI   57.63       57.63   28,85 
 14   102   GIULIANO   PAULIN BARES   1979   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.   58.00       58.00   34,63 
 15   48   VALERIO   MUTTI   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   58.13       58.13   36,65 
 16   63   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   58.22       58.22   38,06 
 17   71   ENRICO   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   58.23       58.23   38,21 
 18   84   ALESSANDRO   CAGNAZZO   1971   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   58.29       58.29   39,15 
 19   46   FULVIO   DE MONTE   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   58.44       58.44   41,49 
 19   45   GINO ENRICO   FERRETTI   1958   VR40   58.44       58.44   41,49 
 21   72   MARCO   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   58.50       58.50   42,42 
 22   86   CRISTIAN   MITTONE   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   59.02       59.02   50,53 
 23   52   STEFANO   STEFANINI   1959   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   59.32       59.32   55,21 
 24   94   CRISTIAN   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI   59.78       59.78   62,39 
 25   73   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME   1:00.16       1:00.16   68,31 
 26   95   GABRIELE   MONGIAT   1972   JOUF SKI SNOWBOARD TEAM A.S.D.   1:00.25       1:00.25   69,72 
 27   85   STEFANO   VALDEMARIN   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:00.40       1:00.40   72,06 
 28   160   FABIO   CUZZI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:01.15       1:01.15   83,76 
 29   75   ALBERTO   SANCANDI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:01.43       1:01.43   88,12 
 30   77   LUCA   FILIPPIN   1966   SCI CLUB 5 CIME   1:01.63       1:01.63   91,24 
 30   55   ENNIO   LONATI   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:01.63       1:01.63   91,24 
 32   53   ERNESTO   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE   1:01.70       1:01.70   92,33 
 33   57   PIERO   PERTI   1957   A.S.D. SK BRDINA   1:01.75       1:01.75   93,11 
 34   98   ALEX   PERNARCIC   1976   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:01.80       1:01.80   93,89 
 35   50   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN   1:01.84       1:01.84   94,52 
 36   96   CRISTIAN   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO   1:02.42       1:02.42   103,56 
 37   76   AGOSTINO   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME   1:02.54       1:02.54   105,44 
 38   74   FRANCO   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:02.76       1:02.76   108,87 
 39   97   MIRKO   ZANCAI   1973   SCI CLUB 5 CIME   1:02.88       1:02.88   110,74 
 40   162   DIEGO   PETTIROSSO   1961   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:03.15       1:03.15   114,95 
 41   58   CLAUDIO   SKERK   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:03.38       1:03.38   118,54 
 42   159   GINO   MERCIAI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:03.82       1:03.82   125,4 
 43   103   VANJA   MORO   1981   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:04.09       1:04.09   129,61 
 44   87   MAURO   TORESAN   1967   TV14   1:04.23       1:04.23   131,79 
 45   78   GABRIELE   ANESE   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:05.42       1:05.42   150,35 
 46   79   EDOARDO   MACUZ   1962   SCI CLUB CASARSA-SAN VITO   1:05.73       1:05.73   155,19 
 47   161   ALESSIO   MIRAZ   1972   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:06.36       1:06.36   165,02 
 48   164   THIERRY   MASCARIN   1969   SCI CLUB AZZANO DECIMO   1:06.81       1:06.81   172,03 
 49   56   DIMITRI   MATEULICH   1960   CIMENTI SCI CARNIA   1:07.71       1:07.71   186,07 
 50   81   AUGUSTO   MAJERO PITTINI   1965   SCI CLUB 5 CIME   1:07.77       1:07.77   187,01 
 51   60   BRUNO   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:08.31       1:08.31   195,43 
 52   100   ENRICO   COLAUTTI   1976   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:08.39       1:08.39   196,68 
 53   99   FABIANO   SANDRIN   1974   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:09.56       1:09.56   214,93 
 54   61   LUCIO   MUSINA   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:10.55       1:10.55   230,37 
 55   101   ANDREA   VALENTI   1976   GO04   1:11.96       1:11.96   252,36 
 56   104   DAVIDE   SANDRIN   1980   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON   1:16.49       1:16.49   323,01 
 DNS1   51   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   59   STEFANO   GRUARIN   1959   SCI CLUB CASARSA-SAN VITO             
 DNS1   88   MASSIMILIANO   CHIAROLANZA   1970   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS1   92   PAOLO   CUCCHIARO   1976   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.             
 DNF1   54   GIUSEPPE   DELLA PIETRA   1961   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF1   70   MANLIO   ROMANELLI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF1   80   ODESIO   MANARIN   1964   VE19             
 DNF1   83   WALTER   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ1   62   CLAUDIO   COZZARINI   1959   SCI CLUB CASARSA-SAN VITO             

Indietro