Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA044
Denominazione: 6 MEMORIAL G.COJUTTI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MONTE CANIN
Data Gara: 04/04/2009
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: RQ_GS
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 56,92
Penalità Applicata: 56,92
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   46   CANDIDO   DASSI   1963   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         56.35   0 
 2   62   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         57.32   15,15 
 3   82   GINO   KAIDISCH   1973   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         57.46   17,33 
 4   92   MARCO   DEL ZOTTO   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         57.89   24,05 
 5   64   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         57.92   24,52 
 6   44   FULVIO   DE MONTE   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         58.08   27,02 
 7   39   CARLO   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         58.11   27,49 
 8   43   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         58.72   37,01 
 9   69   RENZO   STEFANI   1967   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         59.60   50,75 
 10   67   ALAN   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:00.96   71,99 
 11   93   FEDERICO   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI         1:01.00   72,62 
 12   94   STEFANO   CIMENTI   1975   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:01.07   73,71 
 13   90   MAURIZIO   SALVO   1976   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:01.54   81,05 
 14   40   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:01.84   85,74 
 15   48   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:02.43   94,95 
 16   52   DIEGO   PETTIROSSO   1961   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:03.47   111,19 
 17   99   FRANCESCO   CROPPO   1975   SCI CLUB MONTE CANIN         1:04.01   119,62 
 18   87   GIORGIO   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         1:04.13   121,5 
 19   83   WALTER   MOLARONI   1969   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:04.38   125,4 
 20   57   ALESSANDRO   CARCIOTTI   1962   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:04.41   125,87 
 21   49   ALESSANDRO   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         1:04.64   129,46 
 22   42   ANTONIO   MORGERA   1956   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:05.10   136,65 
 23   56   ALESSANDRO   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         1:05.27   139,3 
 24   53   ARMANDO   DOBRIGNA   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:06.10   152,26 
 25   74   FRANCO   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:06.30   155,39 
 26   96   PIERLUIGI   DI GIUSTO   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:07.15   168,66 
 27   71   STEFANO   GALLETTI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN         1:07.44   173,19 
 28   55   CLAUDIO   SKERK   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:08.90   195,99 
 29   54   ALESSANDRO   ZERBO   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:09.19   200,52 
 30   58   GIORGIO   NORBEDO   1960   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:09.27   201,77 
 31   88   CRISTIAN   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO         1:09.49   205,2 
 32   77   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:09.88   211,29 
 33   72   ALESSANDRO   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:10.12   215,04 
 34   76   CORRADO   CIUCH   1965   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:10.20   216,29 
 35   73   ANDREA   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         1:11.78   240,97 
 36   86   VITTORIO   PEZZARINI   1969   SCI CLUB TRE COMUNI         1:11.87   242,37 
 37   59   FLAVIO   ARESCA   1963   TS06         1:12.54   252,83 
 38   89   CRISTIAN   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI         1:12.67   254,86 
 39   97   LORIS   URSELLA   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:12.96   259,39 
 40   80   ALESSANDRO   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN         1:12.98   259,71 
 41   61   PIETRO   RENNI   1959   TS06         1:19.08   354,97 
 42   60   STEFANO   GRUARIN   1959   VE01         1:29.59    
 DNS1   47   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS1   50   ADRIANO   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   65   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   66   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   75   LUCA   COLETTI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   85   ROBERTO   SGARDELLO   1973   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS1   91   ABRAMO   PASCHINI   1976   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   45   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   51   STEFANO   DONADA   1963   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   63   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF1   98   EMANUELE   BONADONNA   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF1   95   LORENZO   CIMENTI   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF1   84   MARCO   ROSMANN   1972   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNF1   81   ERICO   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   79   PIETRO   GIAMPAOLI   1967   SCI CLUB UDINE A.S.D.             
 DNF1   78   ADRIANO   TOFFOLI   1967   TS06             
 DNF1   70   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF1   68   ROBERTO   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS1   41   SERGIO   SVARA   1958   TS06             

Indietro