Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA030
Denominazione: TROFEO CREDITO COOPERATIVO DEL CARSO
Specialità: GS
Società Organizzatrice: ASD MLADINA
Data Gara: 14/02/2009
Località: Forni di Sopra
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 52,71
Penalità Applicata: 52,71
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   73   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         47.56   0 
 2   75   ANDREA   GAIER   1966   SCI CLUB MONTE CANIN         47.58   0,37 
 3   76   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         47.93   6,85 
 4   72   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         48.84   23,68 
 5   49   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         49.16   29,6 
 6   96   ANDREA   SCHNEIDER   1967   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         49.29   32,01 
 7   48   PAOLO   GARLANDA   1962   MID4         49.55   36,82 
 8   190   ERICO   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         49.62   38,12 
 9   78   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         49.74   40,34 
 10   47   FULVIO   DE MONTE   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         49.74   40,34 
 11   82   RENZO   STEFANI   1967   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         50.26   49,96 
 12   189   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         50.58   55,88 
 13   50   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         50.75   59,02 
 14   40   GIANNI   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         50.91   61,98 
 15   107   LORENZO   CIMENTI   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         51.01   63,84 
 16   77   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.07   64,95 
 17   97   CRISTIAN   POBERAI   1973   GO04         51.21   67,54 
 18   74   DANIELE   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         51.24   68,09 
 19   106   FEDERICO   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI         51.38   70,68 
 20   105   STEFANO   CIMENTI   1975   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         51.38   70,68 
 21   98   GIULIO   DE SANTA   1973   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         51.39   70,87 
 22   54   CARLO   CARGNELUTTI   1961   CIMENTI SCI CARNIA         51.44   71,79 
 23   53   ALESSANDRO   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         51.72   76,97 
 24   99   ROBERTO   SGARDELLO   1973   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         51.86   79,56 
 25   46   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         52.06   83,26 
 26   83   ENRICO   SCHNEIDER   1966   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         52.15   84,93 
 27   57   ADRIANO   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA         52.16   85,11 
 28   51   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         52.65   94,18 
 29   89   FRANCO   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         52.76   96,22 
 30   81   MANLIO   ROMANELLI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         52.81   97,14 
 31   52   MASSIMO   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         52.82   97,33 
 32   55   GIORGIO   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         52.87   98,25 
 33   56   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         52.93   99,36 
 34   80   MASSIMILIANO   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE         53.18   103,99 
 35   62   ALESSANDRO   CARCIOTTI   1962   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         53.24   105,1 
 36   108   PIERLUIGI   DI GIUSTO   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         53.38   107,69 
 37   79   ROBERTO   BRAIDA   1966   SCI CLUB TRE COMUNI         53.40   108,06 
 38   39   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         53.44   108,8 
 39   61   CLAUDIO   SKERK   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         53.47   109,35 
 40   41   IRENEO   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         54.11   121,19 
 41   101   CRISTIAN   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO         54.59   130,08 
 42   86   RICCARDO   CASTRIOTTA   1967   TS06         54.59   130,08 
 43   94   ANDREA   FORLIN   1968   SCI CLUB AZZANO DECIMO         54.66   131,37 
 44   102   FEDERICO   LUBRANO   1970   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         54.75   133,04 
 45   88   ALBERTO   CELLINI   1965   SCI CLUB MANIAGO A.D.         54.94   136,55 
 46   42   LUCIO   ENGLARO   1957   SCI CLUB MANIAGO A.D.         55.18   140,99 
 47   92   CORRADO   CIUCH   1965   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         55.27   142,66 
 48   58   LAURO   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         55.42   145,43 
 49   100   STEFANO   VALDEMARIN   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         55.71   150,8 
 50   60   AGOSTINO   PAVAN   1962   SCI CLUB 5 CIME         55.76   151,72 
 51   45   PIERO   PERTI   1957   A.S.D. SK BRDINA         55.78   152,09 
 52   104   KRISTJAN   ZIDARIC   1970   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         56.37   163,01 
 53   64   MARCO   CORMACI   1959   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         56.38   163,2 
 54   111   ANDREA   MORO   1975   GO04         56.66   168,38 
 55   93   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         56.79   170,78 
 56   110   LORIS   SILVERIO   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         57.29   180,03 
 57   70   SEBASTIANO   PIRRONE   1960   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         57.35   181,14 
 58   90   MARCO   MACOR   1967   CIMENTI SCI CARNIA         57.68   187,25 
 59   95   ADRIANO   TOFFOLI   1967   TS06         57.96   192,43 
 60   91   LUCA   COLETTI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         57.96   192,43 
 61   63   GIORGIO   NORBEDO   1960   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.40   200,57 
 62   65   FLAVIO   ARESCA   1963   TS06         58.87   209,27 
 63   115   FRANCESCO   GRIGOLON   1978   SCI CLUB GRADO A.S.D.         58.92   210,19 
 64   44   MARIO   VIANELLO   1954   SCI CLUB GRADO A.S.D.         59.47   220,37 
 65   103   MIRKO   ZANCAI   1973   SCI CLUB 5 CIME         59.73   225,18 
 66   116   ENRICO   COLAUTTI   1976   GO04         1:02.32   273,1 
 67   113   ANDREA   VALENTI   1976   GO04         1:03.61   296,97 
 68   87   ALESSANDRO   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:04.86   320,1 
 69   66   LUCIO   MUSINA   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:05.31   328,43 
 70   68   PETER   RENNI   1959   TS06         1:07.21   363,58 
 71   71   MAURO   ROMANELLO   1963   RM01         1:07.72   373,02 
 72   67   BRUNO   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:09.54    
 73   69   STEFANO   GRUARIN   1959   VE01         1:31.80    
 DSQ1   85   GIANLUIGI   ROMANIN   1964   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   43   RICCARDO   PRAVISANI   1955   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   84   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS1   114   STEFANO   PERUCH   1978   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNS1   117   PAOLO   CUCCHIARO   1976   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.             
 DNS1   188   ABRAMO   PASCHINI   1976   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   109   ALEX   PERNARCIC   1976   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF1   112   LORIS   URSELLA   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNF1   118   EMANUELE   BONADONNA   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF1   187   DIMITRI   MATEULICH   1960   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ1   59   GIUSEPPE   DELLA PIETRA   1961   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             

Indietro