Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA023
Denominazione: TROFEO UNIQA ASSICURAZIONI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC UDINE - SC MONTE CANIN
Data Gara: 01/02/2009
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 54,30
Penalità Applicata: 54,30
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   70   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         56.43   0 
 2   90   FRANCO   PITTINO   1971   BZA9         56.71   4,37 
 3   71   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         57.41   15,28 
 4   53   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         57.66   19,18 
 5   58   ANTONIO   MARANO   1960   MIL3         58.03   24,95 
 6   91   GINO   KAIDISCH   1973   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         58.44   31,35 
 7   77   RENZO   STEFANI   1967   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         59.07   41,17 
 8   72   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         59.53   48,34 
 9   55   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         59.70   50,99 
 10   49   CARLO   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.42   62,22 
 11   56   FULVIO   DE MONTE   1959   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:00.66   65,96 
 12   54   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:00.74   67,21 
 13   101   STEFANO   CIMENTI   1975   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:01.55   79,84 
 14   79   ANDREA   DE CARLI   1964   TS06         1:01.59   80,47 
 15   102   LORENZO   CIMENTI   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:01.65   81,4 
 16   57   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         1:01.69   82,03 
 17   99   ITALO   TIZIANEL   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:02.09   88,27 
 18   97   ABRAMO   PASCHINI   1976   CIMENTI SCI CARNIA         1:02.14   89,04 
 19   50   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.71   97,93 
 20   76   MARCO   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.42   109,01 
 21   106   Paolo   CUCCHIARO   1976   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.         1:05.14   135,83 
 22   78   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME         1:05.22   137,08 
 23   92   GIORGIO   AGLIALORO   1970   SCI CLUB TRE COMUNI         1:05.35   139,1 
 24   61   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:05.37   139,42 
 25   59   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:05.39   139,73 
 26   84   ANDREA   FORLIN   1968   SCI CLUB AZZANO DECIMO         1:06.14   151,42 
 27   166   FRANCO   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:06.89   163,12 
 28   63   LAURO   DI GIUSTO   1962   SCI CLUB MONTE CANIN         1:07.69   175,59 
 29   94   CRISTIAN   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO         1:08.05   181,21 
 30   80   RICCARDO   CASTRIOTTA   1967   TS06         1:08.12   182,3 
 31   165   CLAUDIO   SKERK   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:09.14   198,21 
 32   108   Emanuele   BONADONNA   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:09.16   198,52 
 33   82   LUCA   COLETTI   1967   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:09.61   205,54 
 34   95   CRISTIAN   DE MARCO   1972   SCI CLUB TRE COMUNI         1:10.31   216,45 
 35   85   ADRIANO   TOFFOLI   1967   TS06         1:10.54   220,04 
 36   104   PIERO   GIONA   1976   TS06         1:10.73   223 
 37   65   ALESSANDRO   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         1:10.75   223,31 
 38   83   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:11.14   229,4 
 39   107   Andrea   RIDOLFO   1977   SCI CLUB MONTE QUARNAN A.S.D.         1:11.60   236,57 
 40   67   MARCO   CORMACI   1959   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:11.94   241,87 
 41   69   Stefano   GRUARIN   1959   VE01         1:16.15   307,52 
 42   105   ENRICO   COLAUTTI   1976   GO04         1:23.50    
 43   86   Pietro   GIAMPAOLI   1967   SCI CLUB UDINE A.S.D.         1:47.24    
 DSQ1   98   FEDERICO   BOSCO   1977   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS1   51   IRENEO   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   60   MASSIMO   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   62   ADRIANO   TOSONI   1960   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   66   DIMITRI   MATEULICH   1960   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS1   68   FLAVIO   ARESCA   1963   TS06             
 DNS1   74   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   75   DANIELE   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS1   81   ANDREA   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   87   Alesandro   BIANCUZZI   1967   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   93   STEFANO   VALDEMARIN   1970   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNF1   96   MAURIZIO   SALVO   1976   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   89   Erico   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   88   Fabio   RAVALICO   1964   TS06             
 DNF1   73   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF1   64   ELGAR   KELLER   1959   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS1   109   Francesco   CROPPO   1975   SCI CLUB MONTE CANIN             
 DNS1   103   LORIS   URSELLA   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.             
 DNS1   100   MARCO   DEL ZOTTO   1974   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ1   52   ENRICO   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             

Indietro