Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA020
Denominazione: LUSSARISSIMO BY NIGHT (in notturna)
Specialità: GIGANTISSIMO
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 31/01/2009
Località: Tarvisio
Nome Pista:
Codice Gara: P0
Tipo Gara: PM
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 92,45
Penalità Applicata: 92,45
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   33   STEFANO   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI   1:18.32   0 
 2   22   MAURO   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:19.01   7,75 
 3   49   FRANCESCO   LUCCHINI   1975   SCI CLUB SAURIS A.S.D.   1:19.10   8,76 
 4   44   ROBERTO   SGARDELLO   1973   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO   1:20.17   20,79 
 5   19   GIORGIO   PITTINO   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.   1:21.32   33,71 
 6   45   SILVANO   SCHNEIDER   1969   SCI CLUB SAURIS A.S.D.   1:21.34   33,93 
 7   35   ENRICO   SCHNEIDER   1966   SCI CLUB SAURIS A.S.D.   1:21.65   37,42 
 8   23   MASSIMO   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN   1:21.70   37,98 
 9   25   DIEGO   PETTIROSSO   1961   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:22.45   46,4 
 10   26   FAUSTO   SCHNEIDER   1959   SCI CLUB SAURIS A.S.D.   1:22.58   47,87 
 11   28   ELGAR   KELLER   1959   SCI CAI MONTE LUSSARI   1:23.02   52,81 
 12   47   CORRADO   DOMINI   1969   SCI CLUB SAURIS A.S.D.   1:24.99   74,94 
 13   100   FRANCO   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:25.44   80 
 14   24   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:25.98   86,07 
 15   37   STEFANO   GALLETTI   1964   SCI CLUB MONTE CANIN   1:26.28   89,44 
 16   36   RICCARDO   CASTRIOTTA   1967   TS06   1:26.81   95,39 
 17   52   LORIS   URSELLA   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.   1:27.18   99,55 
 18   46   CRISTIAN   PERIN   1972   SPORTING PIANCAVALLO   1:27.21   99,89 
 19   27   ALESSANDRO   ZERBO   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE   1:28.27   111,8 
 20   51   LORIS   SILVERIO   1974   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   1:28.52   114,61 
 21   38   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.   1:28.78   117,53 
 22   101   ROBERTO   PAULINA   1971   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.   1:29.03   120,34 
 23   43   ROGER   STEFANUTTI   1967   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.   1:36.98   209,66 
 DNS1   29   FLAVIO   ARESCA   1963   TS06       
 DNS1   21   MARIO   VIANELLO   1954   SCI CLUB GRADO A.S.D.       
 DNS1   42   MIRKO   PITTINI   1965   SCI CLUB SAURIS A.S.D.       
 DNF1   53   PAOLO   CUCCHIARO   1976   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.       
 DNF1   41   MARCO   FERUGLIO   1964   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNF1   40   PAOLO   FASANI   1964   SCI CAI MONTE LUSSARI       
 DNF1   31   ERMES   COLLE   1963   SCI CLUB SAURIS A.S.D.       
 DNS1   50   PIERLUIGI   DI GIUSTO   1974   SCI CLUB SAURIS A.S.D.       
 DNS1   32   MARIO   MATIZ   1959   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.       

Indietro