Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA012
Denominazione: FASE PROVINCIALE TROFEO DELLE REGIONI GORIZIA-PORDENONE-TRIESTE - 3 TROFEO CITTA' DI AZZANO DECIMO
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC AZZANO DECIMO
Data Gara: 11/01/2009
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: FP
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 90,89
Penalità Applicata: 90,89
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   37   NICOLINO   PITTINO   1949   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         53.14   0 
 2   38   MARCO   GIANESSI   1951   SCI CLUB 5 CIME         53.60   7,62 
 3   32   ISIDORO   CONFORTO   1946   SCI CLUB 5 CIME         53.67   8,78 
 4   39   MICHELE   SERAFINI   1952   SCI CLUB 5 CIME         54.02   14,57 
 5   30   STOJAN   SOSIC   1947   A.S.D. MLADINA         55.17   33,62 
 6   33   GIANFRANCO   LA FATA   1948   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         56.08   48,69 
 7   31   GIORGIO   DELLA PUPPA   1948   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         57.21   67,4 
 8   45   CLAUDIO   ROATTO   1952   SCI CAI XXX OTTOBRE         57.35   69,72 
 9   40   FERRANDO   FERRO   1952   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         57.77   76,67 
 10   41   ALESSANDRO   HROVATIN   1952   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         58.14   82,8 
 11   42   LUCIANO   ROVEREDO   1951   SCI CLUB 5 CIME         59.36   103 
 12   3   GIANFRANCO   LONGHI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE         59.55   106,15 
 13   7   GINO   MARTIN   1942   SCI CLUB 5 CIME         59.84   110,95 
 14   5   RENZO   SGUBIN   1940   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         59.98   113,27 
 15   6   MANLIO   PRIZZON   1941   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:00.76   126,19 
 16   8   LINO   CARBONI   1940   TS06         1:00.95   129,33 
 17   43   ALESSANDRO   MESSI   1953   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:01.05   130,99 
 18   44   ERNESTO   SANDRIN   1953   SCI CLUB BRUGNERA A.S.D.         1:01.62   140,43 
 19   4   FERRUCCIO   FRANCESCHI   1936   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:06.69   224,39 
 20   12   VITTORIO   CASETTA   1943   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:06.87   227,37 
 21   46   GIULIO   CHERINI   1951   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.18   232,5 
 22   10   RENATO   FONDA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:07.48   237,47 
 23   9   MARIO   SELVA   1940   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:08.96   261,98 
 24   34   LUCIANO   PIZZIOLI   1947   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:10.05   280,03 
 25   13   ROBERTO   TIZIANEL   1942   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:10.29   284 
 26   35   ALDO   PASCOLO   1944   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:11.58   305,37 
 27   36   SERGIO   D'ISEP   1944   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:12.93   327,72 
 28   11   ADRIANO   BALESTRA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:17.45    
 29   2   GIOVANNI   BARBANA   1929   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:18.47    
 DNF1   47   PAOLO   COAN   1953   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS1   1   TULLIO   SAIN   1931   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             

Indietro