Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA039
Denominazione: FASE REGIONALE SLALOM (Palo Nano) - TROFEO SAN CARLO JUNIOR
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 01/03/2009
Località: Tarvisio
Nome Pista:
Codice Gara: R4
Tipo Gara: CR_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: ,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   115   HANS   VACCARI   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:14.51    
 2   120   ANDREA   BERRA   1996   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:16.15    
 3   118   SAMUELE   MARTINUZZI   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:16.77    
 4   109   PATRICK   TANAC   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:16.93    
 5   123   ALESSANDRO   TOSONI   1997   CIMENTI SCI CARNIA         1:17.62    
 6   126   MICHELE   SPANO' DI SAN GIULIA   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:17.85    
 7   113   DAVIDE   ZANIER   1997   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:18.89    
 8   122   MATTEO   BICOCCHI   1997   SCI CAI TRIESTE         1:19.00    
 9   121   LORENZO   SATRIANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:19.32    
 10   131   GIANLUCA   BERTOLINI   1997   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:19.42    
 11   119   LUCA   SCHERLING   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:19.42    
 12   110   MARCO   BARDI   1997   SCI CAI TRIESTE         1:19.54    
 13   112   MATTEO   POLESE SERAFINI   1996   SCI CLUB 5 CIME         1:19.62    
 14   134   ANDREA   LEON   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:19.64    
 15   117   ALESSANDRO   ZOLLIA   1996   SCI CAI TRIESTE         1:20.07    
 16   127   ENRICO   PUJATTI   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:20.37    
 17   130   FRANCESCO   PALMEGIANO   1996   SCI CLUB 5 CIME         1:20.67    
 18   136   NICOLA   MAZZOLINI   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:21.99    
 19   116   LORENZO   GREGORI   1997   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:23.27    
 20   139   RICCARDO   TRUANT   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:24.19    
 21   154   FRANCESCO   BENVENUTI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:24.29    
 22   129   PIETRO   NOVELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:24.67    
 23   128   MANUEL   GUARINIELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA         1:25.17    
 24   157   ALESSANDRO   ROMANO   1997   SCI CLUB CASARSA-SAN VITO         1:25.42    
 25   132   ANTONIO   GUBIANI   1997   CIMENTI SCI CARNIA         1:26.13    
 26   138   RUDY   IOB   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:28.04    
 27   150   DAVIDE   BELTRAME   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:29.12    
 28   156   GIOVANNI   PUJATTI   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:30.20    
 29   163   EFREM   CANTONI   1997   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:30.24    
 30   142   ALEX   DEL NEGRO   1997   SCI CLUB 5 CIME         1:31.15    
 31   159   ALEX   DALLA BONA   1997   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:31.50    
 32   145   RICCARDO   FABBRO   1996   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:31.57    
 33   147   SIMONE   DE PRATO   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:34.31    
 34   162   GIULIO   BORTOLUTTI   1996   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:35.46    
 35   158   LORENZO   MAZZOLI   1997   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:36.43    
 36   151   ALESSIO   GIULIATTINI   1997   CIMENTI SCI CARNIA         1:36.97    
 37   168   THOMAS   ORTIS   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:40.11    
 38   144   ALBERTO   LIVERANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:42.03    
 39   149   NICOLA   DI LENA   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:42.92    
 40   161   SEBASTIAN   BRAIDA   1997   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:47.20    
 41   133   GIANLUCA   DOLSO   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:47.47    
 42   148   ALBERTO   FERRARI   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:54.38    
 DSQ1   114   MATTEO   CANEVA   1996   SCI CAI TRIESTE             
 DSQ1   141   SEBASTIANO   VIANELLO   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ1   146   MARCO   SIA   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DSQ2   152   PIERO   ZIANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DSQ2   155   GIOVANNI   COMUZZI   1997   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS2   124   GIULIO   GRUBER   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS1   143   MATTEO   PELIZZARI   1996   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS1   153   NICOLO'   RECCARDINI   1997   SCI CLUB TRE COMUNI             
 DNS1   160   GIOVANNI   TREVISAN   1997   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNF2   125   EDOARDO   DE ANTONI   1997   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF2   135   FRANCESCO   CARLETTI   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF2   137   MICHELE   GARBELLOTTI   1996   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF2   140   LUCA   CRISTOFOLETTO   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNF1   164   ANDREA   COLLA   1997   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DSQ2   111   ANDREA   BELTRAME   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE             

Indietro