Calendario SCI Alpino 2008/2009
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA004
Denominazione: MEMORIAL LORIS PILLININI
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC MONTE DAUDA
Data Gara: 06/01/2009
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 200,00
Penalità Applicata: 200,00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   36   HANS   VACCARI   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI         53.34    
 2   46   SAMUELE   MARTINUZZI   1996   CIMENTI SCI CARNIA         53.97    
 3   67   ANDREA   BERRA   1996   SCI CAI XXX OTTOBRE         54.14    
 4   48   MATTEO   BICOCCHI   1997   SCI CAI TRIESTE         55.40    
 5   33   MATTEO   CANEVA   1996   SCI CAI TRIESTE         55.57    
 6   45   DAVIDE   ZANIER   1997   SCI CAI MONTE LUSSARI         55.63    
 7   56   MICHELE   SPANO' DI SAN G   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         55.81    
 8   38   LUCA   SCHERLING   1996   SCI CAI MONTE LUSSARI         55.82    
 9   77   MARCO   BARDI   1997   SCI CAI TRIESTE         56.00    
 10   78   ENRICO   PUJATTI   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         56.17    
 11   57   PATRICK   TANAC   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         56.26    
 12   43   FRANCESCO   PALMEGIANO   1996   SCI CLUB 5 CIME         56.49    
 13   30   ALESSANDRO   ZOLLIA   1996   SCI CAI TRIESTE         57.00    
 14   76   MATTEO   POLESE SERAFINI   1996   SCI CLUB 5 CIME         57.23    
 15   69   EDOARDO   DE ANTONI   1997   SCI CLUB 5 CIME         57.23    
 16   55   LORENZO   GREGORI   1997   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         57.31    
 17   68   GIANLUCA   BERTOLINI   1997   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         57.56    
 18   81   PIETRO   NOVELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA         57.64    
 19   75   GIULIO   GRUBER   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         57.81    
 20   59   LORENZO   SATRIANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         58.05    
 21   66   FRANCESCO   CARLETTI   1996   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         58.26    
 22   37   GIANLUCA   DOLSO   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         58.43    
 23   44   NICOLA   MAZZOLINI   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         58.50    
 24   49   ANDREA   LEON   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         58.61    
 25   70   MICHELE   GARBELLOTTI   1996   CIMENTI SCI CARNIA         58.83    
 26   41   EFREM   CANTONI   1997   SCI CLUB MANIAGO A.D.         59.83    
 27   54   ALBERTO   LIVERANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         59.88    
 28   39   RUDY   IOB   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1'00.00    
 29   64   ANTONIO   GUBIANI   1997   CIMENTI SCI CARNIA         1'00.23    
 30   58   SIMONE   DE PRATO   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1'00.39    
 31   40   GIULIO   BORTOLUTTI   1996   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1'00.46    
 32   31   ALESSANDRO   ROMANO   1997   SCI CLUB CASARSA-SAN VITO         1'01.12    
 33   79   PIERO   ZIANI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE         1'01.20    
 34   63   FRANCESCO   PRAVATO   1996   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1'01.51    
 35   62   DAVIDE   BELTRAME   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1'01.85    
 36   80   RICCARDO   FABBRO   1996   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'02.07    
 37   65   ERIK   GREGORI   1996   A.S.D. SK BRDINA         1'02.45    
 38   53   LUCA   CRISTOFOLETTO   1996   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1'04.26    
 39   50   SEBASTIANO   VIANELLO   1996   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1'04.45    
 40   82   ALBERTO   FERRARI   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1'05.07    
 41   42   NICOLA   DI LENA   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1'05.66    
 42   34   THOMAS   ORTIS   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1'06.08    
 43   60   RICCARDO   TRUANT   1997   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1'07.54    
 44   35   ALESSIO   GIULIATTINI   1997   CIMENTI SCI CARNIA         1'11.01    
 45   61   LORIS   STRAIN   1997   A.S.D. SK BRDINA         1'12.40    
 46   74   SEBASTIAN   BRAIDA   1997   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1'12.92    
 47   73   GIOVANNI   TREVISAN   1997   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1'21.39    
 DNS1   47   GABRIELE   FIOR   1996   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNS1   71   ANDREA   BELTRAME   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS1   72   ALEX   DEL NEGRO   1997   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF1   51   FRANCESCO   BENVENUTI   1997   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF1   52   ALESSANDRO   TOSONI   1997   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ1   32   MANUEL   GUARINIELLO   1996   CIMENTI SCI CARNIA             

Indietro