Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA045
Denominazione: CAMPIONATO CARNICO
Specialità: GS
Società Organizzatrice: CIMENTI SCI CARNIA
Data Gara: 11/03/2007
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: CP_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata:
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   34   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:06.33    
 2   25   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:09.06    
 3   23   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:11.94    
 4   45   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:12.92    
 5   50   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:13.25    
 6   54   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:13.39    
 7   27   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:13.96    
 8   31   Thomas   BORTA   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:14.62    
 9   40   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.91    
 10   55   Lorenzo   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:15.08    
 11   38   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:15.12    
 12   48   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:15.52    
 13   22   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:15.68    
 14   41   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:16.58    
 15   51   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:16.79    
 16   49   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:16.85    
 17   52   Elia   SCHNEIDER   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:17.46    
 18   37   Luca   AITA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:18.56    
 19   33   Andrea   MAUROVIC   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:18.94    
 20   44   Federico   VERNIER   1995   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:19.15    
 21   43   Nicola   TONIUTTI   1994   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:19.52    
 22   53   Ivan   CELLA   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:19.56    
 23   47   Andrea   PITTINI   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:20.21    
 24   30   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:20.38    
 25   29   Michael   TROIERO   1995   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         1:20.85    
 26   39   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:21.69    
 27   46   Roland   PRODORUTTI   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:23.04    
 28   32   Egidio   SIA   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:23.25    
 29   26   Michele   BELLINA   1995   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:31.21    
 30   36   Marco   CHINESE   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         1:31.46    
 31   24   Francesco   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA RAIBL A.D.         1:33.43    
 DNS   28   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS   42   Gianluca   TONELLO   1995   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNF   35   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             

Indietro