Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_MGA025
Denominazione:
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 10/02/2007
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   174   Alessandro   DONEDDU   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:20.46   0.00 
 2   163   Luca   MENAZZI   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:21.91   10.99 
 3   144   Alberto   SPREAFICO   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:22.04   11.98 
 4   164   Goran   KERPAN   1992   A.S.D. MLADINA         1:22.92   18.65 
 5   135   Andrea   LAZZARO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:23.47   22.82 
 6   171   Thomas   MARCOCIG   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:24.93    
 7   148   Giovanni   DAL MASCHIO   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:24.95    
 8   157   Ludovico   DE GIACOMI   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:25.56   38.67 
 9   129   Michele   BUTTAZZONI   1993   CIMENTI SCI CARNIA         1:26.82    
 10   133   Nicolo   BELLIS   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:28.08   57.77 
 11   136   Marco   MAROCCO   1993   SCI CLUB MANIAGO A.D.         1:28.47    
 12   154   Giovanni   HOFFER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:28.76    
 13   141   Fabrizio   MUMMOLO   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:30.31   74.68 
 14   137   Mattia   GUMIRATO   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:30.83    
 15   132   Mirco   CLEVA   1992   CIMENTI SCI CARNIA         1:31.65   84.84 
 16   128   Alessandro   LIMONGI   1993   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:32.49    
 17   155   Lenard   CASTELLANI   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:33.76    
 18   122   Anthony   SMAGA   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:34.11    
 19   147   Massimiliano   LENHARDT   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:34.15   103.79 
 20   123   Stefano   KRATTER   1993   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:34.19    
 21   121   Raffaele   FUSULAN   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:34.82    
 22   161   Gabriele   DE CRIGNIS   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         1:35.86    
 23   146   Alessio   GUERRINI   1993   SCI CLUB 5 CIME         1:36.90    
 24   162   Andrea   CONCINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:38.08   133.58 
 25   167   Stive   DI GLERIA   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX         1:39.44    
 26   139   Gianluca   CACITTI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:41.51    
 27   140   Andrea   PURINANI   1993   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:42.21    
 28   158   Giovanni   RAENGO   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:46.71   199.01 
 29   165   Federico   BERRA   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:52.63   243.89 
 DSQ1   153   Bruno   TAVOSCHI   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DSQ1   160   Michele   MESSIDORO   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS2   143   Andrea   APPIERTO   1992   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF2   124   Edgar   KELLER   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF2   150   Cristiano   BLOCHER   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF2   151   Simone   CRECI   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF2   152   Matej   SKERK   1992   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNF2   156   Aleksander   COSSUTTA   1993   A.S.D. MLADINA             
 DNF2   168   Davide   DE SIMON   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF2   169   Alberto   DEPARI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DSQ2   125   Michele   SPIZ   1993   SOCIETA SPORTIVA VELOX             
 DSQ1   130   Matteo   MUNER   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA             
 DNF1   173   Mattia   BELLOMO MARIO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DNS1   166   Roberto   VENTURELLI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DNS1   172   Aldo   DE REGGI   1993   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNF1   126   Marco   SANDRINI   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   127   Luca   BENVENUTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF1   131   Luca   SIEGA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF1   134   Michael   RELA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF1   138   Marco   BRISOTTO   1993   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF1   142   Minej   PURICH   1993   A.S.D. MLADINA             
 DNF1   145   Edoardo   CAPPELLETTI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNF1   149   Christian   DELLA MEA   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   159   Federico   ZANUTTINI   1993   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.             
 DSQ2   170   Dimitri   CREMONESINI   1993   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro