Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: R_MGA025
Denominazione:
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 10/02/2007
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Ragazzi M
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   83   Simone   SGNAOLIN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:29.42    
 2   81   Lodovico   OCCHIALINI   1994   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:34.92    
 3   53   Marco   KANDUTSCH   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:36.25    
 4   78   Andrea   RAFFIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:36.39    
 5   71   Albert   KERPAN   1995   A.S.D. MLADINA         1:37.19    
 6   69   Filippo   VALVASORI   1994   SCI CLUB 5 CIME         1:37.41    
 7   48   Francesco   NOVELLO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:37.70    
 8   55   Simone   MOSCHITZ   1994   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:38.60    
 9   68   Andrea   SPREAFICO   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:38.78    
 10   76   Alessandro   LAZZARIN   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:40.53    
 11   63   Amedeo   DE ANTONI   1995   SCI CLUB 5 CIME         1:40.78    
 12   56   Stefano   MATIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:41.15    
 13   65   Enrico   CATANIA   1994   SCI CAI TRIESTE         1:42.87    
 14   73   Nicolo   ORSINI   1994   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:43.06    
 15   75   Emanuele   BUZZI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:43.68    
 16   62   Gabriele   MARZINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:44.58    
 17   54   Tommaso   ZEARO   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:44.85    
 18   66   Giacomo   TOFFOLUTTI   1994   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:45.53    
 19   46   Riccardo   GIACOBBI   1994   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:47.32    
 20   61   Gianluca   CALLIGARO   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:47.73    
 21   80   Federico   KRATTER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:47.99    
 22   74   Marco   PUNTIL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:48.61    
 23   60   Federico   CLEVA   1995   CIMENTI SCI CARNIA         1:50.61    
 24   72   Nicola   GIACOBBI   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:53.37    
 25   77   Marco   PELLARINI   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:54.94    
 26   67   Aaron   FERESIN   1995   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         2:00.31    
 27   43   Denny   PUNTEL   1995   CIMENTI SCI CARNIA         2:00.60    
 28   57   Leonardo   ROMANELLI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         2:07.60    
 29   59   Massimiliano   VALCAREGGI   1995   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         2:23.53    
 DSQ2   44   Antonio   MARCHI PIETRO   1995   CIMENTI SCI CARNIA             
 DSQ1   70   Andrea   BRUSADIN   1994   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DSQ1   49   Mathias   BUTUL   1994   A.S.D. MLADINA             
 DNF1   82   Ludovico   PILLER COTTRER   1995   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNF1   64   Marco   REDOLFI DE ZAN   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   58   Daniele   PLANINE   1995   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF1   52   Antonio   CAZORZI   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   51   Mattia   ONOFRIO   1995   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   50   Rubens   MAZZORANA   1994   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNF1   47   David   CANDIDO   1995   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE             
 DNF1   42   Matteo   MENAZZI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNS1   79   Marco   CERNIZ   1995   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DNS1   41   Andrea   QUATTROCCHI   1994   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ2   45   Luca   ACCORDINO   1995   SCI CLUB 5 CIME             

Indietro