Calendario SCI Alpino 2006/2007
(Categorie Ragazzi/Allievi)


CODEX: A_FGA006
Denominazione:
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC SAPPADA
Data Gara: 21/01/2007
Località: Sappada
Nome Pista:
Codice Gara: R2
Tipo Gara: RI_CHI
Categoria: Allievi F
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata:
Penalità Applicata: 200.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   17   Cristina   DE WALDERSTEIN   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:30.60   0.00 
 2   28   Erica   BARDI   1992   SCI CAI TRIESTE         1:32.17   10.57 
 3   18   Giulia   BADALONI   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:32.81    
 4   16   Sara   ALBANO   1993   G.S. SIRIO SELLA NEVEA         1:33.98    
 5   34   Lara   PURIC   1993   A.S.D. MLADINA         1:34.02    
 6   19   Silvia   PITTERI   1992   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:34.05   23.23 
 7   25   Laura   SCHERLING   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:34.92   29.09 
 8   33   Stefania   MADOTTO   1992   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:35.05   29.96 
 9   13   Vanessa   STOCCO   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:35.39    
 10   21   Karin   DE ZOLT   1992   SCI CLUB SAPPADA A.D.         1:36.26   38.11 
 11   27   Michela   ZAVAGNO   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:37.20   44.44 
 12   23   Jessica   STIGLIANI   1993   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:38.39    
 13   11   Margherita   DE CARLI   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:39.55   60.26 
 14   35   Carola   VIVALDO   1992   SCI CLUB 5 CIME         1:40.66   67.73 
 15   24   Erica   PICCIN   1993   CIMENTI SCI CARNIA         1:40.93    
 16   26   Elena   MENIS   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI         1:43.44    
 17   30   Alessia   BORTOLUSSI   1992   SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D.         1:44.00   90.22 
 18   7   Miriam   PODGORNIK   1993   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:44.41    
 19   29   Christel   DELLA PIETRA   1993   A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA         1:45.40    
 20   9   Giulia   BELTRAME   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:46.06   104.09 
 21   1   Maddalena   LONGO   1993   SCI CAI TRIESTE         1:47.72    
 22   14   Sara   TENCE   1993   A.S.D. MLADINA         1:48.66    
 23   22   Elena   KRAVINA   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.         1:49.28   125.77 
 24   31   Martina   STELLA   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:50.76   135.74 
 25   4   Martina   MORETTI   1993   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:50.85    
 26   6   Martina   CANEVA   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:52.34   146.37 
 27   15   Erica   CORNACHIN   1992   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:52.98   150.68 
 DNS1   20   Eleonora   BURELLO   1993   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF1   3   Elena   VELUSCEK   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF1   12   Daisy   BRAGATO GIULIA   1992   SCI CLUB 5 CIME             
 DSQ1   2   Laura   PRODORUTTI   1992   G.S. SIRIO SELLA NEVEA             
 DSQ1   8   Giulia   COMELLI   1992   UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D.             
 DSQ1   10   Antonella   BEZ   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DSQ1   32   Giulia   WEDAM   1993   SCI CAI MONTE LUSSARI             
 DNF2   5   Angelica   PASSERI   1992   SCI CAI TRIESTE             

Indietro