Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA037
Denominazione: "14° MEMORIAL LUCIO RIZZIAN"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SC 70
Data Gara: 19/02/2006
Località: Zoncolan
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 50.47
Penalità Applicata: 60.00
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   103   ANDREA   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:50.73   0.00 
 2   124   GIANPIERO   SCHNEIDER   1966   SCI CLUB SAURIS A.S.D.         00:51.38   11.15 
 3   123   MAURO   DEGANO   1968   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:51.50   13.21 
 4   126   ANDREA   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:52.50   30.35 
 5   66   EDOARDO   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         00:52.53   30.87 
 6   125   DAVID   PERISSUTTI   1968   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE         00:52.63   32.58 
 7   79   FAUSTO   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         00:52.76   34.81 
 8   108   MARCO   DEGANO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:53.05   39.79 
 9   110   GIORGIO   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:53.09   40.47 
 10   96   ENRICO   BIGOTTI   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:53.29   43.90 
 11   100   PIERPAOLO   MONTINA   1961   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:53.63   49.73 
 12   102   GUGLIELMO   GIUBERGIA   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         00:53.88   54.02 
 13   99   LUCIO   VERNIER   1965   CIMENTI SCI CARNIA         00:53.93   54.88 
 14   97   GIORGIO   BORTUZZO   1961   SCI CLUB MONTE CANIN         00:53.95   55.22 
 15   107   PAOLO   DE ANTONI   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:54.03   56.59 
 16   113   ALESSANDRO   MARTELLANI   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:54.30   61.22 
 17   104   CANDIDO   DASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:54.44   63.63 
 18   68   ROBERTO   BERTOCCHI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:54.55   65.51 
 19   98   MARCO   BORTOLETTO   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:54.58   66.03 
 20   82   TRISTANO   FADINI   1960   SCI CLUB TRE COMUNI         00:55.16   75.97 
 21   105   PAOLO   BURBA   1961   SCI CLUB SAPPADA A.D.         00:55.43   80.60 
 22   130   RENZO   STEFANI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:55.47   81.29 
 23   111   ALESSANDRO   SALTARINI   1963   SCI CLUB MONTE CANIN         00:55.99   90.21 
 24   67   GUIDO   GIUSTO   1954   SCI CLUB 5 CIME         00:56.12   92.44 
 25   85   MASSIMO   DE CAMPO   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         00:56.17   93.29 
 26   83   TANCREDI   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         00:56.19   93.64 
 27   114   STEFANO   DONADA   1963   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:56.91   105.98 
 28   91   GIORGIO   NORBEDO   1960   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         00:57.32   113.02 
 29   117   SILVANO   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:57.49   115.93 
 30   89   ROBERTO   STERNI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:58.51   133.42 
 31   71   PIERANGELO   MACUTAN   1953   CIMENTI SCI CARNIA         00:59.12   143.89 
 32   132   GIOVANNI   IUS   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         00:59.40   148.69 
 33   90   ARMANDO   DOBRIGNA   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         00:59.59   151.95 
 34   73   ANDREA   PRODORUTTI   1954   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         00:59.62   152.46 
 35   77   CLAUDIO   ROATTO   1952   SCI CAI XXX OTTOBRE         00:59.63   152.63 
 36   92   ENNIO   LONATI   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         00:59.88   156.92 
 37   94   MAURIZIO   LONZA   1956   SCI CAI XXX OTTOBRE         01:00.15   161.55 
 38   87   EROS   VISENTIN   1959   SCI CLUB 5 CIME         01:00.98   175.78 
 39   134   FABIO   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         01:01.41   183.16 
 40   116   GIUSEPPE   DELLA PIETRA   1961   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         01:01.60   186.42 
 41   133   LUCA   COLETTI   1967   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO         01:02.67   9999,00 
 42   74   FAUSTO   VATUA   1951   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:02.86   9999,00 
 43   76   ENNIO   BOGATEZ   1952   A.S.D. MLADINA         01:03.75   9999,00 
 44   135   FABIO   BALESTRA   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         01:05.68   9999,00 
 DNS   101   DANIELE   CANDUSSI   1964   SCI CLUB SAPPADA A.D.             
 DNS   95   MAURIZIO   MICOLI   1960   ALPINISMO FRIULANO             
 DNS   93   ITALO   DE CILLIA   1959   SCI CLUB MONTE ZONCOLAN A.D.             
 DNS   88   MAURIZIO   SINIGOI   1960   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   86   MASSIMO   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   84   IRENEO   GRION   1957   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   81   GIORGIO   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   80   FULVIO   DE MONTE   1959   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   78   ADRIANO   BUCCO   1956   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   75   FRANCO   BENEDETTI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   72   GIORGIO   MAZZILIS   1951   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   69   TIZIANO   BERTONI   1952   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   106   ALAN   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME             
 DNS   109   ANDREA   POLENTARUTTI   1962   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   136   WILLY   GIUGOVAZ   1968   TS06             
 DNS   131   MANLIO   ROMANELLI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   129   FABIO   ANTONIACOMI   1966   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE             
 DNS   128   GIULIO   MOROCUTTI   1970   SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO             
 DNS   127   FABIO   NICOLI   1967   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON             
 DNS   122   STEFANO   SGUBIN   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   121   ANDREA   PARLATI   1962   CIMENTI SCI CARNIA             
 DNS   120   PLINIO   BOTTERINI   1964   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   119   ALESSANDRO   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   118   ANTONIO   MASOLI   1963   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   115   DANIELE   PIANI   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   112   MICHELE   GIANESSI   1965   SCI CLUB 5 CIME             
 DNF   70   MAURIZIO   CASASOLA   1952   CIMENTI SCI CARNIA             

Indietro