Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MBMGA016
Denominazione: FASE PROVINCIALE GO TROFEO REGIONI- TROFEO "CREDITO COOPERATIVO DEL CARSO"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SS MLADINA
Data Gara: 15/01/2006
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: FP_GO
Categoria: Master B
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 171.29
Penalità Applicata: 171.29
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   28   Stojan   SOSIC   1947   A.S.D. MLADINA         1:10.03   0.00 
 2   29   Emilio   PETTENER   1949   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:13.20   39.38 
 3   7   Lino   CARBONI   1940   TS18         1:15.09   62.86 
 4   5   Vito   BRAICO   1937   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:16.21   76.78 
 5   27   Gianfranco   LA FATA   1948   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:18.69   107.59 
 6   6   Renzo   SGUBIN   1940   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:20.43   129.20 
 7   11   Ferruccio   FRANCESCHI   1936   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:21.52   142.74 
 8   38   Marco   BIZZOTTO   1949   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:21.93   147.84 
 9   10   Mario   SELVA   1940   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:22.53   155.29 
 10   4   Gianfranco   LONGHI   1937   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:24.57   180.63 
 11   30   Luciano   PIZZIOLI   1947   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:24.68   182.00 
 12   33   Sandro   CANONICI   1949   TS18         1:24.96   185.48 
 13   37   Boris   NOVAK   1946   TS18         1:29.75   244.99 
 14   9   Adriano   BALESTRA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:30.85   258.65 
 15   31   Michele   VISINTIN   1949   GO04         1:33.49   291.45 
 16   2   Giovanni   BARBANA   1929   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:33.82   295.55 
 17   24   Marino   PAULI   1945   TS18         1:34.74   306.98 
 18   36   Giuseppe   CHECCO   1950   TS18         1:35.22   312.94 
 19   26   Sergio   D'ISEP   1944   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:36.26   325.86 
 20   34   Mario   GRIGOLON   1947   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:38.07   348.35 
 21   13   Bruno   COREN   1936   SCI CLUB MONTE CALVARIO         1:40.44   377.79 
 22   12   Dario   FABBRO   1936   GO08         1:44.48   427.98 
 23   32   Luciano   BREGANT   1946   GO08         1:45.78   444.13 
 24   35   Giuseppe   SIGONI   1946   A.S.D. MLADINA         1:49.59   491.46 
 25   25   Salvatore   FERRARA   1941   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:52.46   527.12 
 DNS   1   Ignazio   INTERBARTOLO   1926   SCI CLUB MONTE CALVARIO             
 DNS   3   Tullio   SAIN   1931   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNF   8   Renato   FONDA   1939   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             

Indietro