Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA016
Denominazione: FASE PROVINCIALE GO TROFEO REGIONI- TROFEO "CREDITO COOPERATIVO DEL CARSO"
Specialità: GS
Società Organizzatrice: SS MLADINA
Data Gara: 15/01/2006
Località: Sella Nevea
Nome Pista:
Codice Gara: P1
Tipo Gara: FP_GO
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 88.19
Penalità Applicata: 88.19
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   39   Edoardo   SEVERI   1951   SCI ACCADEMICO ITALIANO         1:03.07   0.00 
 2   40   Roberto   BERTOCCHI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:03.10   0.41 
 3   60   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:03.17   1.38 
 4   61   Fabio   CUZZI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:06.68   49.80 
 5   42   Lucio   SADOCH   1954   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:10.28   99.46 
 6   64   Andrea   DE CARLI   1964   TS06         1:10.38   100.84 
 7   53   Giorgio   NORBEDO   1960   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:10.99   109.25 
 7   63   Pier Paolo   PRINZ   1962   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:10.99   109.25 
 9   65   Massimo   CRECI   1964   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:11.27   113.11 
 10   67   Alessandro   TROIANO   1961   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:11.32   113.80 
 11   57   Alessandro   CORBATTO   1959   A.S.D. SK BRDINA         1:11.45   115.60 
 12   85   Pier Giorgio   CRESTI   1970   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:11.78   120.15 
 13   51   Fabrizio   CAVALLARI   1958   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:11.99   123.04 
 14   49   Roberto   STERNI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:12.53   130.49 
 15   50   Armando   DOBRIGNA   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:12.75   133.53 
 16   66   Silvano   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:12.90   135.60 
 17   68   Andrea   TOMADONI   1965   SCI CLUB MONTE QUARIN A.D.         1:13.15   139.05 
 18   43   Fausto   VATUA   1951   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:14.16   152.98 
 19   52   Sergio   SVARA   1958   TS06         1:14.25   154.22 
 20   70   Stefano   LONGHI   1965   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:14.76   161.25 
 21   80   Riccardo   CASTRIOTTA   1967   TS06         1:14.89   163.05 
 22   69   Alessandro   BLOCHER   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:15.28   168.43 
 23   87   Franco   PARMESAN   1966   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:15.36   169.53 
 24   71   Plinio   BOTTERINI   1964   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:15.60   172.84 
 25   75   Alessandro   CARCIOTTI   1962   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.         1:15.96   177.81 
 26   84   Fabio   ZUBERTI   1967   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:16.55   185.95 
 27   72   Andrea   VITTORI   1962   GO04         1:16.90   190.77 
 28   54   Bruno   GOMISCECH   1959   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:17.33   196.71 
 29   81   Alessandro   TOMADONI   1967   SCI CLUB MONTE QUARIN A.D.         1:17.73   202.22 
 30   82   Adriano   TOFFOLI   1967   TS06         1:18.33   210.50 
 31   74   Davide   ROICI   1963   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:19.39   225.12 
 32   79   Cristiano   BOSCOLO   1966   TS06         1:19.67   228.98 
 33   45   Ennio   BOGATEZ   1952   A.S.D. MLADINA         1:20.45   239.74 
 34   55   Claudio   SERAFIN   1958   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:20.47   240.02 
 35   44   Alessandro   MESSI   1953   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:23.06   275.75 
 36   83   Roberto   GERMANI   1969   TS06         1:23.92   287.61 
 37   47   Giulio   CHERINI   1951   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:25.57   310.37 
 38   56   Riccardo   LEONARDI   1957   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         1:26.10   317.68 
 39   46   Maurizio   DAMBROSI   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:26.45   322.51 
 40   88   Willi   GIUGOVAZ   1968   TS06         1:29.77   368.31 
 41   62   Alessandro   MARTELLANI   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         1:32.33   403.62 
 42   58   Roberto   SALVEMINI   1957   SCI CLUB GRADO A.S.D.         1:39.03   496.04 
 43   59   Silvano   LUCHES   1957   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:39.31   499.90 
 44   86   Fabrizio   GRASSI   1966   SCI CLUB DUE A.S.D. RONCHI DEI LEGIONARI-MONFALCON         2:23.07   1103.54 
 DNS   89   Paolo   SKERK   1970   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             
 DNS   78   Manlio   ROMANELLI   1966   SCI CLUB 70 A.S.D.R.             
 DNS   77   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   73   Massimo   LENHARDT   1961   SCI CLUB MONTE CALVARIO             
 DNS   48   Paolo   GHEZZI   1955   A.S.D. MLADINA             
 DNS   41   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   76   Lucio   MUSINA   1961   ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D.             

Indietro