Calendario SCI Alpino 2005/2006
(Categorie Master A - B - C)


CODEX: MAMGA012
Denominazione: TROFEO "CITTA' DI CASARSA"
Specialità: SL
Società Organizzatrice: SC CASARSA
Data Gara: 14/01/2006
Località: Piancavallo
Nome Pista:
Codice Gara: R3
Tipo Gara: MAS_R
Categoria: Master A
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 166.96
Penalità Applicata: 166.96
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società 1 Manche 2 Manche Tempo Punti
Gara
 1   19   Daniele   CANDUSSI   1964   SCI CLUB SAPPADA A.D.         55.36   0.00 
 2   20   Andrea   COS   1965   SCI CLUB 70 A.S.D.R.         58.21   30.89 
 3   70   Federico   BUTTO'   1960   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         59.21   41.73 
 4   18   Catalin   FUSULAN   1963   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         59.76   47.69 
 5   26   Erico   RAINIS   1968   CIMENTI SCI CARNIA         1:01.00   61.13 
 6   24   Nicola   FERRANDI   1966   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:02.00   71.97 
 7   33   Andrea   VIDOSSI   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:02.88   81.50 
 8   13   Tancredi   DEL MESTRE   1959   SCI CLUB MONTE CANIN         1:03.23   85.30 
 9   21   Mauro   BIDOLI   1962   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:03.61   89.41 
 10   14   Fausto   PUPPINI   1959   CIMENTI SCI CARNIA         1:04.22   96.03 
 11   32   Stefano   CIANI   1968   SCI CLUB TRE COMUNI         1:04.94   103.83 
 12   11   Fabio   SARTOR   1956   SCI CLUB 5 CIME         1:04.99   104.37 
 13   23   Giorgio   MORRETTA   1964   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:05.25   107.19 
 14   15   Ernesto   BARDI   1957   A.S.D. SCI CLUB PORDENONE         1:07.23   128.65 
 15   17   Massimo   CIBIBIN   1958   SCI CAI XXX OTTOBRE         1:07.82   135.04 
 16   31   Massimo   PASTORINI   1968   SCI CLUB 5 CIME         1:09.00   147.83 
 17   16   Giorgio   PITTINO   1957   CIMENTI SCI CARNIA         1:12.55   186.31 
 18   12   Carlo   PERATONER   1958   SCI CLUB FELETTO A.S.D.         1:13.19   193.24 
 19   10   Giorgio   MAZZILIS   1951   CIMENTI SCI CARNIA         1:14.54   207.88 
 20   30   Michele   POLITA   1968   TV14         1:24.44   315.17 
 DSQ   9   Gianni   URSICH   1955   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNF   28   Michel   BENEDETTI   1968   A.S.D. SCI CLUB SACILE             
 DNF   27   Massimiliano   LEZZI   1968   SCI CAI XXX OTTOBRE             
 DNS   79   Roberto   SILVESTRIN   1965   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   29   Marco   SANTIN   1966   SCI CLUB FELETTO A.S.D.             
 DNS   22   Alan   MELLA   1965   SCI CLUB 5 CIME             
 DSQ   25   Silvano   PURINANI   1962   SCI CAI XXX OTTOBRE             

Indietro