Calendario Fondo 2004/2005
(Internazionale e Nazionale)


CODEX: MASTER B
Denominazione: CAMPIONATI ITALIANI MASTER
Specialità: 10 KM TC MASCHILE
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 05/03/2005
Località: Tarvisio
Nome Pista:
Codice Gara:
Tipo Gara:
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 179.24
Penalità Applicata: 179.24
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   79   Giuseppe   SCANDELLA TADDEO   1945   LC11   35:38.4   0.00 
 2   46   Emilio   LONGO   1940   TNC5   36:03.7   9.47 
 3   89   Remigio   PINZANI   1942   SCI CAI MONTE LUSSARI   36:51.1   27.20 
 4   101   Graziano   DE CRIGNIS   1943   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   37:27.2   40.70 
 5   116   Walter   BUZZI   1949   G.S.D. VAL GLERIS   38:19.9   60.42 
 6   90   Luigi   FULCO   1942   AL01   39:09.0   78.79 
 7   105   Enzo   COSSARO   1942   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   39:10.1   79.20 
 8   127   Sergio   VUERICH   1949   CIRCOLO SCIATORI CRETA GRAUZARIA   39:12.9   80.25 
 9   113   Piero Matteo   RADOVAN   1943   MI78   40:10.4   101.76 
 10   135   Aido   IANICH   1947   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   40:18.0   104.60 
 11   117   Ortensio   FRIGERIO   1938   MI78   40:25.5   107.41 
 12   138   Guido   DEI   1942   CIRCOLO SCIATORI CRETA GRAUZARIA   40:45.9   115.04 
 13   114   Valentino   STELLA   1933   AO05   40:54.7   118.33 
 14   142   Riccardo   NASSIVERA   1941   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   41:03.1   121.47 
 15   100   Vincenzo   LA CAMERA   1946   AL01   41:39.8   135.20 
 16   125   Ezio   BAGNARIOL   1949   PN07   41:41.5   135.84 
 17   129   Carlo   VERGNANO   1933   TO74   41:51.7   139.66 
 18   110   Egidio   MANZONI   1947   LC11   41:53.8   140.44 
 19   121   Luciano   FIORE   1945   TO74   42:23.7   151.63 
 20   131   Gianni   PITTINO   1946   SCI CLUB WEISSENFELS A.S.D.   43:08.9   168.54 
 21   143   Corrado   DRUIDI   1947   CIRCOLO SCIATORI CRETA GRAUZARIA   43:20.9   173.03 
 22   139   Lucio   MORBIOLI   1931   VR22   43:41.5   180.73 
 23   136   Flavio   BELLINA   1948   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   44:01.2   188.10 
 24   123   Gino   DELL'ANGELO   1939   PC10   44:04.0   189.15 
 25   158   Ezio   BURELLI   1940   PN07   44:11.8   192.07 
 26   132   Giacobbe Iginio   PENSOTTI   1934   LC11   44:36.1   201.16 
 27   148   Pierluigi   VOLTA   1943   GE09   44:55.8   208.53 
 28   145   Luciano   MARCHIOL   1943   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   45:31.9   222.04 
 29   134   Giorgio   GATTI   1929   LC11   45:41.1   225.48 
 30   126   Aulo   AVANZINELLI   1940   FI32   45:44.5   226.75 
 31   150   Giuseppe   SCHNABL   1940   SCI CAI MONTE LUSSARI   46:52.0   252.00 
 32   155   Dino   FLAUGNATTI   1939   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   48:34.6   290.39 
 33   149   Luciano   BERTOCCHI   1933   SCI CAI XXX OTTOBRE   49:02.3   300.75 
 34   147   Giovanni   ROSSI   1944   GE27   49:26.3   309.73 
 35   162   Eugenio   BASSO   1938   LIBERTAS PORCIA   50:50.4   341.19 
 36   159   Mario   PRESOTTO   1943   PN07   52:23.6   376.06 
 37   168   Gabriele   OLETTI   1937   NO25   52:34.6   380.17 
 38   160   Giovanni   MACCHI   1932   MI78   52:54.0   387.43 
 39   164   Ferruccio   BUZZI   1923   SCI CAI MONTE LUSSARI   52:57.2   388.63 
 40   167   Enzo   VAI   1932   MI78   55:15.1   440.22 
 41   165   Marco   MONETTI   1949   TO74   1:00:56.2   567.83 
 DNS   94   Egidio   SPREAFICO   1938   LC01       
 DNS   130   Piero   COCCIOLETTI   1949   MI78       
 DNS   137   Carlo   PEDEMONTE   1940   CN24       
 DNS   166   Mario   PASQUALIN   1923   PN09       

Indietro