Calendario Fondo 2004/2005
(Internazionale e Nazionale)


CODEX: MASTER A
Denominazione: CAMPIONATI ITALIANI MASTER
Specialità: 10 KM TC MASCHILE
Società Organizzatrice: SCI CAI MONTE LUSSARI
Data Gara: 05/03/2005
Località: Tarvisio
Nome Pista:
Codice Gara:
Tipo Gara:
Categoria: Tutte
Sigla:
Orario Ricognizione:
Orario Inizio:
Termine Iscrizione:
Telefono:
Fax:
Email:
Variazioni:
Penalità Calcolata: 58.75
Penalità Applicata: 58.75
Note:

C l a s s i f i c a
Posizione Pettorale Nome Cognome Anno di
Nascita
Società Tempo Punti
Gara
 1   69   Gian Paolo   ENGLARO   1956   SOCIETA SPORTIVA VELOX   29:34.0   0.00 
 2   68   Marco   CRESTANI   1964   VI02   30:20.1   20.79 
 3   70   Gianni   RUPIL   1967   SCI CLUB WEISSENFELS A.S.D.   30:51.1   34.77 
 4   63   Aldo   AGRADI   1957   MI20   31:10.5   43.52 
 5   62   Diego   MAGNABOSCO   1959   VI02   31:32.9   53.62 
 6   66   Domenico   INVERNIZZI   1954   LC01   31:47.0   59.98 
 7   54   Luciano   PAGANIN   1962   TV36   32:35.3   81.76 
 8   59   Alessandro   RIGONI   1966   VI02   32:44.2   85.77 
 9   60   Gianpaolo   BERLINCIONI   1964   FI32   32:46.6   86.85 
 10   55   Loris   ROMANIN   1964   A.S.D. MONTE COGLIANS   33:00.8   93.26 
 11   65   Enzo   CANAVESE   1961   CN04   33:05.0   95.15 
 12   56   Daniele   VUERICH   1957   G.S.D. VAL GLERIS   33:10.6   97.68 
 13   51   Giuseppe   DA RIN PISTER   1956   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   33:19.2   101.56 
 14   57   Angelo   RAUSSE   1960   VI02   33:19.9   101.87 
 15   41   Gian Antonio   DE LORENZO   1950   BL14   33:20.0   101.92 
 16   52   Alfredo   ZANIER   1962   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   33:22.9   103.22 
 17   47   Pierluigi   PAPA   1968   BO06   34:04.5   121.98 
 18   86   Andrea   FIOROT   1955   TV36   34:08.8   123.92 
 19   80   Dario   FONDA   1969   TS16   34:39.5   137.77 
 20   78   Stefano   CASTELLI   1966   TN40   34:40.7   138.31 
 21   45   Francesco   GASPERINI   1962   VA45   34:46.5   140.92 
 22   74   Valerio   BARITUSSIO   1951   A.P.D. TIMAUCLEULIS   34:50.0   142.50 
 23   48   Andrea   FILONI   1957   FI32   34:56.6   145.48 
 24   49   Gino   CECCATO   1952   VI04   35:04.3   148.95 
 25   75   Pierino   DI LENARDO   1950   SCI CAI MONTE LUSSARI   35:06.3   149.85 
 26   71   Antonino   CELLA   1953   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   35:06.8   150.08 
 27   50   Olivo   ANTONIACOMI   1958   A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE   35:10.4   151.70 
 28   112   Ivo   PRIMUS   1955   A.P.D. TIMAUCLEULIS   35:44.1   166.90 
 29   108   Giacomino   RUPIL   1959   SOCIETA SPORTIVA VELOX   35:52.9   170.87 
 30   163   Antonio   COPETTI   1967   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   36:01.5   174.75 
 31   82   Giovanni   TODESCO   1962   VI52   36:12.6   179.75 
 32   98   Enzo   MANFRE'   1957   PN07   36:13.0   179.93 
 33   96   Enrico   CERNO   1968   SCI CAI MONTE LUSSARI   36:34.4   189.58 
 34   72   Stefano   CORRADIN   1962   VI52   36:47.7   195.58 
 35   88   Stefano   MARMANI   1962   PN19   37:08.3   204.87 
 36   95   Walter   TARUSSIO   1963   SOCIETA SPORTIVA VELOX   37:25.7   212.72 
 37   97   Franco   BATTISTUTTI   1959   G.S.D. VAL GLERIS   37:34.9   216.87 
 38   115   Battista   PETRIS   1968   PN19   37:43.0   220.52 
 39   85   Stefano   BATTAGLIA   1963   MI78   37:59.6   228.00 
 40   141   Armando   BUZZI   1950   G.S.D. VAL GLERIS   38:51.8   251.54 
 41   103   Livio   STEFANI   1953   VI52   38:55.5   253.21 
 42   99   Fabio   LENARDUZZI   1967   A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa   38:58.1   254.39 
 43   83   Claudio   MARCHETTO   1954   TV05   39:03.6   256.87 
 44   93   Fabio   FONDA   1961   TS16   39:14.9   261.96 
 45   109   Renato   DEL GOBBO   1955   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   39:32.3   269.81 
 46   119   Paolo   BARETTA   1962   VR48   40:24.2   293.21 
 47   91   Andrea   PERONI   1950   MIL3   40:33.1   297.23 
 48   92   Renato   GRATTONI   1950   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   40:42.7   301.56 
 49   81   Roberto   MERLI   1955   PC10   40:50.0   304.85 
 50   87   Carlo   CATTARUZZA   1963   TV36   41:17.8   317.38 
 51   107   Roberto   VEGLIACH   1957   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   41:19.3   318.06 
 52   122   Edoardo   MORETTO   1950   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   41:44.5   329.43 
 53   156   Luciano   BARON   1953   G.S.D. VAL GLERIS   41:54.2   333.80 
 54   128   Giuseppe   SPECOGNA   1950   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   42:04.5   338.44 
 55   133   Luigi   LIANI   1951   LIBERTAS PORCIA   42:09.0   340.47 
 56   124   Carlo   GARBUGINO   1957   GE27   42:10.2   341.01 
 57   151   Giuseppe   DE NITTO   1954   MI78   43:01.7   364.24 
 58   118   Massimo   MASINI   1962   FI32   44:05.0   392.78 
 59   146   Roberto   PURINANI   1960   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   44:44.8   410.73 
 60   140   Massimo   ROSSETTO   1957   SCI CAI MONTE LUSSARI   46:16.7   452.18 
 61   153   Sisto   SEBASTIANUTTI   1950   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   46:27.2   456.91 
 62   154   Roberto   CEPPI   1967   TS16   47:09.1   475.81 
 63   157   Andrea   COSTANTIN   1960   PN07   48:03.5   500.34 
 64   161   Adriano   VUARAN   1961   GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D.   50:16.5   560.32 
 65   152   Alberto   PAOLETTI   1957   SCI CLUB 70 A.S.D.R.   54:13.2   667.06 
 DNS   44   Silvano   BIZZARRI   1959   FI32       
 DNS   53   Armando   FAGGIO   1958   CN04       
 DNS   58   Silvio   CANELLO   1967   TV36       
 DNS   61   Pierangelo   LORA   1968   VI04       
 DNS   67   Giorgio   MORASSI   1963   SOCIETA SPORTIVA VELOX       
 DNS   76   Alessandro   VANZELLA   1967   TV38       
 DNS   144   Remo   FUCCARO   1962   SCI CAI MONTE LUSSARI       

Indietro