Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Categorie Baby/Cuccioli)
CODEX: | B_FGA037 |
Denominazione: | "1. TROFEO ALTERNATIVA SPORT" |
Specialità: | SL |
Società Organizzatrice: | SK DEVIN |
Data Gara: | 27/02/2005 |
Località: | Zoncolan |
Nome Pista: | UNO |
Codice Gara: | P1 |
Tipo Gara: | PI |
Categoria: | Baby F |
Sigla: | |
Orario Ricognizione: | 8.15-8.45 |
Orario Inizio: | ore 9.01 |
Termine Iscrizione: | SABATO 26-2-2005 ore 12 |
Telefono: | |
Fax: | 0433-66327 |
Email: | |
Variazioni: | IL PROGRAMMA E' STATO ANTICIPATO DI UN'ORA. LA PARTENZA DEL PRIMO CONCORRENTE AVRA' LUOGO ALLE 9.01 |
Penalità Calcolata: | |
Penalità Applicata: | 0.00 |
Note: | CODEX: B/C_F/MGA037 Denominazione: I TROFEO "ALTERNATIVA SPORT" Specialità: SL TTR Società Organizzatrice: SK DEVIN Data Gara: 27/02/2005 Località: Zoncolan Codice Gara: P1 Tipo Gara: PI Partecipazione: Baby F Baby M Cuccioli F Cuccioli M Orario Ricognizione: 9.15-9.45 Orario Inizio: ore 10.01 Termine Iscrizione: SABATO 26-2-2005 ore 12 Fax: 0433-66327 Tel: 0433-66033 COMITATO ORGANIZZATORE: Consiglio Direttivo Sk Devin SLIVIA 21/C Aurisina TS 01. UFFICIO GARE : C/o PROMOTUR SPA Via M.te Zoncolan, 84 33020 RAVASCLETTO (UD) - Tel. 0433/66033 - Fax 0433/66327 REGOLAMENTO: Lo Sci Club SK DEVIN, su mandato del Comitato Regionale FISI del Friuli Venezia Giulia, organizza a Ravascletto/Zoncolan il giorno 27.02.2005 una gara di SLALOM riservata alle categorie BABY/CUCCIOLI. Seguira' TTR PARTECIPAZIONE: valgono le norme riportate sullagenda dello sciatore 2004-2005, nonché i criteri previsti dallAgenda Regionale 2005. ISCRIZIONI : Dovranno pervenire per iscritto tassativamente entro le ore 12.00 del giorno 26 febbraio 2005, complete di codice atleta, cognome e nome, anno di nascita, categoria e dichiarazione del Presidente relativa alla idoneità sanitaria, accompagnate dalla quota di iscrizione di Eura 6,00 al seguente indirizzo :
UFFICIO GARE PROMOTUR PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE
Sabato 26.02.2005
Domenica 27.02.2005
SORTEGGIO : Il sorteggio dellordine di partenza, previa verifica delle iscrizioni, sarà effettuato come da regolamento alla presenza dei rappresentanti di società. |
Classifica | |||||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | 1a Manche | 2a Manche | Tempo | Punti Gara |
1 | 14 | NICOLE | BELLOTTO | 1996 | ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D. | 00:40.16 | 0.00 | ||
2 | 10 | CHIARA | BELTRAME | 1997 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. | 00:44.20 | 0.00 | ||
3 | 12 | JESSICA | DOMINI | 1996 | SCI CLUB SAURIS A.S.D. | 00:45.61 | 0.00 | ||
4 | 7 | LAURA | PALMEGIANO | 1997 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | 00:46.34 | 0.00 | ||
5 | 19 | SOFIA | RUSSO | 1996 | A.S.D. MLADINA | 00:46.69 | 0.00 | ||
6 | 6 | ANGELICA | GRUSOVIN | 1996 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 00:47.27 | 0.00 | ||
7 | 15 | LISA | SGNAOLIN | 1997 | CIMENTI SCI CARNIA | 00:47.42 | 0.00 | ||
8 | 16 | ALICE | BULFONI | 1997 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. | 00:48.53 | 0.00 | ||
9 | 4 | SILVIA | FAIMAN | 1997 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 00:49.82 | 0.00 | ||
10 | 9 | ASIA | SADIKER | 1996 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 00:50.42 | 0.00 | ||
11 | 1 | MARTINA | OSVALDINI | 1996 | A.S.D. MLADINA | 00:51.69 | 0.00 | ||
12 | 17 | GAJA | MUSINA | 1996 | ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D. | 00:52.23 | 0.00 | ||
13 | 5 | VERONICA | MARZINI | 1997 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 00:52.93 | 0.00 | ||
14 | 3 | MATILDE | MIANI | 1997 | PN09 | 01:00.52 | 0.00 | ||
15 | 2 | PETRA | BAUMKIRCHER | 1996 | ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D. | 01:33.21 | 0.00 | ||
DNS | 20 | MARIA LAURA | DELLA ROSSA | 1997 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | ||||
DNS | 18 | FEDERICA | STOLF | 1997 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | ||||
DNS | 8 | GIULIA | FONTANINI | 1996 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | ||||
DSQ | 11 | MARTIKA | VUERLI | 1997 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | ||||
DSQ | 13 | REBECCA | CHIZZOLA | 1997 | SCI CAI MONTE LUSSARI |