Calendario SCI di Fondo 2003/2004
(Internazionale e Nazionale)
CODEX: | MARCIACORTA |
Denominazione: | MARCIA CORTA DI PRIMAVERA- 30 KM TL MASCHILE |
Specialità: | |
Società Organizzatrice: | GS 2002 TARVISIO |
Data Gara: | 07/03/2004 |
Località: | Tarvisio |
Nome Pista: | SKI ARENA GABRIELLA PARUZZI |
Codice Gara: | |
Tipo Gara: | Promoz. |
Categoria: | Tutte |
Sigla: | |
Orario Ricognizione: | |
Orario Inizio: | ore 9.30 |
Termine Iscrizione: | VENERDI' 5-3-2004 ore 19 |
Telefono: | 0428-2239 |
Fax: | 0428-645742 |
Email: | |
Variazioni: | |
Penalità Calcolata: | 562.49 |
Penalità Applicata: | 999.00 |
Note: | Organizzazione: Gs 2002 Tarvisio, CP 142, 33018 Tarvisio (Ud9, tel. 0428-2239, fax 0428-645742. Responsabile Mario Ulian.
Ufficio Gara: c/o Centro Culturale, via Stazione 1, Tarvisio
|
Classifica | |||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | Tempo | Punti Gara |
1 | 233 | Vasja | RUPNIK | 1977 | 1:14:03.3 | 0.00 | |
2 | 236 | Joze | POKLUKAR | 1973 | 1:15:36.8 | 21.02 | |
3 | 241 | Gianni | RUPIL | 1967 | SCI CLUB WEISSENFELS A.S.D. | 1:17:47.8 | 50.47 |
4 | 281 | Daniele | CONTE | 1972 | G.S. EDELWEISS | 1:19:28.2 | 73.05 |
5 | 235 | Aleksandar | MILENKOVIC | 1967 | 1:19:28.6 | 73.14 | |
6 | 237 | Rok | BREMEC | 1982 | 1:19:29.1 | 73.25 | |
7 | 231 | Andrej | ROPRET | 1980 | 1:19:49.4 | 77.81 | |
8 | 234 | Jure | TRSAR | 1983 | 1:21:25.6 | 99.44 | |
9 | 252 | Tina | ZUPAN | 1960 | 1:21:33.0 | 101.11 | |
10 | 275 | Pietro | FILIPPIN | 1969 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 1:21:50.3 | 105.00 |
11 | 249 | Rok | GRILC | 1983 | 1:22:10.1 | 109.45 | |
12 | 254 | Osvaldo | PRIMUS | 1980 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 1:22:10.6 | 109.56 |
13 | 264 | Michael | LESIAK | 1974 | 1:22:47.8 | 117.92 | |
14 | 232 | Janez | PETKOS | 1975 | 1:22:51.0 | 118.64 | |
15 | 263 | Rok | SOLAR | 1980 | 1:23:22.3 | 125.68 | |
16 | 242 | Giovanni | TARUSSIO | 1971 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | 1:24:09.6 | 136.32 |
17 | 244 | Andrea | ZANGRANDI | 1982 | GS 2002 TARVISIO | 1:24:23.5 | 139.44 |
18 | 280 | Giuseppe | DA RIN PISTER | 1955 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 1:25:11.4 | 150.21 |
19 | 265 | Alessandro | BUSETTINI | 1959 | GS 2002 TARVISIO | 1:25:14.7 | 150.95 |
20 | 250 | Erwin | PUNTEL | 1980 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 1:26:00.2 | 161.18 |
21 | 272 | Fabio | DELLA PIETRA | 1967 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 1:26:01.5 | 161.47 |
22 | 278 | Leonardo | MECCHIA | 1962 | G.S. EDELWEISS | 1:26:47.7 | 171.86 |
23 | 247 | Marco | DE STALES | 1972 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 1:28:42.9 | 197.76 |
24 | 259 | Pierino | DI LENARDO | 1950 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:28:44.5 | 198.12 |
25 | 261 | Patric | CALLIGARO | 1972 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:28:49.7 | 199.29 |
26 | 270 | Remigio | PINZANI | 1942 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:29:55.8 | 214.15 |
27 | 273 | Gervasio | PUNTEL | 1944 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 1:31:04.1 | 229.51 |
28 | 274 | Giacomino | RUPIL | 1959 | UD50 | 1:33:13.5 | 258.60 |
29 | 260 | Luigi | ROSSI | 1953 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 1:34:29.0 | 275.58 |
30 | 268 | Elio | CORISELLO | 1951 | G.S. EDELWEISS | 1:34:36.4 | 277.24 |
31 | 279 | Grega | ULAMEC | 1977 | 1:35:39.7 | 291.47 | |
32 | 258 | Walter | TARUSSIO | 1963 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | 1:36:31.0 | 303.01 |
33 | 248 | Marco | BATTISTELLA | 1971 | UD52 | 1:37:25.0 | 315.15 |
34 | 267 | Sergio | MILAZZI | 1953 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:39:07.6 | 338.22 |
35 | 262 | Igor | LONGHINI | 1974 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:40:59.1 | 363.29 |
36 | 253 | Cristian | SATTOLO | 1970 | UD52 | 1:41:43.4 | 373.25 |
37 | 240 | Alberto | PEGORARO | 1961 | PD11 | 1:42:19.6 | 381.38 |
38 | 266 | Giovanni | ZANIER | 1945 | G.S.D. VAL GLERIS | 1:42:23.0 | 382.15 |
39 | 246 | Antonio | TULLII | 1941 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:46:13.1 | 433.88 |
DNF | 282 | Lorenzo | COPETTI | 1959 | UD50 | ||
DNF | 276 | Alfredo | ZANIER | 1962 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | ||
DNF | 255 | Andrej | ZUPAN | 1971 | |||
DNF | 243 | Massimo | VALLERUGO | 1967 | PN07 | ||
DNF | 239 | Darjan | BRUS | 1983 | |||
DNS | 277 | Celeste | FILIPPIN | 1940 | PN07 | ||
DNS | 271 | Andrea | COSTANTIN | 1960 | |||
DNS | 269 | Stefano | MARMANI | 1962 | PN19 | ||
DNS | 257 | Gregor | MALI | 1974 | |||
DNS | 256 | Emil | BOZNAR | 1962 | |||
DNS | 251 | Rolando | TURSIC | 1961 | |||
DNS | 245 | Battista | PETRIS | 1968 | PN19 | ||
DNS | 238 | Metod | MOCNIK | 1968 |