Calendario SCI di Fondo 2003/2004
(Regionale)
CODEX: | S_MGF002 |
Denominazione: | TROFEO "CITTA' DI CORMONS" |
Società Organizzatrice: | SC MONTE QUARIN |
Data Gara: | 20/12/2003 |
Località: | Pradibosco |
Nome Pista: | PIAN DI CASA |
Codice Gara: | R3 |
Categoria: | Seniores M |
Sigla: | RQ_S |
Tecnica: | TL |
Categoria Distanza: | 10 KM |
Orario Inizio: | ORE 17.30 |
Termine Iscrizione: | VENERDI' 19 DICEMBRE ORE 17 |
Telefono: | 339-8284470 |
Fax: | 0433-775667 |
Email: | |
Variazioni: | GARA ORIGINARIAMENTE PREVISTA AI "LAGHETTI DI TIMAU" |
Penalità Calcolata: | |
Penalità Applicata: | |
Note: | -Quote di iscrizione: categorie giovanili 3 euro, altre 6 euro -Il sorteggio dei numeri di gara avrà luogo sabato 20 dicembre alle ore 11 nell'ufficio gara presso il Municipio di Paluzza -Premiazioni: al termine della gara sui campi di neve, in caso di maltempo presso il ristorante "Pian di Casa" -Premi: il 22° Trofeo "Stefano Malagutti" sarà assegnato alla società prima classificata in base alla sommatoria dei tempi del primo Junior e del primo Aspirante. In caso di parità, vincerà la squadra che avrà l'atleta più giovane. Coppe alle prime tre squadre classificate, maschili e femminili Il 20° Trofeo "Città di Cormons" verrà assegnato alla società prima classificata in base alla graduatoria stilata sommando i tempi dei due atleti meglio classificati (un Senior e un Master). In caso di parità, vincerà la squadra che avrà l'atleta più anziano. Coppe alle prime tre squadre classificate, maschili e femminili Medaglie ai primi tre classificati di ogni categoria (Aspiranti, Junior, Senior, Master -Direttore di gara: Raffaele Trodella -Direttore di pista: Marco Flora -Direttore controlli: Attilio Fain -Servizio sanitario: dr Antonino Moschitto |
Classifica | |||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | Tempo | Punti Gara |
1 | 23 | Gianni | RUPIL | 1967 | SCI CLUB WEISSENFELS A.S.D. | 22:45.7 | |
2 | 19 | Paolo | ENGLARO GIAN | 1956 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | 23:07.4 | |
3 | 12 | Pietro | FILIPPIN | 1969 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 23:42.9 | |
4 | 25 | Giorgio | MORASSI | 1963 | UD50 | 23:53.1 | |
5 | 18 | Daniele | CONTE | 1972 | G.S. EDELWEISS | 24:07.6 | |
6 | 22 | Gabriele | DEL FABBRO | 1978 | A.S.D. MONTE COGLIANS | 24:15.6 | |
7 | 16 | Alfredo | ZANIER | 1962 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 24:51.9 | |
8 | 13 | Loris | ROMANIN | 1964 | A.S.D. MONTE COGLIANS | 24:52.4 | |
10 | 11 | Alessandro | BOLZAN | 1975 | TV32 | 25:07.0 | |
11 | 14 | Maurizio | CASALI | 1964 | G.S. EDELWEISS | 25:13.5 | |
12 | 15 | Roberto | FABBRO | 1967 | SCI CLUB VALCELLINA A.D. | 25:22.8 | |
13 | 27 | Franco | ADAMI | 1957 | G.S.D. VAL GLERIS | 25:28.4 | |
14 | 30 | Leonardo | MECCHIA | 1962 | G.S. EDELWEISS | 25:35.6 | |
16 | 39 | Fabio | DELLA PIETRA | 1967 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 26:10.9 | |
17 | 26 | Giovanni | TARUSSIO | 1971 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | 26:40.4 | |
18 | 56 | Roberto | VUERICH | 1972 | UD50 | 26:50.4 | |
19 | 47 | Michele | LAMPE | 1976 | TS06 | 26:53.6 | |
20 | 20 | Valerio | BARITUSSIO | 1951 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 26:56.7 | |
21 | 38 | Marco | DE STALES | 1972 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 26:57.0 | |
23 | 28 | Giuseppe | MICELI | 1953 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 27:29.0 | |
24 | 37 | Walter | TEDESCO | 1949 | G.S.D. VAL GLERIS | 27:46.2 | |
26 | 24 | Fabrizio | ROMANIN | 1964 | A.S.D. MONTE COGLIANS | 28:10.1 | |
28 | 17 | Pierino | DI LENARDO | 1950 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 28:23.2 | |
29 | 32 | Renato | GRATTONI | 1950 | UD52 | 28:49.3 | |
30 | 44 | Renato | DEL GOBBO | 1955 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 29:45.3 | |
31 | 49 | Ivo | ROMANELLI | 1976 | SCI CLUB VALCELLINA A.D. | 29:52.1 | |
32 | 41 | Roberto | VEGLIACH | 1957 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 29:53.9 | |
33 | 29 | Massimiliano | BAGNARIOL | 1973 | PN07 | 30:42.4 | |
35 | 54 | Bruno | DEL ZOTTO | 1944 | GO07 | 31:04.3 | |
36 | 53 | Giuseppe | SPECOGNA | 1950 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 32:02.3 | |
37 | 50 | Ezio | BAGNARIOL | 1949 | PN07 | 32:14.7 | |
38 | 31 | Claudio | CIMENTI | 1954 | G.S. EDELWEISS | 32:42.1 | |
39 | 57 | Giacomo | PETOZZI | 1949 | UD52 | 33:13.6 | |
40 | 43 | Guido | DEI | 1942 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 35:15.5 | |
42 | 42 | Giovanni | LAMPE | 1949 | TS06 | 36:46.1 | |
43 | 55 | Lucio | ZUCCO | 1940 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 41:22.1 | |
44 | 52 | Flavio | DEGANO | 1960 | TS06 | 42:51.8 | |
45 | 48 | Alfredo | SIMONIT | 1937 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 46:59.5 | |
DNS | 36 | Remigio | PINZANI | 1942 | SCI CAI MONTE LUSSARI | ||
DNS | 51 | Luca | SAMUELE | 1970 | TS06 |