In VERDE le classifiche complete

Codex Data Codice Tipo Specialità Categoria Località Organizzazione Denominazione Programma



18.12.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
ALLENAMENTO DISCIPLINE VELOCI
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA001
R_MGA001
A_FGA001
A_MGA001
19.12.2010
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
GS
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
TROFEO OTTICA SAPPADA
 
 
 
 
 
 
 
R_MGA004
R_FGA004
A_FGA004
A_MGA004
09.01.2011
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
SL
 
 
 
Ragazzi M
Ragazzi F
Allievi F
Allievi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK BRDINA
 
 
 
 
COPPA ZSSDI

 
 
 
 
 



15.01.2011
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
 
 
 
 
ALLENAMENTO DISCIPLINE VELOCI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA008
A_MGA008
R_FGA008
R_MGA008
16.01.2011
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
RICORDANDO JACOPO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA010
A_MGA010
R_FGA010
R_MGA010
23.01.2011
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SCI CLUB LIGNANO
 
 
 
TROFEO CITTA' DI LIGNANO SABBIADORO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA014
A_MGA014
R_MGA014
R_FGA014
30.01.2011
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi M
Ragazzi F
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
 
 
 
8 TROFEO FRIULADRIA CREDIT AGRICOLE - 8 TROFEO SPORTWEAR
 
 
 
 
A_FGA016
A_MGA016
R_FGA016
R_MGA016
05.02.2011
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CAI TRIESTE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA019
A_MGA019
R_FGA019
R_MGA019
12.02.2011
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI XXX OTTOBRE
 
 
 
TROFEO RESIDENCE SOLARIS
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA022
A_MGA022
R_FGA022
R_MGA022
13.02.2011
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
SCI CAI XXX OTTOBRE
 
 
 
TROFEO C.M.G.- Costruzioni e Manutenzioni Generali
 
 
 
 
 
 
 



19-20.02.2011
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Skofja Loka
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA032
A_MGA032
R_FGA032
R_MGA032
27.02.2011
 
 
 
R1
 
 
 
Sel_Reg
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SPORTING PIANCAVALLO
 
 
 
SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI - MEMORIAL GIANCARLO PREDIERI
 
 
 
 
 
 
 



28.02.2011
 
 
 

 
 
 

 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
 
 
 
 
TEST TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA037
A_MGA037
R_FGA037
R_MGA037
11.03.2011
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI SUPERG
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA039
A_MGA039
R_FGA039
R_MGA039
12.03.2011
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI GIGANTE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA041
A_MGA041
R_FGA041
R_MGA041
13.03.2011
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI SLALOM
 
 
 
 
 
 
 



15-16.03.2011
 
 
 

 
 
 
SEL_NAZ
 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Folgaria
 
 
 
 
 
 
 
SELEZIONE NAZIONALE TROFEO TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 



18-19.03.2011
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Folgaria
 
 
 
 
 
 
 
FASE INTERNAZIONALE TROFEO TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA049
A_MGA049
R_FGA049
R_MGA049
20.03.2011
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
SCI CLUB 70
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI TRIESTINI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA050
A_MGA050
R_FGA050
R_MGA050
20.03.2011
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SCI CLUB TRE COMUNI
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI UDINESI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA047
A_MGA047
R_FGA047
R_MGA047
20.03.2011
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SOCIETA' ALPINA SLOVENA
 
 
 
CAMPIONATI TRANSFRONTALIERI GORIZIANI - MEMORIAL CAP. F.TRODELLA
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA046
A_MGA046
R_FGA046
R_MGA046
20.03.2011
 
 
 
P1
 
 
 
SEL_PRO
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SOCIETA' SPORTIVA RAVASCLETTO
 
 
 
CAMPIONATI CARNICI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA048
A_MGA048
R_FGA048
R_MGA048
20.03.2011
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB MANIAGO
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI PORDENONESI
 
 
 
 
 
 
 



22-26.03.2011
 
 
 

 
 
 
CI_CHI
 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Bardonecchia
 
 
 
SCI CLUB BARDONECCHIA
 
 
 
CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI-ALLIEVI
 
 
 
 
 
 
 



30-31.03.2011
 
 
 

 
 
 
SEL_NAZ
 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
SCI CLUB PINOCCHIO
 
 
 
FINALE NAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 



01-02.04.2011
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
SCI CLUB PINOCCHIO
 
 
 
FINALE INTERNAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA052
A_MGA052
R_FGA052
R_MGA052
03.04.2011
 
 
 
P0
 
 
 
PM
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
4 TROFEO JURI PUNTIL