In VERDE le classifiche complete

Codex Data Codice Tipo Specialità Categoria Località Organizzazione Denominazione Programma
A_FGA001
A_MGA001
R_FGA001
R_MGA001
20.12.2009
 
 
 
R2
 
 
 
RQ_All
 
RI_CHI
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Passo Monte Croce Comelico
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
 
TROFEO RISTORANTE DA ROBERTA

 
 
 
 
 
A_FGA010
A_MGA010
R_FGA010
R_MGA010
17.01.2010
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA006
A_MGA006
R_FGA006
R_MGA006
23.01.2010
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SOCIETA' SPORTIVA FORNESE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA014
A_MGA014
R_FGA014
R_MGA014
24.01.2010
 
 
 
R2
 
 
 
RQ_All
 
RI_CHI
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK BRDINA
 
 
 
COPPA/POKAL UASSI-ZSSDI
 
 
 
 
 
 
 



27-30.01.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Padola
 
 
 
 
 
 
 
2 TROFEO INTERREGIONALE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA015
A_MGA015
R_FGA015
R_MGA015
30.01.2010
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA024
A_MGA024
R_FGA024
R_MGA024
07.02.2010
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB MONTE DAUDA
 
 
 
MEMORIAL LORIS PILLININI
 
 
 
 
 
 
 



08.02.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
 
 
 
 
TEST TOPOLINO E SKOFJA LOKA
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA025
A_MGA025
R_FGA025
R_MGA025
13.02.2010
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI XXX OTTOBRE
 
 
 
TROFEO CIVICA REAL ESTATE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA026
A_MGA026
R_FGA026
R_MGA026
14.02.2010
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI XXX OTTOBRE
 
 
 
TROFEO SICURI SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 



17-18.02.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
San Pellegrino
 
 
 
 
 
 
 
2 TROFEO INTERREGIONALE
 
 
 
 
 
 
 



20-21.02.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Skofja Loka
 
 
 
 
 
 
 
FIS CHILDREN
 
 
 
 
 
 
 
TOPOLINO_NAZ


26-27.02.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Panarotta-Levico
 
 
 
 
 
 
 
SELEZIONE NAZIONALE TROFEO TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA033
A_MGA033
R_FGA033
R_MGA033
28.02.2010
 
 
 
R1
 
 
 
SEL_REG
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SPORTING PIANCAVALLO
 
 
 
FASE REGIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI - MEMORIAL GIANCARLO PREDIERI
 
 
 
 
 
 
 
TOPOLINO_INTER


06-07.03.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Panarotta-Levico
 
 
 
 
 
 
 
FASE INTERNAZIONALE TROFEO TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA041
A_MGA041
R_FGA041
R_MGA041
07.03.2010
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SOCIETA' SPORTIVA FORNESE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA043
A_MGA043
R_FGA043
R_MGA043
12.03.2010
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB 70
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI SUPERGIGANTE - TROFEO DEL QUARANTENNALE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA044
A_MGA044
R_FGA044
R_MGA044
13.03.2010
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB 70
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI GIGANTE - TROFEO DEL QUARANTENNALE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA045
A_MGA045
R_FGA045
R_MGA045
14.03.2010
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB 70
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI SLALOM - TROFEO DEL QUARANTENNALE
 
 
 
 
 
 
 



22-24.03.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
 
 
 
 
FINALE NAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 



25-27.03.2010
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
 
 
 
 
FINALE INTERNAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA049
A_MGA049
R_FGA049
R_MGA049
28.03.2010
 
 
 
R1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
SCI CAI TRIESTE
 
 
 
CAMPIONATI TRIESTINI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA050
A_MGA050
R_FGA050
R_MGA050
28.03.2010
 
 
 
R1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SCI CLUB TRE COMUNI
 
 
 
CAMPIONATI UDINESI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA048
A_MGA048
R_FGA048
R_MGA048
28.03.2010
 
 
 
R1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB CASARSA-SAN VITO
 
 
 
CAMPIONATI PORDENONESI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA046
A_MGA046
R_FGA046
R_MGA046
28.03.2010
 
 
 
R1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
CAMPIONATI CARNICI
 
 
 
 
 
 
 
A_MGA047
A_FGA047
R_FGA047
R_MGA047
28.03.2010
 
 
 
R1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi M
Allievi F
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CLUB NEW LINE
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI TRANSFRONTALIERI
CAMPIONATI PROVINCIALI TRANSFRONTALIERI OPEN - 9 MEMORIAL CAP. F.TRODELLA
 
 
 
 
 
 



28.03.2010
01.04.2010
 
 
 
R1
 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
 
 
 
 
CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA051
A_MGA051
R_FGA051
R_MGA051
03.04.2010
 
 
 
P0
 
 
 
PM
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
3 TROFEO JURI PUNTIL
 
 
 
 
 
 
 



05.04.2010
 
 
 

 
 
 
PM
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
GS SELLA NEVEA
 
 
 
2a UNA NEVE PER LA VITA