CIRCUITO REGIONALE FVG
CLASSIFICHE FINALI
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Società Giovani
Società Giovani – Dettaglio
23.12.2018 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Trofeo Itas Assicurazioni | ||||
Programma | R3 | PM_REG | GS | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
06.01.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione: SK Brdina – Coppa ZSSDI | ||||
Programma | R3 | RQ_CHI | SL | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
13.01.2019 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Alpe 2000 – Trofeo Blossom Ski | ||||
Programma | R2 | RI_CHI | SL | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
25.01.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – Trofeo Agostinis Vetro | ||||
Programma | R3 | RQ_CHI | SG | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
26.01.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – Trofeo Agostinis Vetro | ||||
Programma | R2 | RI_CHI | SG | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
27.01.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Sci CAI Trieste – Trofeo Società Alpina delle Giulie | ||||
Programma | R2 | RI_CHI | GS | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
15.02.2019 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Luciano Lazzaro | ||||
Programma | R2 | RI_CHI | SG | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
16.02.2019 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Campionato Regionale Children – Trofeo Luciano Lazzaro | ||||
Programma | R4 | CR_CHI | SG | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società Classifica società combinata |
Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
23.02.2019 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club 5 Cime – Campionato Regionale Children – 2° Trofeo Celesti Assicurazioni-Ellepi Sicurezza | ||||
Programma | R4 | CR_CHI | SX | Ragazzi F. |
Classifica Ragazzi | Ragazzi M. | |||
Classifica Allieve Classifica Allievi |
Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
02.03.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione: Società Sportiva Fornese – Trofeo Dottori Zandegiacomo | ||||
Programma | R2 | RI_CHI | GS | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
04.03.2019 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club Maniago – Trofeo Maniago Città dei Coltelli | ||||
Programma
Gara inizialmente prevista il 3 febbraio |
R2 | RI_CHI | SL | Ragazzi F. |
Classifiche | Ragazzi M. | |||
Classifica Società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
08.03.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Campionato Regionale Children – Gran Premio Resnova Pavimenti | ||||
Programma | R4 | CR_CHI | SL | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
09.03.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Campionato Regionale Children – Gran Premio Molaro Serramenti | ||||
Programma | R4 | CR_CHI | GS | Ragazzi F. |
Classifica Ragazzi | Ragazzi M. | |||
Classifica Allievi | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
ALTRE GARE REGIONALI, NAZIONALI E INTERNAZIONALI
15.12.2018 – Falcade – Organizzazione: Sci Club Val Biois – 1° Trofeo delle Dolomiti | ||||
Promozionale | GS | Ragazzi F. | ||
Ragazzi M. |
16.12.2018 – Falcade – Organizzazione: Sci Club Val Biois – 1° Trofeo delle Dolomiti | ||||
Promozionale | GS | Ragazzi F. | ||
Ragazzi M. |
09.02.2018 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 44a Pokal Loka | ||||
6415/1481 | I1 | FIS_CHI | GS | Ragazzi F./M. |
6416/1482 | Allievi F./M. |
10.02.2018 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 44a Pokal Loka | ||||
6417/1483 | I1 | FIS_CHI | GS | Ragazzi F./M. |
6418/1484 | Allievi F./M. |
11/14.02.2018 – Sella Nevea – Stage discipline veloci | ||||
Allenamento | GS | Ragazzi F./M. | ||
Allievi F./M. |
24.02.2019 – Piancavallo – Organizzazione: Sporting Piancavallo – Selezione Regionale Pinocchio sugli Sci – Memorial Giancarlo Predieri | ||||
Programma | P0 | SEL_REG | GS | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
11.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Selezione Nazionale Trofeo Alpe Cimbra | ||||
P0 | SEL_NAZ | GS | Ragazzi F./M. | |
Allievi F./M. |
12.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Selezione Nazionale Trofeo Alpe Cimbra | ||||
P0 | SEL_NAZ | SL | Ragazzi F./M. | |
Allievi F./M. |
13.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Trofeo Alpe Cimbra – Team Event | ||||
1518 | I1 | FIS_CHI | Parallelo | Ragazzi F./M. |
Allievi F./M. |
15.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Trofeo Alpe Cimbra – FIS Children Cup | ||||
6686/1756 | I1 | FIS_CHI | GS | Ragazzi F./M. |
6687/1757 | SL | Allievi F./M. |
16.03.2018 – Folgaria – Organizzazione: ASD Trofeo Topolino Sci – Trofeo Alpe Cimbra – FIS Children Cup | ||||
6689/1759 | I1 | FIS_CHI | SL | Ragazzi F./M. |
6688/1758 | GS | Allievi F./M. |
23.03.2019 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – 12° Memorial Iuri Puntil | ||||
Programma | P0 | PM Partecipazione Internazionale |
GS | Ragazzi F. |
Classifica | Ragazzi M. | |||
Classifica società | Allievi F. | |||
News | Allievi M. |
25/29.03.2019 – Sarentino – Organizzazione: Comitato Alto Adige – Campionati Italiani Ragazzi/Allievi | ||||
N2 | CI_CHI | SG | Ragazzi F. | |
GS | Ragazzi M. | |||
SL | Allievi F. | |||
SK | Allievi M. |
02.04.2019 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Finale Nazionale 37° Pinocchio sugli Sci | ||||
P0 | SEL_NAZ | SL | Ragazzi F. | |
SL | Ragazzi M. | |||
GS | Allievi F. | |||
GS | Allievi M. |
03.04.2019 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Finale Nazionale 37° Pinocchio sugli Sci | ||||
P0 | SEL_NAZ | GS | Ragazzi F. | |
GS | Ragazzi M. | |||
SL | Allievi F. | |||
SL | Allievi M. |
05.04.2019 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Fase Internazionale 37° Pinocchio sugli Sci | ||||
6728/1798 | l1 | FIS_CHI | SL | Ragazzi F./Ragazzi M. |
6727/1797 | l1 | GS | Allievi F./Allievi M. |
06.04.2019 – Abetone – Organizzazione: Sci Club Pinocchio – Fase Internazionale 37° Pinocchio sugli Sci | ||||
6730/1800 | l1 | FIS_CHI | GS | Ragazzi F./Ragazzi M. |
6731/1801 | l1 | SL | Allievi F./Allievi M. |