CLASSIFICHE FINALI GP FISI FVG 2017-2018
Ragazzi 2018 Gran Prix
Ragazze 2018 Gran Prix
Allieve 2018 Gran Prix
Allievi 2018 Gran Prix
Società giovanile 2018
Società giovanile dettagliata 2018
CIRCUITO REGIONALE FVG
07.01.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione: SK Brdina – Coppa “ZSSDI” | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | SL | Ragazzi F. |
CLASSIFICHE | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | R3 | RQ_ALL | Allievi F. | |
NEWS | Allievi M. |
21.01.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione Ss Fornese – Trofeo Dottori Zandegiacomo | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | GS | Ragazzi F. |
CLASSIFICHE |
Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
26.01.2018 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Gran Premio PrimaCassa | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | SG | Ragazzi F. |
CLASSIFICHE | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | R3 | RQ_ALL | Allievi F. | |
NEWS | Allievi M. |
27.01.2018 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Gran Premio PrimaCassa | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | SG | Ragazzi F. |
CLASSIFICHE | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
28.01.2018 – Zoncolan – Organizzazione: Sci CAI Trieste – Trofeo Società Alpina delle Giulie | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | GS | Ragazzi F. |
CLASSIFICHE | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
04.02.2018 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club 5 Cime | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | SL | Ragazzi F. |
CLASSIFICHE | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
17.02.2018 – Piancavallo – Organizzazione: Sci Club 5 Cime – Campionato Regionale Children – Trofeo Celesti Assicurazioni | ||||
PROGRAMMA | R4 | CR_CHI | SX | Ragazzi F. |
CLASSIFICA RAGAZZE | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA ALLIEVE | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
24.02.2018 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Luciano Lazzaro | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | SL | Ragazzi F. |
CLASSIFICA | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
25.02.2018 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Luciano Lazzaro | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | SG | Ragazzi F. |
CLASSIFICA | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
03.03.2018 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – Trofeo Agostinis Vetro | ||||
PROGRAMMA | R2 | RI_CHI | GS | Ragazzi F. |
CLASSIFICA RAGAZZI | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
16.03.2018 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Campionato Regionale Children – Trofeo Mimplus | ||||
PROGRAMMA | R4 | CR_CHI | SL | Ragazzi F. |
CLASSIFICA | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
17.03.2018 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Campionato Regionale Children- Trofeo Itas Assicurazioni | ||||
PROGRAMMA | R4 | CR_CHI | GS | Ragazzi F. |
CLASSIFICA RAGAZZI | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
18.03.2018 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Campionato Regionale Children – Trofeo Itas Assicurazioni | ||||
PROGRAMMA | R4 | CR_CHI | SG | Ragazzi F. |
Ragazzi M. | ||||
CANCELLATA | Allievi F. | |||
Allievi M. |
ALTRE GARE REGIONALI, NAZIONALI E INTERNAZIONALI
10.02.2018 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 43° Pokal Loka | ||||
CODEX | Cod. | Tipo | Spec. | Partecipaz. |
5597/0639 | I1 | FIS_CHI | GS | Ragazzi F./M. |
5598/0640 | Allievi F./M. |
11.02.2018 – Skofja Loka – Organizzazione: SK Alpetur – 42° Pokal Loka | ||||
5600/0642 | I1 | FIS_CHI | SL | Ragazzi F./M. |
5601/0643 | Allievi F./M. |
18.02.2018 – Piancavallo – Organizzazione: Sporting Piancavallo – Pinocchio sugli Sci- Memorial G.Predieri | ||||
PROGRAMMA | R1 | SEL_REG | GS | Ragazzi F. |
CLASSIFICA | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
05.03.2018 – Folgaria – Organizzazione Ass. Sportiva Trofeo Topolino Sci – Selezione Nazionale Trofeo Alpe Cimbra | ||||
N1 | SEL_NAZ | GS | Ragazzi F./M. | |
SL | Allievi F./M. |
06.03.2018 – Folgaria – Organizzazione Ass. Sportiva Trofeo Topolino Sci – Selezione Nazionale Trofeo Alpe Cimbra | ||||
N1 | SEL_NAZ | SL | Ragazzi F./M. | |
GS | Allievi F./M. |
09.03.2018 – Folgaria – Organizzazione Ass. Sportiva Trofeo Topolino Sci – Trofeo Alpe Cimbra – FIS Children Cup | ||||
5502/0538 | I1 | FIS_CHI | GS | Ragazzi F./M. |
5503/0539 | SL | Allievi F./M. |
10.03.2018 – Folgaria – Organizzazione Ass. Sportiva Trofeo Topolino Sci – Trofeo Alpe Cimbra – FIS Children Cup | ||||
5504/0540 | I1 | FIS_CHI | SL | Ragazzi F./M. |
5505/0541 | GS | Allievi F./M. |
20.03.2018 – Abetone – Organizzazione Sci Club Pinocchio – Selezione Nazionale 35° Pinocchio sugli Sci | ||||
N1 | SEL_NAZ | SL | Ragazzi F. | |
Ragazzi M. | ||||
Allievi F. | ||||
Allievi M. |
21.03.2018 – Abetone – Organizzazione Sci Club Pinocchio – Selezione Nazionale 35° Pinocchio sugli Sci | ||||
N1 | SEL_NAZ | GS | Ragazzi F. | |
Ragazzi M. | ||||
Allievi F. | ||||
Allievi M. |
23.03.2018 – Abetone – Organizzazione Sci Club Pinocchio – Fase Internazionale 35° Pinocchio sugli Sci | ||||
5532/5533 | I1 | FIS_CHI | SL | Ragazzi/Allievi F. |
0572/0573 | SL | Ragazzi/Allievi M. |
24.03.2018 – Abetone – Organizzazione Sci Club Pinocchio – Fase Internazionale 35° Pinocchio sugli Sci | ||||
5536/5537 | I1 | FIS_CHI | GS | Ragazzi/Allievi F. |
0576/0577 | GS | Ragazzi/Allievi M. |
24.03.2018 – Zoncolan – Organizzazione Cimenti Sci Carnia – 11° Memorial Juri Puntil | ||||
PROGRAMMA | P0 | PM INT | GS | Ragazzi F. |
CLASSIFICA | Ragazzi M. | |||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Allievi F. | |||
NEWS | Allievi M. |
26/30.03.2018 – San Pellegrino – Campionati Italiani Ragazzi Allievi | ||||
N2 | CI_RAG | SG | Ragazzi F. | |
CI_ALL | GS | Ragazzi M. | ||
SL | Allievi F. | |||
SX | Allievi M. |