CLASSIFICHE FINALI
FONDO CUCCIOLI 1 FEMMINILE
FONDO CUCCIOLI 1 MASCHILE
FONDO CUCCIOLI 2 FEMMINILE
FONDO CUCCIOLI 2 MASCHILE
FONDO RAGAZZI FEMMINILE
FONDO RAGAZZI MASCHILE
FONDO ALLIEVI FEMMINILE
FONDO ALLIEVI MASCHILE
FONDO ASPIRANTI FEMMINILE
FONDO ASPIRANTI MASCHILE
FONDO JUNIORES FEMMINILE
FONDO JUNIORES MASCHILE
FONDO SENIORES FEMMINILE
FONDO SENIORES MASTER MAF FEMMINILE
FONDO SENIORES MASTER MBF FEMMINILE
FONDO MASTER MAM MASCHILE
FONDO MASTER MBM MASCHILE
FONDO SOCIETA’ GIOVANILE
FONDO SOCIETA’ SENIORES
FONDO CUCCIOLI 1 FEMMINILE
FONDO CUCCIOLI 1 MASCHILE
FONDO CUCCIOLI 2 FEMMINILE
FONDO CUCCIOLI 2 MASCHILE
FONDO RAGAZZI FEMMINILE
FONDO RAGAZZI MASCHILE
FONDO ALLIEVI FEMMINILE
FONDO ALLIEVI MASCHILE
FONDO ASPIRANTI FEMMINILE
FONDO ASPIRANTI MASCHILE
FONDO JUNIORES FEMMINILE
FONDO JUNIORES MASCHILE
FONDO SENIORES FEMMINILE
FONDO SENIORES MASTER MAF FEMMINILE
FONDO SENIORES MASTER MBF FEMMINILE
FONDO MASTER MAM MASCHILE
FONDO MASTER MBM MASCHILE
FONDO SOCIETA’ GIOVANILE
FONDO SOCIETA’ SENIORES
15.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Coppa Italia Sportful – Coppa Italia Giovani Rode | ||||||
RINVIATA | N2 | CpIG | Aspiranti/Allievi F. | TC | Km. 5 | |
Aspiranti/Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
N2 | CpI | Juniores F. | Km. 5 | |||
Juniores M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 10 | |||||
Seniores M. | Km. 15 |
16.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Coppa Italia Sportful – Coppa Italia Giovani Rode | ||||||
RINVIATA | N2 | CpIG | Aspiranti/Allievi F. | TL | Km. 5 | |
Aspiranti/Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
N2 | CpI | Juniores F. | Km. 5 | |||
Juniores M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 10 | |||||
Seniores M. | Km. 15 |
23.12.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC | ||||||
Programma |
P1 | PP_PUL | Baby S. F. | MASSA | TC | Km. 1 |
Classifica NO BORDER CUP | Baby S. M. | Km. 1 | ||||
Classifica FISI |
P1 | PP_PUL | Baby F. | Km. 1 | ||
Classifica SOCIETA | Baby M. | Km. 2 | ||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | |||
News | Cuccioli M. | Km. 3 | ||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | MASSA | TC | Km. 3 | |
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 4 | |||||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
R3 | RQ_G | Giovani F. | Km. 5 | |||
Giovani M. | Km. 10 | |||||
R3 | RQ_GS | Seniores F. | MASSA | TC | Km. 5 | |
Seniores M. | Km. 10 |
06.01.2019 – Planica (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – NO Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC | ||||||
Programma | Baby S. F. | IN | TC | Km. 1 | ||
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
Classifiche | Baby F. | Km. 1 | ||||
Baby M. | Km. 2 | |||||
News | Cuccioli F. | Km. 2 | ||||
Cuccioli M. | Km. 3 | |||||
Ragazzi F. | IN | TC | Km. 4 | |||
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 5 | |||||
Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
Giovani F. | TC | Km. 7,5 | ||||
Giovani M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 10 | |||||
Seniores M. | Km. 15 |
13.01.2019 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD SC Panorama – Campionati Regionali Gimkana Sprint Ragazzi/Allievi – 27° Trofeo Panorama | ||||||
Programma | P1 | PP_PUL | Baby S.F. | GIMKANA | TL | |
Classifiche Baby/Superbaby femminile | Baby S.M. | |||||
Classifiche Baby/Superbaby maschile | Baby F. | |||||
Baby M. | ||||||
Classifiche Cuccioli | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | |||
Cuccioli M. | ||||||
Classifiche Ragazzi/Allievi/Giovani/Senior | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | GIMKANA SPRINT | TL | |
Ragazzi M. | ||||||
Classifica società | Allievi F. | |||||
Allievi M. | ||||||
R3 | RQ_GS | Aspiranti F. | SPRINT | TL | ||
Aspiranti M. | ||||||
News | Juniores F. | |||||
Juniores M. | ||||||
Seniores F. | ||||||
Seniores M. |
26.01.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese – Campionati Regionali Individuali TL Allievi e Giovani/Seniores – Trofeo Mattia Cedolin | ||||||
Programma | R4 | CR_CHI | Allievi F. | IN | TL | Km. 4 |
Allievi M. | Km. 5 | |||||
Classifica FISI | R4 | CR_GS | Aspiranti F. | IN | TL | Km. 5 |
Classifica solo FVG | Aspiranti M. | Km. 7.5 | ||||
Classifica categorie | Juniores F. | Km. 5 | ||||
Classifica società FVG | Juniores M. | Km. 7.5 | ||||
Seniores F. | Km. 5 | |||||
News | Seniores M. | Km. 10 |
27.01.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese – Campionati Regionali Individuali TC Ragazzi – Campionati Regionali Giovani/Seniores+Allievi staffetta mista – Trofeo Mario Antoniacomi Duru | ||||||
Programma | P1 | PP_PUL | Baby S. F. | IN | TC | Km. 1 |
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
Classifiche gare individuali | P1 | PP_PUL | Baby F. | Km. 1 | ||
Classifica società | Baby M. | Km. 2 | ||||
Classifica STAFFETTE | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | ||
Cuccioli M. | Km. 3 | |||||
Classifica STAFFETTE NO MISTE | R4 | CR_CHI | Ragazzi F. | IN | TC | Km. 4 |
Ragazzi M. | Km. 5 | |||||
Classifica STAFFETTE MISTE | Allievi F. | STAFFETTA MISTA | TC | Km. 1X5 F. Km. 2×7.5 M. |
||
Allievi M. | ||||||
NEWS | R4 | CR_GS | Giov/Sen. F. | |||
Giov/Sen M. |
10.02.2019 – Val Aupa – Organizzazione GSD Val Gleris | ||||||
Programma | P1 | PP_PUL | Baby S. F. | GIMKANA | TL | |
Baby S. M. | ||||||
Classifica gimkana | P1 | PP_PUL | Baby F. | |||
Baby M. | ||||||
Classifica società gimkana | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | |||
Cuccioli M. | ||||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | ||||
Ragazzi M. | ||||||
Classifica individuale | Allievi F. | IN |
TL | Km. 5 | ||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
Classifica società individuale | R3 | RQ_GS | Aspiranti F. | Km. 5 | ||
Aspiranti M. | Km. 10 | |||||
News | Juniores F. | Km. 5 | ||||
Juniores M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 5 | |||||
Seniores M. | Km. 10 |
17.02.2019 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD Timaucleulis – Campionato della Provincia di Udine – 8° Trofeo Memorial Bertacco Pompeo | ||||||
Programma | PP_PUL | PM | Baby S. F. | IN | TC | Km. 1 |
Prova inizialmente prevista il 2 febbraio a Timau | Baby S. M. | Km. 1 | ||||
PP_PUL | PM | Baby F. | Km. 1 | |||
Classifica | Baby M. | Km. 2 | ||||
PI_PUL | PI_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | |||
Classifica società | Cuccioli M. | Km. 3 | ||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | Km. 3 | |||
News | Ragazzi M. | Km. 4 | ||||
Allievi F. | Km. 4 | |||||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
R3 | RQ_GS | Giovani F. | IN | TC | Km. 7,5 | |
Giovani M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 10 | |||||
Seniores M. | Km. 15 |
17.02.2019 – Paluzza/Timau – Organizzazione ASD Aldo Moro – Campionato Regionale Cittadini – Campionato Regionale Master | ||||||
ANNULLATA | P1 | PP_PUL | Baby S. F. | IN | TC | Km. 1 |
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
P1 | PP_PUL | Baby F. | Km. 1 | |||
Baby M. | Km. 1 | |||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | |||
Cuccioli M. | Km. 2 | |||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | MASSA | TC | Km. 3 | |
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 4 | |||||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
R3 | RQ_GS | Aspiranti F. | IN | TC | Km. 5 | |
Aspiranti M. | Km. 10 | |||||
Juniores F. | Km. 5 | |||||
Juniores M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 5 | |||||
Seniores M. | Km. 10 | |||||
R4 | CR_CIT | Aspiranti F. | Km. 5 | |||
Aspiranti M. | Km. 10 | |||||
Juniores F. | Km. 5 | |||||
Juniores M | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 5 | |||||
Seniores M. | Km. 10 | |||||
R4 | CR_MAS | Master F. | Km. 5 | |||
R4 | CR_MAS | Master M. | Km. 10 |
24.02.2019 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD Monte Coglians – Trofeo Goccia di Carnia | ||||||
Programma | P1 | PP_PUL | Baby S. F. | GIMKANA | TL | |
Baby S. M. | ||||||
Classifica Gimkana | P1 | PP_PUL | Baby F. | |||
Baby M. | ||||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | ||||
Cuccioli M. | ||||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | ||||
Ragazzi M. | ||||||
Classifica Mass start | Allievi F. | MASSA | TL | Km. 5 | ||
Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
R3 | RQ_GS | Giovani F. | Km. 7.5 | |||
Classifica società | Giovani M. | Km. 10 | ||||
Seniores F. | Km. 7.5 | |||||
News | Seniores M. | Km. 15 |
03.03.2019 – Tarvisio – Organizzazione Bachmann Sport College, Sci CAI Monte Lussari, SC Weissenfels – Campionato Regionale Lunga Distanza – Trofeo Città di Tarvisio | ||||||
Programma | P1 | PP_PUL | Baby S. F. | SUPER SPRINT | ||
Baby S. M. | ||||||
Regolamento Super Sprint | P1 | PP_PUL | Baby F. | |||
Baby M. | ||||||
Classifica Super Sprint | P1 | CP_PUL | Cuccioli F. | |||
Cuccioli M. | ||||||
Classifica Massa | R2 | CP_CHI | Ragazzi F. | Km. 3 | ||
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 4 | |||||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
News | P1 | CP_GS | Aspiranti F. | MASSA | TC | Km. 5 |
Aspiranti M. | Km. 7.5 | |||||
Juniores F. | Km. 5 | |||||
Juniores M. | Km. 7.5 | |||||
Seniores F. | Km. 5 | |||||
Seniores M. | Km. 7.5 |
10.03.2019 – Sappada – Organizzazione ASD Devin – Campionati Provinciali Triestini – 3° Trofeo Alternativa Sport | ||||||
Programma | P1 | PP_PUL | Baby S. F. | MASSA | TC | Km. 1 |
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
Classifica Triestini | P1 | PP_PUL | Baby F. | Km. 1 | ||
Baby M. | Km. 1 | |||||
Classifica Open | P1 | CP_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | ||
Cuccioli M. | Km. 2 | |||||
Classifica Società Triestini | P1 | CP_CHI | Ragazzi F. | Km. 3 | ||
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Classifica Società Giovanili | Allievi F. | Km. 4 | ||||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
P1 | CP_GS | Aspiranti F. | MASSA | TC | Km. 5 | |
Aspiranti M. | Km. 7.5 | |||||
Juniores F. | Km. 5 | |||||
News | Juniores M. | Km. 7.5 | ||||
Seniores F. | Km. 5 | |||||
Seniores M. | Km. 7.5 |
17.03.2019 – Bad Kleinkirchheim (Austria) – No Borders Cup Cross Country – NO Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC | ||||||
Baby S. F. | IN | TL | Km. 1 | |||
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
Baby F. | Km. 1 | |||||
Baby M. | Km. 2 | |||||
Cuccioli F. | Km. 2 | |||||
Cuccioli M. | Km. 3 | |||||
Ragazzi F. | Km. 4 | |||||
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 5 | |||||
Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
Giovani F. | IN | Km. 7.5 | ||||
Giovani M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 7.5 | |||||
Seniores M. | Km. 10 |