CLASSIFICHE FINALI GRAN PRIX FISI FVG 2017-2018
SENIORES FEMMINILE – MASTER C
SENIORES MASCHILE
RAGAZZI MASCHILE
RAGAZZI FEMMINILE
MASTER A
MASTER B
JUNIORES MASCHILE
JUNIORES FEMMINILE
CUCCIOLI 2 MASCHILE
CUCCIOLI 2 FEMMINILE
CUCCIOLI 1 MASCHILE
CUCCIOLI 1 FEMMINILE
BABYSPRINT 2 MASCHILE
BABYSPRINT 2 FEMMINILE
BABYSPRINT 1 MASCHILE
BABYSPRINT 1 FEMMINILE
BABY 2 MASCHILE
BABY 2 FEMMINILE
BABY 1 MASCHILE
BABY 1 FEMMINILE
ASPIRANTI MASCHILE
ASPIRANTI FEMMINILE
ALLIEVI MASCHILE
ALLIEVI FEMMINILE
La Direzione Tecnica e la commissione Fondo ringraziano sin d’ora gli sci club che segnaleranno a mezzo mail eventuali anomalie nella stesura delle classifiche.
17.12.2017 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD M.Coglians – Trofeo Goccia di Carnia | ||||||
PO | PM | Baby S. F. | IN | TL | Km. 1 | |
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE | PO | PM | Baby F. | Km. 1 | ||
Baby M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICA SOCIETA’ GIOVANILE | PO | PM | Cuccioli F. | IN | TL | Km. 2 |
Cuccioli M. | Km. 2 | |||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | Km. 3 | |||
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 4 | |||||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
CLASSIFICA SOCIETA’ SENIOR | R3 | RQ_GS | Giovani/Seniores F. | Km. 7,5 | ||
NEWS | Giovani/Seniores M. | Km. 10 |
29.12.2017 – Val Pesarina – Organizzazione GS Edelweiss – Sciolinatura comune | ||||||
PO | PM | Baby S. F. | SUPER SPRINT | TL | Km. 1 | |
ELENCO PARTECIPANTI BABY/SUPERBABY | Baby S. M. | Km. 1 | ||||
PO | PM | Baby F. | Km. 1 | |||
Baby M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE CUCCIOLI FEMMINILE | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | ||
CLASSIFICHE CUCCIOLI MASCHILE | Cuccioli M. | Km. 2 | ||||
QUALIFICAZIONI SPRINT | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | SPRINT | TL | |
CLASSIFICA RAGAZZI | Ragazzi M. | |||||
CLASSIFICA ALLIEVE | Allievi F. | |||||
CLASSIFICA ALLIEVI | Allievi M. | |||||
CLASSIFICA GIOVANI FEMMINILE | R3 | RQ_G | Giovani F. | |||
CLASSIFICA GIOVANI MASCHILE | Giovani M. | |||||
CLASSIFICHE SENIORES | R3 | RQ_GS | Seniores F. | MASSA | TL | Km10 |
NEWS | Seniores M. | Km15 |
07.01.2018 – Pokljuka (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC | ||||||
PROGRAMMA | Baby S. F. | IN | TC | Km. 1 | ||
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE | Baby F. | Km. 1 | ||||
Baby M. | Km. 2 | |||||
Cuccioli F. | Km. 2 | |||||
NEWS | Cuccioli M. | Km. 3 | ||||
Ragazzi F. | Km. 4 | |||||
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 5 | |||||
Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
Giovani F. | IN | TC | Km. 7,5 | |||
Giovani M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 7.5 | |||||
Seniores M. | Km. 10 |
14.01.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD SS Fornese | ||||||
PROGRAMMA | PM | Baby S. F. | IN | TC | Km. 1 | |
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE | PO | PM | Baby F. | Km. 1 | ||
Baby M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE CATEGORIE | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | ||
NEWS | Cuccioli M. | Km. 2 | ||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | IN | TC | Km. 3 | |
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 4 | |||||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
R4 | RQ_GS | Giovani F. | IN | TC | Km. 5 | |
Giovani M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 10 | |||||
Seniores M. | Km. 15 |
21.01.2018 – Piancavallo – Organizzazione ASD SC Panorama – Campionati Regionali Gimkana Sprint Ragazzi/Allievi – Campionati Regionali Long Distance Giovani/Seniores – 26° Trofeo Panorama -Sciolinatura Comune | ||||||
PROGRAMMA | PO | PM | Baby S. F. | GIMKANA | TL | |
Baby S. M. | ||||||
CLASSIFICA SPRINT | PO | PM | Baby F. | |||
Baby M. | ||||||
P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | TL | |||
Cuccioli M. | ||||||
CLASSIFICA GIMKANA | R4 | CR_CHI | Ragazzi F. | |||
Ragazzi M. | ||||||
CLASSIFICA AF | Allievi F. | |||||
Allievi M. | ||||||
CLASSIFICHE MASS START | R4 | CR_GS | Aspiranti F. | MASSA | TL | Km. 7,5 |
Aspiranti M. | Km. 10 | |||||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Juniores F. | Km. 10 | ||||
CLASSIFICA COMITATI | Juniores M. | Km. 15 | ||||
Seniores F. | Km. 15 | |||||
NEWS | Seniores M. | Km. 30 |
27.01.2018 – Timau – Organizzazione APD Timaucleulis – 7° Trofeo Memorial Bertacco Pompeo | ||||||
PROGRAMMA | PO | PM | Baby S. F. | IN | TL | Km. 1 |
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE | PO | PM | Baby F. | Km. 1 | ||
Baby M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICA SOCIETA’ | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | ||
Cuccioli M. | Km. 2 | |||||
NEWS | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | IN | TL | Km. 3 |
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 5 | |||||
Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
R3 | RQ_GS | Aspiranti F. | IN | TL | Km. 7,5 | |
Aspiranti M. | Km. 10 | |||||
Juniores F. | Km. 10 | |||||
Juniores M. | Km. 15 | |||||
Seniores F. | Km. 10 | |||||
Seniores M. | Km. 15 |
04.02.2018 – Forni di Sopra – Organizzazione Sci Club 70 – Trofeo Biberon – Punteggio Giovanissimi | ||||||
PROGRAMMA | P0 | PM | Baby S. F. | GIMKANA | TL | |
CLASSIFICA | Baby S. M. | |||||
P0 | PM | Baby F. | ||||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Baby M. | |||||
P0 | PM | Cuccioli F. | news | |||
NEWS | Cuccioli M. |
10.02.2018 – Timau – Organizzazione US Aldo Moro – Campionati Regionali Individuali TC Allievi e Giovani/Seniores | ||||||
PROGRAMMA | R4 | CR_CHI | Allievi F. | IN | TC | Km. 4 |
Allievi M. | Km. 5 | |||||
CLASSIFICHE | R4 | CR_GS | Aspiranti F. | IN | TC | Km. 5 |
Aspiranti M. | Km. 10 | |||||
Juniores F. | Km. 5 | |||||
Juniores M. | Km. 10 | |||||
NEWS | Seniores F. | Km. 5 | ||||
Seniores M. | Km. 10 |
11.02.2018 – Timau – Organizzazione US Aldo Moro – Campionati Regionali Individuali TC Ragazzi – Campionati Regionali Giovani/Seniores+Allievi staffetta mista- Punteggio Giovanissimi | ||||||
PROGRAMMA | P1 | PI_PUL | Baby S. F. | IN | TC | Km. 1 |
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE INDIVIDUALE | P1 | PI_PUL | Baby F. | Km. 1 | ||
Baby M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICA SOCIETA’ | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | Km. 2 | ||
Cuccioli M. | Km. 3 | |||||
R4 | CR_CHI | Ragazzi F. | IN | TC | Km. 4 | |
Ragazzi M. | Km. 5 | |||||
CLASSIFICA STAFFETTA | Allievi F. | STAFFETTA MISTA | TL-TL-TL | Km. 1X5 F. Km. 2×7.5 M. |
||
Allievi M. | ||||||
NEWS | R4 | CR_GS | Giov/Sen. F. | |||
Giov/Sen M. |
18.02.2018 – Val Aupa – Organizzazione GSD Val Gleris – Trofeo Aldo Plai – Trofeo Memorial Franco Battistutti | ||||||
PROGRAMMA | PO | PM | Baby S. F. | GIMKANA | TL | |
Baby S. M. | ||||||
CLASSIFICA | PO | PM | Baby F. | |||
Baby M. | ||||||
CLASSIFICA SOCIETA’ PLAI | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | |||
Cuccioli M. | ||||||
CLASSIFICA SOCIETA’ BATTISTUTTI | R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | |||
Ragazzi M. | ||||||
NEWS | Allievi F. | |||||
Allievi M. | ||||||
R3 | RQ_GS | Aspiranti F. | IN | TC | Km. 7,5 | |
Aspiranti M. | Km. 10 | |||||
Juniores F. | Km. 10 | |||||
Juniores M. | Km. 15 | |||||
Seniores F. | Km. 10 | |||||
Seniores M. | Km. 15 |
24.02.2018 – Tarvisio – Organizzazione Sci CAI XXX Ottobre – Campionati Provinciali Triestini | ||||||
PROGRAMMA (1a parte) | P1 | CP_GS | Baby S. F. | MASSA | TC | |
Baby S. M. | ||||||
PROGRAMMA (2a parte) | Baby F. | |||||
Baby M. | ||||||
CLASSIFICA | Cuccioli F. | |||||
Cuccioli M. | ||||||
CLASSIFICA SOCIETA’ | Ragazzi F. | |||||
Ragazzi M. | ||||||
TROFEO DELL’AGONISMO GIOVANILE | Allievi F. | |||||
Allievi M. | ||||||
CLASSIFICA OPEN | Giov/Sen. F. | |||||
NEWS | Giov/Sen M. |
25.02.2018 – Tarvisio – Organizzazione Bachmann Sport College, Gs 2002, Sci Club Weissenfels – Campionato della Provincia di Udine – Trofeo Città di Tarvisio | ||||||
PROGRAMMA | P0 | PM | Baby S. F. | IN | TC | |
Baby S. M. | ||||||
CLASSIFICA | P0 | PM | Baby F. | |||
Baby M. | ||||||
CLASSIFICA SOCIETA’ | P1 | PI_PUL | Cuccioli F. | |||
Cuccioli M. | ||||||
R2 | RI_CHI | Ragazzi F. | MASSA | TC | Km. 4 | |
Ragazzi M. | Km. 5 | |||||
Allievi F. | Km. 5 | |||||
Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
R3 | RQ_GS | Giovani F. | Km. 7,5 | |||
Giovani M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 10 | |||||
Seniores M. | Km. 20 |
03.03.2018 – Weissensee (Austria) – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC | ||||||
PROGRAMMA | Baby S. F. | MASSA | TC | Km. 1 | ||
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
Baby F. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE | Baby M. | Km. 2 | ||||
Cuccioli F. | Km. 2 | |||||
Cuccioli M. | Km. 3 | |||||
NEWS | Ragazzi F. | TC | Km. 4 | |||
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 5 | |||||
Allievi M. | Km. 7.5 | |||||
Giovani F. | MASSA | TC | Km. 7.5 | |||
Giovani M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | TL | Km. 7.5 | ||||
Seniores M. | Km. 10 |
09/11.03.2018 – Piancavallo – Organizzazione ASD Panorama – Campionati Italiani Ragazzi – Coppa Italia | ||||||
PROGRAMMA | Ragazzi F. | |||||
CLASSIFICA GIMKANA | Ragazzi M. | |||||
CLASSIFICA COPPA ITALIA TC | Giovani/Seniores F. | |||||
CLASSIFICA COPPA ITALIA TL HS | Giovani/Seniores M. |
18.03.2018 – Sappada – Organizzazione ASD Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country – Punteggio G.P. – Punteggio Circuito NBC | ||||||
PROGRAMMA | P0 | PM | Baby S. F. | MASSA | TL | Km. 1 |
Baby S. M. | Km. 1 | |||||
CLASSIFICHE | P0 | PM | Baby F. | Km. 1 | ||
Baby M. | Km. 1 | |||||
NEWS | P0 | PM | Cuccioli F. | Km. 2 | ||
Cuccioli M. | Km. 2 | |||||
P0 | PM | Ragazzi F. | Km. 3 | |||
Ragazzi M. | Km. 4 | |||||
Allievi F. | Km. 4 | |||||
Allievi M. | Km. 5 | |||||
P0 | PM | Aspiranti F. | MASSA | TL | Km. 7,5 | |
Aspiranti M. | Km. 10 | |||||
Juniores F. | Km. 7,5 | |||||
Juniores M. | Km. 10 | |||||
Seniores F. | Km. 7,5 | |||||
Seniores M. | Km. 10 |