Classifiche finali Sci Fondo – 2016-2017

CLASSIFICHE FINALI GP FISI FVG

CLASSIFICHE SETTORE GIOVANILE 
CLASSIFICHE SENIOR/MASTER

002 – 29.12.2016 – Tarvisio – Organizzazione Sci Club Weissenfels-GS 2002 Tarvisio – Trofeo Weissenfels
Y_FGF002
CLASSIFICHE

NEWS
P0PMBaby S.F.INTLKm. 1
Y_MGF002Baby S.M.Km. 1
P_FGF002Baby F.Km. 1
P_MGF002Baby M.Km. 1
U_FGF002R1PI_PULCuccioli F.Km. 2
U_MGF002Cuccioli M.Km. 2
R_FGF002R2RI_CHIRagazzi F.Km. 3
R_MGF002Ragazzi M.Km. 4
A_FGF002Allievi F.Km. 4
A_MGF002Allievi M.Km. 5
GSFGF002R3RQ_GSGiov/Sen. FKm. 7,5
GSMGF002Giov/Sen. MKm. 10

 

003 – 08.01.2017 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD Fornese – Trofeo Mattia Cedolin
Y_FGF003
CLASSIFICHE VARIE

NEWS
R1PI_PULBaby S. F.GIMKANATL
Y_MGF003Baby S. M.IN
P_FGF003R1PI_PULBaby F.
P_MGF003
CLASSIFICA BABY MASCHILE
Baby M.
U_FGF003Cuccioli F.
U_MGF003Cuccioli M.
R_FGF003R2RI_CHIRagazzi F.GIMKANATL
R_MGF003
CLASSIFICA RAGAZZI MASCHILE
Ragazzi M.IN
A_FGF003Allievi F.
A_MGF003Allievi M.

 

004 – 08.01.2017 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD Fornese – Trofeo Mario Antoniacomi “Duru”
G_FGF004R3RQ_GSGiov FSPRINT(P)TL
S_FGF004Sen. FQUALIFICA
G_MGF004Giov M
S_MGF004Sen. M

 

005 – 08.01.2017 – Forni di Sopra – Organizzazione ASD Fornese – Trofeo Mario Antoniacomi “Duru”
G_FGF005
CLASSIFICA GFNEWS
R3RQ_GSGiov FSPRINTTL
S_FGF005
CLASSIFICA SF
Sen. F(GO)
G_MGF005
CLASSIFICA GM
Giov MFINALE
S_MGF005
CLASSIFICA SM
Sen. M

 

15.01.2017 – Bad Kleinkirchheim (Austria) – No Borders Cup Cross Country
CLASSIFICHEBaby S. F.INTCKm. 1
NEWSBaby S. M.Km. 1
Baby F.Km. 2
Baby M.Km. 2
Cuccioli F.Km. 3
Cuccioli M.Km.3
Ragazzi F.INTCKm. 4
Ragazzi M.Km. 4
Allievi F.Km. 5
Allievi M.Km. 7.5
Aspiranti F.INTCKm. 5
Aspiranti M.Km. 7.5
Juniores F.Km. 5
Juniores M.Km. 10
Seniores F.Km. 5
Seniores M.Km. 10

 

006 – 21.01.2017 – Laghetti Timau – Organizzazione Pol.Timaucleulis – 6° Trofeo Memorial Bertacco Pompeo
Y_FGF006
CLASSIFICHE
R1PI_PULBaby S. F.MASSATC
Y_MGF006Baby S. M.
P_FGF006R1PI_PULBaby F.
P_MGF006Baby M.
U_FGF006Cuccioli F.
U_MGF006Cuccioli M.
R_FGF006R2RI_CHIRagazzi F.MASSATC
R_MGF006Ragazzi M.
A_FGF006Allievi F.
A_MGF006Allievi M.
T_FGF006
CLASSIFICHE
R3RQ_GSAspiranti F.INTCKm. 7,5
T_MGF006
NEWS
Aspiranti M.Km. 10
J_FGF006Juniores F.Km. 10
J_MGF006Juniores M.Km. 15
S_FGF006Seniores F.Km. 10
S_MGF06Seniores M.Km. 15

 

007 – 29.01.2017 – Piancavallo – Organizzazione Sci Club Panorama – 25° Trofeo Panorama
Y_FGF007
CLASSIFICA BABY
R1PI_PULBaby S. F.MASSATL
Y_MGF007
NEWS
Baby S. M.
P_FGF007R1PI_PULBaby F.
P_MGF007Baby M.
U_FGF007
CLASSIFICA CUCCIOLI
Cuccioli F.
U_MGF007Cuccioli M.

 

008 – 29.01.2017 – Piancavallo – Organizzazione Sci Club Panorama – 25° Trofeo Panorama
R_FGF008
CLASSIFICA
R2RI_CHIRagazzi F.SPRINTTL
R_MGF008
NEWS
Ragazzi M.(QUALIFICHE)
A_FGF008Allievi F.
A_MGF008Allievi M.
T_FGF008R3RQ_GAspiranti F.TL
T_MGF008Aspiranti M.
J_FGF008Juniores F.TL
J_MGF008Juniores M.

 

009 – 29.01.2017 – Piancavallo – Organizzazione Sci Club Panorama – 25° Trofeo Panorama
R_FGF009
CLASSIFICA
R2RI_CHIRagazzi F.SPRINTTL
R_MGF009
NEWS
Ragazzi M.(FINALI)
A_FGF009Allievi F.
A_MGF009Allievi M.
T_FGF009R3RQ_GSAspiranti F.TL
T_MGF009Aspiranti M.
J_FGF009Juniores F.TL
J_MGF009Juniores M.

 

011 – 04.02.2017- Forni di Sopra – Organizzazione Sci Club 70 – Trofeo Biberon
Y_FGF011
CLASSIFICA
P0PMBaby S. F.INTLKm. 1
Y_MGF011
NEWS
Baby S. M.Km. 1
P_FGF011P0PMBaby F.Km. 1
P_MGF011Baby M.Km. 1
U_FGF011Cuccioli F.Km. 2
U_MGF011Cuccioli M.Km. 2

 

011 – 04.02.2017 – Forni di Sopra – Organizzazione SS Fornese
R_FGF011
CLASSIFICA
R2RI_CHIRagazzi F.INTLKm. 4
R_MGF011
NEWS
Ragazzi M.Km. 5
A_FGF011Allievi F.Km. 5
A_MGF011Allievi M.Km. 7,5
GSFGF011R3RQ_GSGiov/Sen. F.INTLKm. 10
GSMGF011Giov/Sen M.Km. 15

 

012 – 11.02.2017 – Pradibosco – Organizzazione GS Edelweiss – Campionati Regionali Individuali TL
A_FGF012
CLASSIFICA
R4CR_CHIAllievi F.INTLKm. 4
A_MGF012
NEWS
Allievi M.Km. 5
T_FGF012R4CR_GSAspiranti F.INKm. 5
T_MGF012Aspiranti M.Km. 10
J_FGF012Juniores F.TLKm. 5
J_MGF012Juniores M.Km. 10
S_FGF012Seniores F.INKm. 5
S_MGF012Seniores M.Km. 10

 

013 – 12.02.2017 – Pradibosco – Organizzazione GS Edelweiss – Campionati Regionali Individuali TC Ragazzi/Allievi – Campionati Regionali Assoluti staffetta
Y_FGF013
CLASSIFICA INDIVIDUALE
P0PMBaby S. F.INTCKm. 1
Y_MGF013Baby S. M.Km. 1
P_FGF013P1PI_PULBaby F.Km. 1
P_MGF013Baby M.Km. 1
U_FGF013Cuccioli F.Km. 2
U_MGF013Cuccioli M.Km. 3
R_FGF013R4CR_CHIRagazzi F.INTCKm. 4
R_MGF013Ragazzi M.Km. 5
A_FGF013
CLASSIFICA STAFFETTE
Allievi F.Staf.TC-TC-TCKm. 3X5
A_MGF013Allievi M.Km. 3X7,5
GSFGF013
NEWS
R4CR_GSGiov/Sen. F.
GSMGF013Giov/Sen M.

 

014 – 19.02.2017 – Sappada – Organizzazione A.S. Camosci – Ski for Fun – No Borders Cup Cross Country
Y_FGF014
CLASSIFICA
R1PI_PULBaby S. F.MASSTLKm. 1
Y_MGF014
NEWS
Baby S. M.Km. 1
P_FGF014R1PI_PULBaby F.Km. 1
P_MGF014Baby M.Km. 1
U_FGF014Cuccioli F.Km. 2
U_MGF014Cuccioli M.Km. 2
R_FGF014R2RI_CHIRagazzi F.Km. 3
R_MGF014Ragazzi M.Km. 4
A_FGF014Allievi F.Km. 4
A_MGF014Allievi M.Km. 5
T_FGF014R3RQ_GSAspiranti F.MASSTLKm. 7,5
T_MGF014Aspiranti M.Km. 10
J_FGF014Juniores F.Km. 7,5
J_MGF014Juniores M.Km. 10
S_FGF014Seniores F.Km. 7,5
S_MGF14Seniores M.Km. 10

 

015 – 25.02.2017 – Forni Avoltri – Organizzazione ASD M.Coglians – Trofeo Goccia di Carnia
Y_FGF015
CLASSIFICA INDIVIDUALE
R1PI_PULBaby S. F.INTCKm. 1
Y_MGF015
NEWS
Baby S. M.Km. 1
P_FGF015R1PI_PULBaby F.Km. 1
P_MGF015Baby M.Km. 1
U_FGF015Cuccioli F.Km. 2
U_MGF015Cuccioli M.Km. 2
R_FGF015R2RI_CHIRagazzi F.INTCKm. 4
R_MGF015Ragazzi M.Km. 5
A_FGF015Allievi F.Km. 5
A_MGF015Allievi M.Km 7,5
T_FGF015
CLASSIFICA MASS START
R3RQ/GSAspiranti F.MASSTCKm 7,5
T_MGF015Aspiranti M.Km10
J_FGF015Juniores F.Km10
J_MGF015Juniores M.Km15
S_FGF015Seniores F.Km10
S_MGF015Seniores M.Km20

 

016 – 04.03.2017 – Sappada – Organizzazione ASD Mladina – Campionati Provinciali Triestini
Y_FGF016
CLASSIFICA
P0PMBaby S. F.MASSTLKm. 1
Y_MGF016
NEWS
Baby S. M.Km. 1
P_FGF016P1CP_PULBaby F.Km. 1
P_MGF016Baby M.Km. 1
U_FGF016Cuccioli F.Km. 2
U_MGF016Cuccioli M.Km. 2
R_FGF016P1CP_CHIRagazzi F.MASSTLKm. 3
R_MGF016Ragazzi M.Km. 4
A_FGF016Allievi F.Km. 4
A_MGF016Allievi M.Km. 5
GSFGF016P1CP_GSGiov/Sen. F.MASSTLKm. 5
GSMGF016Giov/Sen M.Km. 7,5

 

001 – 05.03.2017 – Sappada – Organizzazione A.S. Camosci – Campionati Regionali lunga distanza Giovani/Seniores – Vini Vedova Trophy
CODEXCod.SiglaPartecip.TipoTec.Dist.
Y_FGF001
CLASSIFICAi
P0PMBaby S. F.INTCKm. 1
Y_MGF001
NEWS
Baby S. M.Km. 1
P_FGF001 R1PI_PULBaby F.Km. 1
P_MGF001Baby M.Km. 2
U_FGF001Cuccioli F.Km. 2
U_MGF001Cuccioli M.Km. 3
R_FGF001R2RI_CHIRagazzi F. INTCKm. 4
R_MGF001Ragazzi M.Km. 5
A_FGF001Allievi F.Km. 5
A_MGF001Allievi M.Km. 7.5
T_FGF001R4CR_GSAspiranti F.MASSATCKm. 10
T_MGF001Aspiranti M.Km. 15
J_FGF001R4CR_GSJuniores F.Km. 15
J_MGF001Juniores M.Km. 24
S_FGF001R3CR_GSSeniores  F.Km. 15
S_MGF001Seniores M.Km. 24

 

12.03.2017 – Pokljuka (Slovenia) – No Borders Cup Cross Country
 Baby S. F.INTCKm. 1
Baby S. M.Km. 1
Baby F.Km. 1
Baby M.Km. 1
Cuccioli F.Km. 2
Cuccioli M.Km. 2
Ragazzi F.Km. 3
Ragazzi M.Km. 4
Allievi F.Km. 4
Allievi M.Km. 5
Aspiranti F.INTCKm. 7,5
Aspiranti M.Km. 10
Juniores F.Km. 10
Juniores M.Km. 15
Seniores F.Km. 10
Seniores M.Km. 15