Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Categorie Ragazzi/Allievi)
CODEX: | R_MGA021 |
Denominazione: | |
Specialità: | SL |
Società Organizzatrice: | SC PORDENONE |
Data Gara: | 30/01/2005 |
Località: | Piancavallo |
Nome Pista: | SAUC |
Codice Gara: | |
Tipo Gara: | RI |
Categoria: | Ragazzi M |
Sigla: | |
Orario Ricognizione: | 8.15/8.45 |
Orario Inizio: | ore 9 |
Termine Iscrizione: | VENERDI' 28-1-2005 ore 19.30 |
Telefono: | |
Fax: | 0434-591818 |
Email: | |
Variazioni: | |
Penalità Calcolata: | |
Penalità Applicata: | 200.00 |
Note: | Lo sci club Pordenone (PN06) organizza a Piancavallo, due gare Regionali Indicative per Ragazzi e Allievi. . Domenica 30/01/05 slalom speciale, Lunedì 31/01/05 supergigante secondo normative vigenti. Le iscrizioni dovranno pervenire al fax 0434/591818 entro e non oltre venerdì 28 gennaio ore 19,30. Ritrovo Comitato organizzatore e cronometristi ore 15,00 e riunione di Giuria ore 17,30 del giorno precedente la manifestazione presso lufficio gare in Piancavallo. Ritiro pettorali: per il supergigante alla partenza della seggiovia Tremol ore 7,00 e pettorali per lo slalom dalle ore 7,30 presso snack Bar Busa del Sauc- Cauzione euro 50,00 Reclami: per iscritto entro 30 minuti dal termine della gara accompagnati da una cauzione di 50,00 euro Il Comitato organizzatore declina ogni responsabilità per danni a cose, animali o persone prima, durante e dopo la gara. Per quanto non previsto dal presente regolamento vale il RTF o il ROF in vigore, nonchè le norme dellagenda nazionale e regionale Fisi PISTA: SAUC - 30/1/2005 N° OMOLOGAZIONE - 96/030/fvg/A Pista di Riscaldamento: Variante Sauc Apertura Impianti: ore 7,30 Ricognizione dalle 8,15 alle 8,45 Partenza prima manches ore 9,00 Partenza seconda manche ore 11,30 (circa) PISTA: SUPERGIGANTE 31/01/2005 prova obbligatoria ore 8,30 di sabato sulla pista nazionaleN° omologazione 00/109/fvg/A. Partenza gara (dopo la prova) ore 10,45 La ricognizione dovrà essere effettuata da parte degli atleti dalle ore 7,30-8,15 con pettorale esposto pena la squalifica. Laccesso in pista è consentito solo alle persone autorizzate (vedi Agenda dello Sciatore Regionale) PREMIAZIONI:
Le premiazioni della gara avverranno sul Campo trenta minuti dopo il termine della gara stessa. |
Classifica | |||||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | 1a Manche | 2a Manche | Tempo | Punti Gara |
1 | 77 | Alessandro | DONEDDU | 1992 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:17.54 | |||
2 | 184 | Marco | MAROCCO | 1993 | SCI CLUB MANIAGO A.D. | 1:22.49 | |||
3 | 87 | Alberto | SPREAFICO | 1992 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:23.13 | |||
4 | 67 | Minej | PURICH | 1993 | A.S.D. MLADINA | 1:24.59 | |||
5 | 81 | Marco | BRISOTTO | 1993 | SCI CLUB 5 CIME | 1:25.11 | |||
6 | 63 | Andrea | LAZZARO | 1992 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. | 1:25.63 | |||
7 | 42 | Mario Mattia | BELLOMO | 1992 | SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D. | 1:25.75 | |||
8 | 80 | Nicolo | BELLIS | 1992 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:26.01 | |||
8 | 54 | Giulio | FERIGO | 1992 | CIMENTI SCI CARNIA | 1:26.01 | |||
10 | 41 | Andrea | APPIERTO | 1992 | PN27 | 1:26.81 | |||
11 | 65 | Alberto | DE PARI | 1992 | SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D. | 1:27.55 | |||
12 | 70 | Matej | SKERK | 1992 | ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D. | 1:27.73 | |||
13 | 56 | Luca | MENAZZI | 1992 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | 1:28.35 | |||
14 | 37 | Alessandro Karim | DECANEVA | 1992 | SCI CAI TRIESTE | 1:29.59 | |||
15 | 72 | Gabriele | DE CRIGNIS | 1993 | SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO | 1:30.01 | |||
16 | 45 | Federico | BERRA | 1992 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:30.17 | |||
16 | 58 | Michele | BUTTAZZONI | 1993 | CIMENTI SCI CARNIA | 1:30.17 | |||
18 | 43 | Alessandro | LIMONGI | 1993 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | 1:30.68 | |||
19 | 34 | Luca | SIEGA | 1992 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. | 1:30.84 | |||
20 | 59 | Steve | DI GLERIA | 1993 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | 1:33.24 | |||
21 | 71 | Federico | CORBATTI | 1992 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:33.94 | |||
22 | 48 | Ludovico | DE GIACOMI | 1992 | SCI CLUB 5 CIME | 1:34.26 | |||
23 | 47 | Nicholas | ANZIUTTI | 1992 | SCI CAI TRIESTE | 1:35.10 | |||
24 | 57 | Michele | SPIZ | 1993 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | 1:35.49 | |||
25 | 86 | Federico | DE ANTONI | 1993 | SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO | 1:35.93 | |||
26 | 90 | Matteo | DOMINI | 1993 | SCI CLUB SAURIS A.S.D. | 1:36.25 | |||
27 | 40 | Mattia | GUMIRATO | 1993 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:36.34 | |||
28 | 79 | Massimiliano | LENHARDT | 1992 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:36.58 | |||
29 | 52 | Edoardo | BENAZZI | 1992 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:38.22 | |||
30 | 68 | Marco | MASUTTI | 1992 | SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D. | 1:39.65 | |||
31 | 78 | Filippo | PALIAGA | 1993 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:40.23 | |||
32 | 88 | Dimitri | CREMONESINI | 1993 | SCI CLUB 5 CIME | 1:41.74 | |||
33 | 53 | Federico | MORELLI | 1993 | PN09 | 1:42.01 | |||
34 | 46 | Cristiano | BLOCHER | 1993 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:43.33 | |||
35 | 35 | Bruno | TAVOSCHI | 1993 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | 1:44.15 | |||
36 | 82 | Gianluca | CACITTI | 1993 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | 1:45.96 | |||
37 | 36 | Giovanni | STROIAZZO | 1993 | PN09 | 1:48.52 | |||
DNF2 | 60 | Anthony | SMAGA | 1993 | ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D. | ||||
DSQ2 | 91 | Matteo | MUNER | 1993 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | ||||
DNF2 | 74 | Michele | MESSIDORO | 1992 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | ||||
DNF2 | 75 | Marco | SANDRINI | 1993 | SCI CAI MONTE LUSSARI | ||||
DNF2 | 76 | Lenard | CASTELLANI | 1993 | ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D. | ||||
DSQ2 | 38 | Riccardo | FALOMO | 1992 | PN27 | ||||
DSQ2 | 49 | Nicholas | VUERICH | 1992 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | ||||
DSQ2 | 83 | Andrea | PURINANI | 1993 | SCI CAI XXX OTTOBRE | ||||
DSQ2 | 84 | Denis | DELLA PIETRA | 1992 | SOCIETA SPORTIVA RAVASCLETTO | ||||
DSQ2 | 85 | Simone | CRECI | 1992 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | ||||
DSQ2 | 89 | Alessio | GUERRINI | 1993 | SCI CLUB 5 CIME | ||||
DNF2 | 51 | Christian | DELLA MEA | 1993 | SCI CAI MONTE LUSSARI | ||||
DNS2 | 64 | Thomas | MARCOCIG | 1993 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | ||||
DSQ1 | 66 | Raffaele | FUSULAN | 1993 | PN09 | ||||
DSQ1 | 50 | Federico | ZANUTTINI | 1993 | SCI CLUB MONTE CANIN | ||||
DSQ1 | 44 | Nicolas | CIMENTI | 1993 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | ||||
DNF1 | 73 | Giulio | FABRIS | 1993 | PN09 | ||||
DNF1 | 61 | Edgar | KELLER | 1993 | SCI CAI MONTE LUSSARI | ||||
DNF1 | 55 | Francesco | GARDELLI | 1993 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | ||||
DNF1 | 39 | Simone | FRIGERI | 1993 | SCI CAI TRIESTE | ||||
DNF1 | 33 | Goran | KERPAN | 1992 | A.S.D. MLADINA | ||||
DNS1 | 69 | Matteo | FRANZOLINI | 1993 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | ||||
DNS1 | 62 | Andrea | CONCINA | 1992 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. |