Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Categorie Ragazzi/Allievi)
CODEX: | R_FGA021 |
Denominazione: | |
Specialità: | SL |
Società Organizzatrice: | SC PORDENONE |
Data Gara: | 30/01/2005 |
Località: | Piancavallo |
Nome Pista: | SAUC |
Codice Gara: | R2 |
Tipo Gara: | RI |
Categoria: | Ragazzi F |
Sigla: | |
Orario Ricognizione: | 8.15/8.45 |
Orario Inizio: | ore 9 |
Termine Iscrizione: | VENERDI' 28-1-2005 ore 19.30 |
Telefono: | |
Fax: | 0434-591818 |
Email: | |
Variazioni: | |
Penalità Calcolata: | |
Penalità Applicata: | 200.00 |
Note: | Lo sci club Pordenone (PN06) organizza a Piancavallo, due gare Regionali Indicative per Ragazzi e Allievi. . Domenica 30/01/05 slalom speciale, Lunedì 31/01/05 supergigante secondo normative vigenti. Le iscrizioni dovranno pervenire al fax 0434/591818 entro e non oltre venerdì 28 gennaio ore 19,30. Ritrovo Comitato organizzatore e cronometristi ore 15,00 e riunione di Giuria ore 17,30 del giorno precedente la manifestazione presso lufficio gare in Piancavallo. Ritiro pettorali: per il supergigante alla partenza della seggiovia Tremol ore 7,00 e pettorali per lo slalom dalle ore 7,30 presso snack Bar Busa del Sauc- Cauzione euro 50,00 Reclami: per iscritto entro 30 minuti dal termine della gara accompagnati da una cauzione di 50,00 euro Il Comitato organizzatore declina ogni responsabilità per danni a cose, animali o persone prima, durante e dopo la gara. Per quanto non previsto dal presente regolamento vale il RTF o il ROF in vigore, nonchè le norme dellagenda nazionale e regionale Fisi PISTA: SAUC - 30/1/2005 N° OMOLOGAZIONE - 96/030/fvg/A Pista di Riscaldamento: Variante Sauc Apertura Impianti: ore 7,30 Ricognizione dalle 8,15 alle 8,45 Partenza prima manches ore 9,00 Partenza seconda manche ore 11,30 (circa) PISTA: SUPERGIGANTE 31/01/2005 prova obbligatoria ore 8,30 di sabato sulla pista nazionaleN° omologazione 00/109/fvg/A. Partenza gara (dopo la prova) ore 10,45 La ricognizione dovrà essere effettuata da parte degli atleti dalle ore 7,30-8,15 con pettorale esposto pena la squalifica. Laccesso in pista è consentito solo alle persone autorizzate (vedi Agenda dello Sciatore Regionale) PREMIAZIONI:
Le premiazioni della gara avverranno sul Campo trenta minuti dopo il termine della gara stessa. |
Classifica | |||||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | 1a Manche | 2a Manche | Tempo | Punti Gara |
1 | 3 | Silvia | PITTERI | 1992 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:26.78 | |||
2 | 29 | Vanessa | STOCCO | 1993 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:27.27 | |||
3 | 15 | Giulia Daisy | BRAGATO | 1992 | SCI CLUB 5 CIME | 1:28.79 | |||
4 | 2 | Martina | CANEVA | 1992 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:28.88 | |||
5 | 26 | Elena | VELUSCEK | 1993 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:29.47 | |||
6 | 28 | Alessia | BORTOLUSSI | 1992 | SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D. | 1:31.66 | |||
7 | 8 | Erica | BARDI | 1992 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:32.47 | |||
8 | 32 | Sara | TENCE | 1993 | A.S.D. MLADINA | 1:32.71 | |||
9 | 18 | Erica | CORNACHIN | 1992 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:35.46 | |||
10 | 23 | Antonella | BEZ | 1993 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:40.37 | |||
11 | 16 | Sharon | LUCCHINI | 1992 | SCI CLUB SAURIS A.S.D. | 1:40.94 | |||
12 | 12 | Carola | VIVALDO | 1992 | SCI CLUB 5 CIME | 1:44.24 | |||
13 | 27 | Eleonora | BURELLO | 1993 | SCI CLUB 5 CIME | 1:45.88 | |||
14 | 4 | Stefania | MADOTTO | 1992 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | 1:47.21 | |||
15 | 9 | Erica | PICCIN | 1993 | CIMENTI SCI CARNIA | 1:49.02 | |||
16 | 24 | Linda | BELTRAME | 1993 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:53.05 | |||
17 | 10 | Giulia | BADALONI | 1993 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:53.40 | |||
18 | 5 | Greta | DE MONTE | 1993 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | 1:55.03 | |||
19 | 25 | Margherita | DE CARLI | 1992 | SCI CLUB 5 CIME | 2:04.96 | |||
20 | 13 | Sara | ALBANO | 1993 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | 2:06.49 | |||
21 | 30 | Christel | DELLA PIETRA | 1993 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | 2:59.28 | |||
DNS1 | 21 | Francesca | FANTINI | 1992 | SOCIETA ALPINA SLOVENA DI GORIZIA A.S.D. | ||||
DSQ1 | 1 | Nicole | STRIZZOLO | 1993 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | ||||
DSQ1 | 6 | Elena | MENIS | 1993 | SCI CAI MONTE LUSSARI | ||||
DSQ1 | 7 | Lara | PURIC | 1993 | ASSOCIAZIONE SPORTIVA SK DEVIN A.S.D. | ||||
DSQ1 | 14 | Jessica | STIGLIANI | 1993 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | ||||
DSQ1 | 19 | Laura | PRODORUTTI | 1992 | G.S. SIRIO SELLA NEVEA | ||||
DSQ1 | 20 | Giulia | BELTRAME | 1992 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. | ||||
DNF2 | 11 | Elena | KRAVINA | 1992 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. | ||||
DNF2 | 22 | Michela | ZAVAGNO | 1992 | SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D. | ||||
DNF2 | 31 | Giulia | COMELLI | 1992 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. | ||||
DSQ2 | 17 | Laura | SCHERLING | 1992 | SCI CAI MONTE LUSSARI |