Calendario SCI di Fondo 2003/2004
(Regionale)
CODEX: | C_MGF012 |
Denominazione: | CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI |
Società Organizzatrice: | US ALDO MORO- POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS |
Data Gara: | 22/02/2004 |
Località: | Paluzza (Laghetti) |
Nome Pista: | "LAGHETTI" |
Codice Gara: | R4 |
Categoria: | Cuccioli M |
Sigla: | CR_C |
Tecnica: | TC |
Categoria Distanza: | 4 KM |
Orario Inizio: | ore 9.30 |
Termine Iscrizione: | SABATO 21-02-2004 ore 12 |
Telefono: | |
Fax: | 0433-775667 |
Email: | |
Variazioni: | |
Penalità Calcolata: | |
Penalità Applicata: | |
Note: | REGOLAMENTO
1. LUnione Sportiva ALDO MORO - LATTERIE FRIULANE e la POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS, in collaborazione con Comune di Paluzza, Regione Autonoma FRIULI - VENEZIA GIULIA, Provincia di UDINE, Comprensorio Montano della CARNIA, Gruppo A.N.A. sezione di Paluzza, con lapprovazione della F.I.S.I., indicono ed organizzano per domenica 22 Febbraio 2004, i CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI DI SCI DI FONDO per le categorie Baby, Cuccioli, Ragazzi e Allievi, Maschili e Femminili.
COMITATO ORGANIZZATORE:
INFORMAZIONI: Ufficio Gare Paluzza, Fax 0433-775667, Tel 3398284470
Giudice arbitro Delegato FISI |
Classifica | |||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | Tempo | Punti Gara |
1 | 92 | Luca | FRANZ | 1993 | GS 2002 TARVISIO | 12:56.7 | |
2 | 90 | Federico | ROVERE | 1994 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 13:03.7 | |
3 | 104 | Angelo | BIN | 1994 | GS 2002 TARVISIO | 13:35.7 | |
4 | 95 | Rudy | PRIMUS | 1993 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 13:56.9 | |
5 | 86 | Riccardo | FAUNER | 1993 | A.S.D. CAMOSCI | 13:59.4 | |
6 | 82 | Massimiliano | ARCAN | 1993 | G.S. EDELWEISS | 14:02.5 | |
7 | 102 | Raffaele | MAGI | 1993 | A.S.D. MONTE COGLIANS | 14:02.6 | |
8 | 91 | Daniel | MENTIL | 1994 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 14:26.0 | |
9 | 97 | Daniel | MAIERON | 1993 | G.S. EDELWEISS | 14:28.6 | |
10 | 93 | Francesco | DE FELICE | 1994 | G.S. EDELWEISS | 14:48.9 | |
11 | 98 | Alessandro | UNFER | 1993 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 14:51.9 | |
12 | 103 | Giovanni | PRIMUS | 1994 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 14:52.2 | |
13 | 89 | Manuel | ZAMPARO | 1994 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 15:07.5 | |
14 | 88 | Matteo | FAUNER | 1993 | A.S.D. CAMOSCI | 15:13.7 | |
15 | 83 | Loris | DOSE | 1993 | A.S.D. CAMOSCI | 15:20.7 | |
16 | 94 | Thomas | MAIER | 1994 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 15:22.2 | |
17 | 99 | Matteo | ZULIANI | 1993 | G.S. EDELWEISS | 15:24.3 | |
18 | 85 | Marco | CAPPELLARI | 1993 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 15:30.0 | |
19 | 100 | Alex | PLOZNER | 1994 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 16:30.0 | |
20 | 84 | Luca | FUCCARO | 1993 | GS 2002 TARVISIO | 16:42.9 | |
21 | 87 | Davide | BELLINA | 1994 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 18:02.2 | |
22 | 81 | Gabriele | TANZOLA | 1993 | G.S. EDELWEISS | 18:40.9 | |
23 | 96 | Luca | MIANI | 1994 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 20:14.1 | |
DNS | 101 | Nicola | ROMANIN | 1994 | A.S.D. MONTE COGLIANS |