Calendario Fondo 2004/2005
(Regionale)
CODEX: | C_MGF012 |
Denominazione: | |
Società Organizzatrice: | SS FORNESE |
Data Gara: | 20/02/2005 |
Località: | Forni di Sopra |
Nome Pista: | TAGLIAMENTO |
Codice Gara: | R2 |
Categoria: | Cuccioli M |
Sigla: | PI_PUL |
Tecnica: | TC-Partenza in linea |
Categoria Distanza: | 3.5 KM |
Orario Inizio: | ore 9.30 |
Termine Iscrizione: | SABATO 19-2-2005 ore 12 |
Telefono: | |
Fax: | 0433-88165 |
Email: | |
Variazioni: | Per motivi tecnici e per garantire un regolare svolgimento della gara, il Comitato Organizzatore ha deciso di invertire l'ordine delle partenze rispetto a quanto riportato sull'Agenda dello Sciatore 2005. Le prove a cronometro per Bbay, Cuccioli, Ragazzi e Allievi, prenderanno quindi il via alle 9.30 |
Penalità Calcolata: | 480.00 |
Penalità Applicata: | 480.00 |
Note: | COMITATO TECNICO
Direttore di gara Marino De Santa Servizio Sanitario: CRI Forni di Sopra- dott.ssa Federica De Pauli Speaker: Lino Nassivera Ufficio Gare: Società Sportiva Fornese, via Nazionale 90- 33024 Forni di Sopra (Udine)
Informazioni: Iscrizioni: entro le ore 12 di Sabato 19 febbraio. Quota 3 categorie giovanili, 6 altre categorie. Sorteggio ordine di partenza: sabato 19 febbraio alle 17.30 all'Ufficio Gare. Distribuzione dei pettorali: domenica 20 febbraio dalle 9.3' sul campo di gara presso la zona di partenza PREMI: Trofeo "Dario Antoniutti" per la miglior società giovanile; Trofeo "Mario Antoniacomi Duru" per la migliore società delle altre categorie |
Classifica | |||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | Tempo | Punti Gara |
1 | 145 | Federico | ROVERE | 1994 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 13:20.4 | |
2 | 143 | Angelo | BIN | 1994 | GS 2002 TARVISIO | 13:54.6 | |
3 | 140 | Francesco | DE FELICE | 1994 | G.S. EDELWEISS | 14:29.2 | |
4 | 160 | Juri | PLOZNER | 1995 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 14:46.1 | |
5 | 142 | Filippo | FAUNER | 1995 | A.S.D. CAMOSCI | 15:12.0 | |
6 | 149 | Massimo | FABBRO | 1995 | G.S. EDELWEISS | 15:20.4 | |
7 | 136 | Manuel | ZAMPARO | 1994 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 15:26.0 | |
8 | 151 | David | CEDOLIN | 1995 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 15:28.5 | |
9 | 144 | Stefano | CASANOVA | 1995 | A.S.D. CAMOSCI | 15:28.6 | |
10 | 150 | Patrik | LIESSI | 1995 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 16:04.3 | |
11 | 147 | Mattia | MANSUTTI | 1994 | GRUPPO SPORTIVO ALPINI A.S.D. | 16:05.0 | |
12 | 139 | Livio | MAIERON | 1995 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 16:25.9 | |
13 | 159 | Daniel | MENTIL | 1994 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 16:32.2 | |
14 | 138 | Giacomo | DEL GOBBO | 1995 | A.S.D. CAMOSCI | 16:37.6 | |
15 | 156 | Marco | SCHERIAU | 1995 | SCI CLUB WEISSENFELS A.S.D. | 16:41.3 | |
16 | 152 | Lorenzo | ANTONIUTTI | 1995 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 16:43.9 | |
17 | 141 | Simone | ZAMPARO | 1995 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | 16:57.1 | |
18 | 148 | Michel | PERISSUTTI | 1995 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 17:33.5 | |
19 | 153 | Alex | PLOZNER | 1994 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 18:04.1 | |
20 | 155 | Samuele | LOMBARDO | 1994 | A.S.D. SOCIETA SPORTIVA FORNESE | 19:00.2 | |
21 | 154 | Giovanni | PRIMUS | 1994 | A.P.D. TIMAUCLEULIS | 19:16.0 | |
DNS | 137 | Mattia | PRESCHERN | 1995 | GS 2002 TARVISIO | ||
DNS | 146 | Thomas | MAIER | 1994 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa | ||
DNS | 157 | Alan | GRASSI | 1994 | G.S. EDELWEISS | ||
DNS | 158 | Ezio | DI RONCO | 1995 | A.S.D. ALDO MORO LAVORAZIONE LEGNAMI Spa |