Calendario SCI Alpino 2004/2005
(Categorie Giovani/Seniores)
CODEX: | GSMGA047 |
Denominazione: | CIRCUITO "TROFEO COOPCA" |
Specialità: | SL |
Società Organizzatrice: | SK DEVIN |
Data Gara: | 13/03/2005 |
Località: | Sella Nevea |
Nome Pista: | BILA PEC |
Codice Gara: | R4 |
Tipo Gara: | CR_G/S |
Categoria: | Giov/Sen M |
Sigla: | |
Orario Ricognizione: | 8.15-8.45 |
Orario Inizio: | ORE 9.01 |
Termine Iscrizione: | SABATO 12-3-2005 ore 11 |
Telefono: | |
Fax: | 0433-54005 |
Email: | |
Variazioni: | GARE INIZIALMENTE PREVISTE A FORNI DI SOPRA |
Penalità Calcolata: | 71.94 |
Penalità Applicata: | 71.94 |
Note: | CODEX: G/S_F/MGA047 Denominazione: Campionati Regionali Giov./Sen./Mas di Slalom Speciale Specialità: SL Società Organizzatrice: SK DEVIN Data Gara: 13/03/2005 Località: Sella Nevea Pista: Bila Pec Codice Gara: R4 Tipo Gara: CR_G/S/MAS Partecipazione: Giovani-Senior F Giovani-Senior M MasteR A B C Orario Ricognizione: 8.15-8.45 Orario Inizio: ore 09.01 Termine Iscrizione: SABATO 12-3-2005 ore 11, Fax: 0433-54005, Tel: 335-8180449 Erika (335-8416657 Dario) COMITATO ORGANIZZATORE: Consiglio Direttivo Sk Devin SLIVIA 21/C Aurisina TS 01. UFFICIO GARE : C/o PROMOTUR SPA SELLA NEVEA (UD) - Tel.0433 54026 Fax 0433-54005 (Sala polifunzionale) REGOLAMENTO: Lo Sci Club SK DEVIN, su mandato del Comitato Regionale FISI del Friuli Venezia Giulia, organizza a Sella Nevea il giorno 13.03.2005 una gara di SLALOM riservata alle categorie GIOVANI-SENIOR La gara sara' valida anche per le categorie MASTER PARTECIPAZIONE: valgono le norme riportate sullagenda dello sciatore 2004-2005, nonché i criteri previsti dallAgenda Regionale 2005. ISCRIZIONI : Dovranno pervenire per iscritto tassativamente entro le ore 11.00 del giorno 12 marzo 2005, complete di codice atleta, cognome e nome, anno di nascita, categoria e dichiarazione del Presidente relativa alla idoneità sanitaria, accompagnate dalla quota di iscrizione di Euro 10,5 al seguente indirizzo (indicando un recapito telefonico):
SK DEVIN PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE
Sabato 12.03.2005
Domenica 13.03.2005 SORTEGGIO : Il sorteggio dellordine di partenza, previa verifica delle iscrizioni, sarà effettuato come da regolamento alla presenza dei rappresentanti di società. RECLAMI : saranno accettati nei termini e nelle modalità stabilite dal R.T.F. , accompagnati dalla tassa di Euro 50,00, che verrà restituita solo in caso di accoglimento del reclamo. PREMIAZIONE : saranno premiati i primi 3 atleti di ogni categoria (Giovani-Senior-Aspiranti)..Saranno inoltre premiati i primi 3 atleti di ogni categoria MASTER
Orari e programma potranno subire variazioni in casi eccezionali e/o di forza maggiore. Per quanto non contemplato nel presente Regolamento, valgono le norme di partecipazione stabilite dalla F.I.S.I. per la stagione in corso e le norme del RTF F.I.S.I.- |
Classifica | |||||||||
Posizione | Pettorale | Nome | Cognome | Anno di Nascita |
Società | 1a Manche | 2a Manche | Tempo | Punti Gara |
1 | 29 | Giacomo | SIEGA | 1988 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:35.44 | 0.00 | ||
2 | 28 | Jacopo | CUCCAROLLO | 1988 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:38.35 | 18.29 | ||
3 | 21 | Stefano | CORNACHIN | 1987 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:39.70 | 26.78 | ||
4 | 25 | Paolo | ADAMI | 1988 | A.S.D SCI CLUB MONTE DAUDA | 1:40.38 | 31.06 | ||
5 | 35 | Mattia | CARGNEL | 1987 | SCI CAI TRIESTE | 1:41.04 | 35.21 | ||
6 | 33 | Francesco | CIPOLLETTA | 1988 | SCI CAI MONTE LUSSARI | 1:41.26 | 36.59 | ||
7 | 37 | Andrea | ZANEI | 1983 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:44.16 | 54.82 | ||
8 | 30 | Riccardo | RAUNICH | 1989 | SCI CAI TRIESTE | 1:44.40 | 56.33 | ||
9 | 55 | Lorenzo | PELLI | 1988 | UNIONE SPORTIVA CAMPOROSSO A.D. | 1:46.17 | 67.46 | ||
10 | 41 | Gregor | NANUT | 1989 | SCI CAI TRIESTE | 1:47.04 | 72.93 | ||
11 | 48 | Marco | BARTOLI | 1988 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:47.58 | 76.32 | ||
12 | 22 | Angelo | BATTISTELLA | 1989 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:47.62 | 76.57 | ||
13 | 65 | Catalin | FUSULAN | 1963 | SCI CLUB FELETTO A.S.D. | 1:50.65 | 95.62 | ||
14 | 51 | Andrea | COS | 1965 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | 1:52.03 | 104.30 | ||
15 | 53 | Daniele | FREGOLENT | 1989 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 1:52.07 | 104.55 | ||
16 | 45 | Matteo | CATANIA | 1989 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:54.29 | 118.50 | ||
17 | 44 | Daniele | CANDUSSI | 1964 | G.S.D. VAL GLERIS | 1:57.39 | 137.99 | ||
18 | 50 | Davide | MIAN | 1987 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:57.47 | 138.50 | ||
19 | 58 | Giovanni | TESEI | 1984 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 1:57.75 | 140.26 | ||
20 | 70 | Tancredi | DEL MESTRE | 1959 | SCI CLUB MONTE CANIN | 2:00.73 | 158.99 | ||
21 | 57 | Carlo | PERATONER | 1958 | SCI CLUB FELETTO A.S.D. | 2:02.20 | 168.23 | ||
22 | 54 | Gianluca | FURLANI | 1985 | SCI CAI XXX OTTOBRE | 2:02.73 | 171.56 | ||
23 | 81 | Gabriele | TEON | 1989 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | 2:02.74 | 171.63 | ||
24 | 47 | Fabrizio | ZANINI | 1989 | CIMENTI SCI CARNIA | 2:03.02 | 173.39 | ||
25 | 62 | Fausto | PUPPINI | 1959 | CIMENTI SCI CARNIA | 2:07.11 | 199.10 | ||
26 | 61 | Mattia | DEL MESTRE | 1988 | SCI CLUB MONTE CANIN | 2:12.88 | 235.37 | ||
27 | 66 | Alberto | DELL'AGNOLO | 1989 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | 2:13.53 | 239.46 | ||
28 | 69 | Gianni | PALADINI | 1945 | SCI CAI TRIESTE | 2:13.71 | 240.59 | ||
29 | 71 | Roberto | AGOSTINETTO | 1947 | SCI CLUB 5 CIME | 2:15.70 | 253.10 | ||
30 | 67 | Cristian | PERIN | 1972 | SPORTING PIANCAVALLO | 2:16.69 | 259.33 | ||
31 | 78 | Raffaele | LOMBARDI | 1979 | SCI CLUB TRE COMUNI | 2:19.83 | 279.07 | ||
32 | 80 | Oscar | PODORIESZACH | 1981 | SCI CLUB TRE COMUNI | 2:22.49 | 295.79 | ||
33 | 73 | Giorgio | MAZZILIS | 1951 | CIMENTI SCI CARNIA | 2:24.45 | 308.11 | ||
DNF2 | 79 | Cristian | DE MARCO | 1972 | SCI CLUB TRE COMUNI | ||||
DNF1 | 49 | Alessandro | BELTRAME | 1955 | SCI CAI XXX OTTOBRE | ||||
DNF1 | 77 | Andrea | MOCCHIUTTI | 1986 | SCI CLUB TRE COMUNI | ||||
DNF2 | 59 | Tomaso | ORSINI | 1989 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | ||||
DNF2 | 56 | Erico | RAINIS | 1968 | CIMENTI SCI CARNIA | ||||
DSQ1 | 74 | Edoardo | SEVERI | 1951 | SCI ACCADEMICO ITALIANO | ||||
DSQ1 | 52 | Alberto | PETRIS | 1986 | CIMENTI SCI CARNIA | ||||
DSQ1 | 36 | Stefano | BERTOLI | 1985 | SCI CAI XXX OTTOBRE | ||||
DSQ1 | 27 | Davide | LIMONGI | 1987 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | ||||
DNF1 | 60 | Gabriele | TONUTTI | 1988 | SCI CAI MONTE LUSSARI | ||||
DNF1 | 63 | Federico | VALVASORI | 1988 | SCI CLUB 5 CIME | ||||
DNF1 | 68 | Piero | GEREMIA | 1988 | SCI CLUB 5 CIME | ||||
DNF1 | 75 | Thomas | COLUSSA | 1982 | ALPINISMO FRIULANO | ||||
DNS1 | 24 | Paolo | CHESANI | 1989 | SCI CLUB ALPE 2000 A.S.D. | ||||
DNS1 | 64 | Federico | BOSCO | 1977 | SCI CLUB TRE COMUNI | ||||
DNS1 | 72 | Luigi | MAZZOTTI | 1964 | RA08 | ||||
DNS1 | 76 | Massimiliano | LEZZI | 1968 | SCI CAI XXX OTTOBRE | ||||
DNF1 | 23 | Marco | MAZZILIS | 1986 | CIMENTI SCI CARNIA | ||||
DNF1 | 26 | Stefano | VUERICH | 1987 | SCI CAI MONTE LUSSARI | ||||
DNF1 | 31 | Loris | SIMONETTI | 1986 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | ||||
DNF1 | 32 | Matteo | VATUA | 1985 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | ||||
DNF1 | 38 | Christopher | DONEDDU | 1989 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | ||||
DNF1 | 39 | Federico | PORRACIN | 1987 | A.S.D. SCI CLUB PORDENONE | ||||
DNF1 | 40 | Stefano Sami | DECANEVA | 1989 | SCI CAI XXX OTTOBRE | ||||
DNF1 | 42 | Luca | CARUSO | 1989 | SCI CAI MONTE LUSSARI | ||||
DNF1 | 43 | Mario | DI GLERIA | 1988 | SOCIETA SPORTIVA VELOX | ||||
DNF1 | 46 | Marco | COLOMBIN | 1989 | SCI CLUB 70 A.S.D.R. | ||||
DNF1 | 34 | Andrea | FERIN | 1986 | SCI CAI TRIESTE |