In VERDE le classifiche complete

Codex Data Codice Tipo Specialità Categoria Località Organizzazione Denominazione Programma
RFGA007
RMGA007
AFGA007
AMGA007
11.01.2015
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
SL
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CAI TRIESTE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AFGA003
AMGA003
RFGA003
RMGA003
24.01.2015
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK BRDINA
 
 
 
COPPA ZSSDI
 
 
 
 
 
 
 
AFGA009
AMGA009
RFGA009
RMGA009
25.01.2015
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
ASD MLADINA
 
 
 
COPPA BARICH ASCENSORI
 
 
 
 
 
 
 



30.01.2015
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
Allenamento discipline veloci
 
 
 
 
 
 
 
AFGA011
AMGA011
RFGA011
RMGA011
31.01.2015
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
RFGA001
RMGA001
AFGA001
AMGA001
01.02.2015
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
GS
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AFGA023
AMGA023
RFGA023
RMGA023
15.02.2015
 
 
 
R1
 
 
 
SEL_REG
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SPORTING PIANCAVALLO
 
 
 
SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI - MEMORIAL GIANCARLO PREDIERI
 
 
 
 
 
 
 
AFGA024
AMGA024
RFGA024
RMGA024
21.02.2015
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
GS SIRIO SELLA NEVEA
 
 
 
TROFEO GUSTAV THOENI - 2 TROFEO ARTI GRAFICHE LIZZI
 
 
 
 
 
 
 
AFGA026
AMGA026
RFGA026
RMGA026
22.02.2015
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
GS SIRIO SELLA NEVEA
 
 
 
TROFEO GUSTAV THOENI - 1 TROFEO PMP INDUSTRIES
 
 
 
 
 
 
 



23.02.2015
 
 
 

 
 
 
TEST
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
 
 
 
 
TEST TOPOLINO (per attribuzione gruppi di merito)
 
 
 
 
 
 
 
AFGA029
AMGA029
RFGA029
RMGA029
28.02.2015
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SS FORNESE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



02-03.03.2015
 
 
 

 
 
 
SEL_NAZ
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Folgaria
 
 
 
ASSOCIAZIONE SPORTIVA TROFEO TOPOLINO
 
 
 
FASE NAZIONALE TROFEO TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 



06-07.03.2015
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Folgaria
 
 
 
ASSOCIAZIONE SPORTIVA TROFEO TOPOLINO
 
 
 
FINALE INTERNAZIONALE TROFEO TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 
AFGA040
AMGA040
RFGA040
RMGA040
08.03.2015
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK BRDINA
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI TRIESTINI
 
 
 
 
 
 
 
AFGA038
AMGA038
RFGA038
RMGA038
08.03.2015
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
US ACLI/SCI CLUB DUE
 
 
 
CAMPIONATI TRANFRONTALIERI GORIZIANI - MEMORIAL CAP. F.TRODELLA
 
 
 
 
 
 
 
AFGA041
AMGA041
RFGA041
RMGA041
08.03.2015
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA - SCI CLUB MONTE DAUDA - SCI CLUB VAL PESARINA
 
 
 
1 CAMPIONATO DELLA PROVINCIA DI UDINE
 
 
 
 
 
 
 
AFGA039
AMGA039
RFGA039
RMGA039
08.03.2015
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB AZZANO DECIMO
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI PORDENONESI - 9 TROFEO CITTA' DI AZZANO DECIMO
 
 
 
 
 
 
 
AFGA042
AMGA042
RFGA042
RMGA042
14.03.2015
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME - SCI CLUB MANIAGO - SCI CLUB ALPE 2000 - SCI CLUB AVIANO - SCI CLUB SACILE
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - 6 MEMORIAL CARLO ZATTI
 
 
 
 
 
 
 
AFGA043
AMGA043
RFGA043
RMGA043
15.03.2015
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME - SCI CLUB MANIAGO - SCI CLUB ALPE 2000 - SCI CLUB AVIANO - SCI CLUB SACILE
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - 6 MEMORIAL CARLO ZATTI
 
 
 
 
 
 
 
AFGA044
AMGA044
RFGA044
RMGA044
16.03.2015
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME - SCI CLUB MANIAGO - SCI CLUB ALPE 2000 - SCI CLUB AVIANO - SCI CLUB SACILE
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - 6 MEMORIAL CARLO ZATTI
 
 
 
 
 
 
 



18.03.2015
 
 
 

 
 
 
SEL_NAZ
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
SCI CLUB PINOCCHIO
 
 
 
FASE NAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 



20-21.03.2015
 
 
 

 
 
 
CI_CHI
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
SCI CLUB PINOCCHIO
 
 
 
FINALE INTERNAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 



25-28.03.2015
 
 
 

 
 
 
CI_CHI
 
 
 
SG+GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
S.Caterina Valfurva
 
 
 
SCI CLUB ALTA VALTELLINA
 
 
 
CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/ALLIEVI
 
 
 
 
 
 
 
AFGA046
AMGA046
RFGA046
RMGA046
04.04.2015
 
 
 
P0
 
 
 
PM INT
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
8 TROFEO JURI PUNTIL