In VERDE le classifiche complete

Codex Data Codice Tipo Specialità Categoria Località Organizzazione Denominazione Programma



21.12.2013
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
Allenamento discipline veloci
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA001
R_MGA001
A_FGA001
A_MGA001
22.12.2013
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
GS
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
TROFEO BANCA POPOLARE DI VICENZA
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA002
R_MGA002
A_FGA002
A_MGA002
12.01.2014
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
SL
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK BRDINA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA011
A_MGA011
R_FGA011
R_MGA011
25.01.2014
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CAI TRIESTE
 
 
 
MEMORIAL DIEGO MALFATTI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA024
A_MGA024
R_FGA024
R_MGA024
15.02.2014
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
GS SELLA NEVEA
 
 
 
I TROFEO ARTI GRAFICHE LIZZI - 3 TROFEO GUSTAV THOENI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA026
A_MGA026
R_FGA026
R_MGA026
16.02.2014
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
GS SELLA NEVEA
 
 
 
1 TROFEO GENERALI TORO - 3 TROFEO GUSTAV THOENI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA030
A_MGA030
R_FGA030
R_MGA030
23.02.2014
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SS FORNESE
 
 
 
TROFEO DOTT. ZANDEGIACOMO & C.
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA016
A_MGA016
R_FGA016
R_MGA016
24.02.2014
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
9 TROFEO CITTA' di PORDENONE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA031
A_MGA031
R_FGA031
R_MGA031
28.02.2014
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO RP ITALIA
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA008
A_MGA008
R_FGA008
R_MGA008
28.02.2014
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB MONTE DAUDA
 
 
 
TROFEO LORIS PILLININI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA032
A_MGA032
R_FGA032
R_MGA032
01.03.2014
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO TECNICAL SKI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA035
A_MGA035
R_FGA035
R_MGA035
02.03.2014
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI CHILDREN - GRAN PREMIO SORGENTI DI LAUGIANE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA020
A_MGA020
R_FGA020
R_MGA020
05.03.2014
 
 
 
R1
 
 
 
SEL_REG
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SPORTING PIANCAVALLO
 
 
 
SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO - MEMORIAL G.PREDIERI
 
 
 
 
 
 
 



07-08.03.2014
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
(da definire)
 
 
 
 
 
 
 
TEST TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 



10-11.03.2014
 
 
 

 
 
 

 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Folgaria
 
 
 
 
 
 
 
SELEZIONE NAZIONALE TROFEO TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA045
A_MGA045
R_FGA045
R_MGA045
16.03.2014
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
SK DEVIN
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI TRIESTINI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA046
A_MGA046
R_FGA046
R_MGA046
16.03.2014
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SCI CLUB MONTE CANIN
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI UDINESI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA044
A_MGA044
R_FGA044
R_MGA044
16.03.2014
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB AZZANO DECIMO
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI PORDENONESI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA042
A_MGA042
R_FGA042
R_MGA042
16.03.2014
 
 
 
P1
 
 
 
SEL_PRO
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA - SCI CLUB MONTE DAUDA
 
 
 
CAMPIONATO CARNICO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA043
A_MGA043
R_FGA043
R_MGA043
16.03.2014
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Kranjska Gora
 
 
 
US ACLI/SCI CLUB DUE
 
 
 
CAMPIONATI GORIZIANI TRANSFRONTALIERI - MEMORIAL CAP. F.TRODELLA
 
 
 

 
 
 



24-27.03.2014
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG+GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Val di Fassa
 
 
 
 
 
 
 
CAMPIONATI ITALIANI CHILDREN
 
 
 
 
 
 
 



02-05.04.2014
 
 
 

 
 
 

 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
 
 
 
 
FASE NAZIONALE E INTERNAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI