In VERDE le classifiche complete

Codex Data Codice Tipo Specialità Categoria Località Organizzazione Denominazione Programma



22.12.2012
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
Allenamento discipline veloci
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA001
R_MGA001
A_FGA001
A_MGA001
23.12.2012
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
GS
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA003
R_MGA003
A_FGA003
A_MGA003
06.01.2013
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
SL
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK BRDINA
 
 
 
COPPA ZSSD
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA010
A_MGA010
R_FGA010
R_MGA010
20.01.2013
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
GRAN PREMIO PREFOR
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA014
A_MGA014
R_FGA014
R_MGA014
27.01.2013
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
TROFEO BANCA POPOLARE ALTO ADIGE
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA015
R_MGA015
27.01.2013
 
P0
 
PM
 
SL
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
SCI CLUB SAPPADA
 
TROFEO BANCA POPOLARE ALTO ADIGE
 
 
 
A_FGA021
A_MGA021
R_FGA021
R_MGA021
03.02.2013
 
 
 
R1
 
 
 
SEL_REG
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SPORTING PIANCAVALLO
 
 
 
FASE REGIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI - MEMORIAL GIANCARLO PREDIERI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA032
A_MGA032
R_FGA032
R_MGA032
08.02.2013
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA028
A_MGA028
R_FGA028
R_MGA028
09.02.2013
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA029
R_MGA029
09.02.2013
 
P0
 
PM
 
SL
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
 
 



16-17.02.2013
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Skofja Loka
 
 
 
 
 
 
 
FIS CHILDREN
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA037
A_MGA037
R_FGA037
R_MGA037
23.02.2013
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
TROFEO BANCA DI UDINE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA040
A_MGA040
R_FGA040
R_MGA040
02.03.2013
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SOCIETA' SPORTIVA FORNESE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



04-05.03.2013
 
 
 

 
 
 
SEL_NAZ
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Folgaria
 
 
 
 
 
 
 
TROFEO TOPOLINO - FASE NAZIONALE
 
 
 
 
 
 
 



08-09.03.2013
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Folgaria
 
 
 
 
 
 
 
FIS CHILDREN - TROFEO TOPOLINO - FINALE INTERNAZIONALE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA053
A_MGA053
R_FGA053
R_MGA053
10.03.2013
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SCI CLUB MONTE CANIN
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI UDINESI - TROFEO SORELLE RAMONDA
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA050
A_MGA050
R_FGA050
R_MGA050
10.03.2013
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB AZZANO DECIMO
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI PORDENONESI - TROFEO CITTA' DI AZZANO X
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA051
A_MGA051
R_FGA051
R_MGA051
10.03.2013
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
US ACLI SCI CLUB DUE
 
 
 
CAMPIONATI TRANSFRONTALIERI GORIZIANI - MEMORIAL CAP. F.TRODELLA
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA054
A_MGA054
R_FGA054
R_MGA054
15.03.2013
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB MONTE DAUDA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI SUPERGIGANTE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA055
A_MGA055
R_FGA055
R_MGA055
16.03.2013
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB MONTE DAUDA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI GIGANTE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA056
A_MGA056
R_FGA056
R_MGA056
17.03.2013
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB MONTE DAUDA
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI SLALOM
 
 
 
 
 
 
 


XA080
19-20.03.2013
 
 
 

 
 
 
SEL_NAZ
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
SCI CLUB PINOCCHIO (PT)
 
 
 
FASE NAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 



22-23.03.2013
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
SCI CLUB PINOCCHIO (PT)
 
 
 
FIS CHILDREN - FINALE INTERNAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA049
A_MGA049
R_FGA049
R_MGA049
23.03.2013
 
 
 
P1
 
 
 
SEL_PRO
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
CAMPIONATI CARNICI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA052
A_MGA052
R_FGA052
R_MGA052
24.03.2013
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
SCI CAI XXX OTTOBRE
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI TRIESTINI
 
 
 
 
 
 
 


XA092 XA093 XA094
25-28.03.2013
 
 
 

 
 
 
CI_CHI
 
 
 
SG+GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Campo Felice
 
 
 
SCI CLUB LIVATA (RM)
 
 
 
CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/ALLIEVI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA058
A_MGA058
R_FGA058
R_MGA058
30.03.2013
 
 
 
P0
 
 
 
PM
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
6 MEMORIAL JURI PUNTIL