In VERDE le classifiche complete

Codex Data Codice Tipo Specialità Categoria Località Organizzazione Denominazione Programma



17.12.2011
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
Allenamento discipline veloci RINVIATO
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA001
R_MGA001
A_FGA001
A_MGA001
17.12.2011
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
GS
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
TROFEO OTTICA SAPPADA
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA002
A_MGA002
R_FGA002
R_MGA002
07.01.2012
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SCI CLUB MONTE DAUDA
 
 
 
TROFEO AGOSTINIS VETRO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA004
A_MGA004
R_FGA004
R_MGA004
14.01.2012
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
TROFEO BANCA DI UDINE
 
 
 
 
 
 
 
R_FGA008
R_MGA008
A_FGA008
A_MGA008
15.01.2012
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
SL
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB SAPPADA
 
 
 
TROFEO BANCA DI UDINE
 
 
 
 
 
 
 

18.01.2012
 

 
PM
 
SG
 
Allievi F
Allievi M
Alleghe
 
 
 
4 TROFEO INTERREGIONALE
 
 
 

19.01.2012
 

 
PM
 
SC
 
Allievi F
Allievi M
Alleghe
 
 
 
4 TROFEO INTERREGIONALE
 
 
 
A_FGA011
A_MGA011
R_FGA011
R_MGA011
21.01.2012
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK BRDINA
 
 
 
COPPA ZSSDI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA014
A_MGA014
R_FGA014
R_MGA014
22.01.2012
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SOCIETA' SPORTIVA FORNESE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ALLENAMENTO
ALLENAMENTO
25.01.2012
 

 
PM
 
SG
 
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
SCI CLUB SAPPADA
 
4 TROFEO INTERREGIONALE - TROFEO RISTORANTE DA ROBERTA
 
 
 
A_FGA022
A_MGA022
R_FGA022
R_MGA022
05.02.2012
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
SCI CAI XXX OTTOBRE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



09.02.2012
 
 
 

 
 
 

 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
 
 
 
 
TEST TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 



10.02.2012
 
 
 

 
 
 

 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
 
 
 
 
TEST TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA028
A_MGA028
R_FGA028
R_MGA028
12.02.2012
 
 
 
R1
 
 
 
SEL_REG
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SPORTING PIANCAVALLO
 
 
 
FASE REGIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI - MEMORIAL GIANCARLO PREDIERI
 
 
 
 
 
 
 



18.02.2012
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Skofja Loka
 
 
 
 
 
 
 
FIS CHILDREN
 
 
 
 
 
 
 



19.02.2012
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Skofja Loka
 
 
 
 
 
 
 
FIS CHILDREN
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA034
A_MGA034
R_FGA034
R_MGA034
25.02.2012
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
GS SELLA NEVEA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



28.02.2012
03.03.2012
 
 
 

 
 
 
FIS_CHI
 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Folgaria
 
 
 
 
 
 
 
TROFEO TOPOLINO - FINALE NAZIONALE E INTERNAZIONALE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA036
A_MGA036
R_FGA036
R_MGA036
03.03.2012
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI TRIESTE
 
 
 
TROFEO ALPINA DELLE GIULIE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA043
A_MGA043
R_FGA043
R_MGA043
04.03.2012
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK DEVIN
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI TRIESTINI - TROFEO ALTERNATIVA SPORT
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA041
A_MGA041
R_FGA041
R_MGA041
04.03.2012
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB AZZANO DECIMO
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI PORDENONESI - TROFEO CITTA' DI AZZANO X
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA044
A_MGA044
R_FGA044
R_MGA044
04.03.2012
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB FELETTO
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI UDINESI - TROFEO ARTENI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA042
A_MGA042
R_FGA042
R_MGA042
04.03.2012
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Cerkno (Slovenia)
 
 
 
SCI CLUB ISONZO
 
 
 
CAMPIONATI GORIZIANI TRANSFRONTALIERI - MEMORIAL CAP. F.TRODELLA
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA045
A_MGA045
R_FGA045
R_MGA045
10.03.2012
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI GIGANTE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA046
A_MGA046
R_FGA046
R_MGA046
11.03.2012
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI SLALOM
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA049
A_MGA049
R_FGA049
R_MGA049
12.03.2012
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CLUB 5 CIME
 
 
 
CAMPIONATI REGIONALI SUPERG
 
 
 

 
 
 
R_FGA050
R_MGA050
A_FGA050
A_MGA050
17.03.2012
 
 
 
R2
 
R3
 
RI_CHI
 
RQ_All
 
SG
 
 
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
 
 
SCI CAI TRIESTE
 
 
 
MEMORIAL DIEGO MALFATTI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA040
A_MGA040
R_FGA040
R_MGA040
18.03.2012
 
 
 
P1
 
 
 
SEL_PRO
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
CAMPIONATI CARNICI
 
 
 
 
 
 
 



19-23.03.2012
 
 
 

 
 
 

 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
 
 
 
 
PINOCCHIO SUGLI SCI - FINALE NAZIONALE E INTERNAZIONALE
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA054
A_MGA054
R_FGA054
R_MGA054
01.04.2012
 
 
 
P0
 
 
 
PM
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
5 TROFEO JURI PUNTIL