In VERDE le classifiche complete

Codex Data Codice Tipo Specialità Categoria Località Organizzazione Denominazione Programma
A_FGA003
A_MGA003
R_FGA003
R_MGA003
29.12.2008
 
 
 
P0
 
 
 
PM
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
 
 
GS SELLA NEVEA
 
 
 
GARA NOTTURNA - 1 TROFEO "LA NEVE PER LA VITA" pro AIL
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA004
A_MGA004
R_FGA004
R_MGA004
06.01.2009
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SC MONTE DAUDA
 
 
 
MEMORIAL LORIS PILLININI
 
 
 

 
 
 
A_FGA010
A_MGA010
R_FGA010
R_MGA010
11.01.2009
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SS FORNESE
 
 
 
TROFEO COPPA FORNI DI SOPRA
 
 
 

 
 
 
A_FGA013
A_MGA013
R_FGA013
R_MGA013
17.01.2009
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
TROFEO FARMACIA TOSONI
 
 
 

 
 
 
R_FGA016
R_MGA016
18.01.2009
 
R2
 
RI_CHI
 
SL
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
SC SAPPADA
 
Palo Nano - TROFEO PREFA
 

 
A_FGA016
A_MGA016
18.01.2009
 
R2
 
RI_CHI
 
SL
 
Allievi F
Allievi M
Sappada
 
SC SAPPADA
 
TROFEO PREFA
 

 
A_FGA018
A_MGA018
R_FGA018
R_MGA018
24.01.2009
 
 
 
R2
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI XXX OTTOBRE
 
 
 
MEMORIAL GUIDO RENZI
 
 
 

 
 
 
A_FGA001
A_MGA001
R_FGA001
R_MGA001
25.01.2009
 
 
 
R3
 
 
 
RQ_All
 
RI_CHI
 
SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI XXX OTTOBRE
 
 
 
TROFEO CIVICA & PARTNERS
 
 
 

 
 
 
A_FGA002
A_MGA002
R_FGA002
R_MGA002
01.02.2009
 
 
 
R3
 
 
 
RQ_All
 
RI_CHI
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SC PORDENONE
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
A_FGA027RINVIATO
A_MGA027RINVIATO
R_FGA027RINVIATO
R_MGA027RINVIATO
08.02.2009
 
 
 
R3
 
 
 
RI_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SK DEVIN
 
 
 
4 TROFEO ALTERNATIVA SPORT
 
 
 

 
 
 



09-10.02.2009
 
 
 

 
 
 

 
 
 
GS+SL
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
 
 
 
 
TEST AMMISSIONE TROFEO TOPOLINO E FIS SKOFJA LOKA
 
 
 
 
 
 
 



14-15.02.2009
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Skofja Loka
 
 
 
 
 
 
 
FIS CHILDREN SKOFJA LOKA
 
 
 
 
 
 
 



16-21.02.2009
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Panarotta-Levico
 
 
 
 
 
 
 
TROFEO TOPOLINO
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA033
A_MGA033
R_FGA033
R_MGA033
27.02.2009
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI MONTE LUSSARI
 
 
 
FASE REGIONALE SUPERGIGANTE - TROFEO ASSICURAZIONI GENERALI
 
 
 

 
 
 
A_FGA017
A_MGA017
R_FGA017
R_MGA017
27.02.2009
 
 
 

 
 
 
RI_CHI
 
 
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI MONTE LUSSARI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA036
A_MGA036
R_FGA036
R_MGA036
28.02.2009
 
 
 
R4
 
 
 
CR_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sella Nevea
 
 
 
SCI CAI MONTE LUSSARI
 
 
 
FASE REGIONALE GIGANTE - TROFEO BEPPINO PICCOLI
 
 
 

 
 
 
A_FGA039
A_MGA039
01.03.2009
 
R4
 
CR_CHI
 
SL
 
Allievi F
Allievi M
Tarvisio
 
SCI CAI MONTE LUSSARI
 
FASE REGIONALE SLALOM - TROFEO SAN CARLO JUNIOR
 

 
R_FGA039
R_MGA039
01.03.2009
 
R4
 
CR_CHI
 
SL
 
Ragazzi F
Ragazzi M
Tarvisio
 
SCI CAI MONTE LUSSARI
 
FASE REGIONALE SLALOM (Palo Nano) - TROFEO SAN CARLO JUNIOR
 

 
A_FGA024ANNULLATO
A_MGA024ANNULLATO
R_FGA024ANNULLATO
R_MGA024ANNULLATO
08.03.2009
 
 
 
R3
 
 
 
RQ_All
 
RI_CHI
 
SG
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
A_FGA050
A_MGA050
R_FGA050
R_MGA050
15.03.2009
 
 
 
R1
 
 
 
Sel_Reg
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SPORTING PIANCAVALLO
 
 
 
FASE REGIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI - MEMORIAL PREDIERI
 
 
 

 
 
 
A_FGA055
A_MGA055
R_FGA055
R_MGA055
22.03.2009
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Forni di Sopra
 
 
 
SC FELETTO
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI UDINESI - TROFEO ARTENI
 
 
 

 
 
 
A_FGA054
A_MGA054
R_FGA054
R_MGA054
22.03.2009
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
SC MANIAGO
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI PORDENONESI
 
 
 

 
 
 
A_FGA053
A_MGA053
R_FGA053
R_MGA053
22.03.2009
 
 
 
P1
 
 
 
SEL_PRO
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
CIMENTI SCI CARNIA
 
 
 
CAMPIONATI CARNICI - TROFEO SECAB
 
 
 

 
 
 
A_FGA056
A_MGA056
R_FGA056
R_MGA056
22.03.2009
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Sappada
 
 
 
SCI CAI TRIESTE
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI TRIESTINI
 
 
 

 
 
 
A_FGA057
A_MGA057
R_FGA057
R_MGA057
22.03.2009
 
 
 
P1
 
 
 
CP_CHI
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Piancavallo
 
 
 
US ACLI/SC DUE
 
 
 
CAMPIONATI PROVINCIALI GORIZIANI TRANSFRONTALIERI - MEMORIAL CAP. F.TRODELLA
 
 
 

 
 
 



25-28.03.2009
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Abetone
 
 
 
 
 
 
 
FASE NAZIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI
 
 
 
 
 
 
 
A_FGA048
A_MGA048
R_FGA048
R_MGA048
05.04.2009
 
 
 
P0
 
 
 
PM
 
 
 
GS
 
 
 
Allievi F
Allievi M
Ragazzi F
Ragazzi M
Zoncolan
 
 
 
SC MONTE DAUDA
 
 
 
2 TROFEO JURI PUNTIL