Ragazzi-Allievi 2022/2023


CIRCUITO REGIONALE

 

07.01.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: SK Brdina – Coppa Brdina – Valida come qualifica per i test Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI_C GS Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

08.01.2023 – Sappada – Organizzazione: Sci Club Sappada – Valida come qualifica per i test Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI_C SL Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

14.01.2023 – Tarvisio – Organizzazione: Sci CAI XXX Ottobre – Trofeo CMGValida come qualifica per i test Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI GS Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

15.01.2023 – Tarvisio – Organizzazione: Sci CAI Monte Lussari – Trofeo Kito – Valida come qualifica per i test Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI SL Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

17.01.2023 – Zoncolan – Organizzazione: Comitato FISI FVG – Test Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
TEST GS Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

18.01.2023 – Zoncolan – Organizzazione: Comitato FISI FVG – Test Alpe Cimbra
Codice Tipo Specialità Categorie
TEST SL Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

03.02.2023 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Campionato Regionale Children – Gran Premio Molaro Serramenti 
Codice Tipo Specialità Categorie
R4 CR_CHI SX Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

04.02.2023 – Zoncolan – Organizzazione: Cimenti Sci Carnia – Gran Premio Autotrasporti D’Agaro
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI SG Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

25.02.2023 – Sella Nevea – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Luciano Lazzaro – Valida per la Selezione del Pinocchio sugli Sci
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI GS Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

26.02.2023 – Tarvisio – Organizzazione: Bachmann Sport College – Trofeo Luciano Lazzaro – Valida per la Selezione del Pinocchio sugli Sci
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI SL Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

04.03.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: Società Sportiva Fornese – Campionato Regionale Children – Valida per la Selezione del Pinocchio sugli Sci – 2° Trofeo Zwar Bar
Codice Tipo Specialità Categorie
R4 CR_CHI SL Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

05.03.2023 – Forni di Sopra – Organizzazione: Società Sportiva Fornese – Campionato Regionale Children – Valida per la Selezione del Pinocchio sugli Sci – 10° Trofeo Dott. Zandegiacomo
Codice Tipo Specialità Categorie
R4 CR_CHI GS Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

10.03.2023 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – 2° Memorial Mauro Frandoli
Codice Tipo Specialità Categorie
R3 RQ_CHI SG Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.
Allievi M.

 

11.03.2023 – Zoncolan – Organizzazione: Sci Club Monte Dauda – Campionato Regionale Children – Trofeo Agostinis Vetro
Codice Tipo Specialità Categorie
R4 CR_CHI SG Ragazzi F
Ragazzi M.
Allievi F.

ALTRE GARE NAZIONALI E INTERNAZIONALI

23.01.2023 – Folgaria – Selezione Nazionale Alpe Cimbra
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
ID 46679 N1 SEL_NAZ GS Ragazzi F./M.
SL Allievi F./M.

 

24.01.2023 – Folgaria – Selezione Nazionale Alpe Cimbra
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
ID 46679 N1 SEL_NAZ SL Ragazzi F./M.
GS Allievi F./M.

 

25.01.2023 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
1031 I1 FIS-CHI Team Event Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

27.01.2023 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
5994/1032 I1 FIS-CHI GS Ragazzi F./M.
5995/1033 SL Allievi F./M.

 

28.01.2023 – Folgaria – Alpe Cimbra – FIS Children
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
5997/1035 I1 FIS-CHI SL Ragazzi F./M.
5996/1034 GS Allievi F./M.

 

11.02.2023 – Skofja Loka – 48a Pokal Loka
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
6928/2001 I1 FIS-CHI GS Ragazzi F./M.
6929/2002 Allievi F./M.

 

12.02.2023 – Skofja Loka – 48a Pokal Loka
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
6930/2003 I1 FIS-CHI SL Ragazzi F./M.
6931/2004 Allievi F./M.

 

20/25.03.2023 – Pontedilegno – Campionati Italiani Children
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
N1 CI_CHI Ragazzi F./M.
Allievi F./M.

 

28.03.2023 – Abetone – Finale nazionale 41° Pinocchio sugli Sci
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
ID 46407 N1 SEL_NAZ SL Ragazzi F./M.
GS Allievi F./M.

 

29.03.2023 – Abetone – Finale nazionale 41° Pinocchio sugli Sci
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
ID 46407 N1 SEL_NAZ GS Ragazzi F./M.
SL Allievi F./M.

 

31.03.2023 – Abetone – Fase internazionale Pinocchio sugli Sci
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
6916/1989 I1 FIS_CHI SL Ragazzi F./M.
6915/1988 GS Allievi F./M.

 

01.04.2023 – Abetone – Fase internazionale Pinocchio sugli Sci
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
6917/1990 I1 FIS_CHI GS Ragazzi F./M.
6918/1991 SL Allievi F./M.

 

06.04.2023 – Pila – Memorial Fosson – Criterium Italiano a squadre
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
ID 46409 R4 CRT_SQ SLx2 Ragazzi F./M.
GS Allievi F./M.

 

07.04.2023 – Pila – Memorial Fosson – Criterium Italiano a squadre
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
ID 46409 R4 CRT_SQ GS Ragazzi F./M.
SLx2 Allievi F./M.

 

08.04.2023 – Pila – Memorial Fosson – Criterium Italiano a squadre
Codex/ID Codice Tipo Specialità Categorie
ID 46409 R4 CRT_SQ GS Ragazzi F./M.
GS Allievi F./M.

SCARICA IL CALENDARIO COMPLETO IN PDF